• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плавают обороты

ludaed

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Ребят, така вот фигния: бросаю педаль газа и абороты упав до 1000 резко сами поднимаются до 1500 и снова падают до 1000 и снова поднимаются......... и так 4-5 циклов. если сдернуть колодку с РХХ то все норм. вопрос: в Рхх ли дело?, ремонтируется или менятся(просто сижу без денег)?
двигатель-102
бош-КЕ
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ну тогда самое минимально затратное - устарнить все подсосы воздуха в соединениях патрубков KE-Jetronik. Это первое, да и наверное самое основное что нужно сначала сделать. А потом посмотрим.

Как давно, то есть в какой момент так стало??? Плавают ли обороты на ХХ??? Потому что дело может быть и не в РХХ.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
А я просто прочистила дроссельную заслонку, поменяла воздушный фильтр и на патрубке:icon_question: ( пластиковая труба которая ведет от воздушного фильтра) заклеила трещину.. и все. Обороты в норме.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
А я просто прочистила дроссельную заслонку, поменяла воздушный фильтр и на патрубке:icon_question: ( пластиковая труба которая ведет от воздушного фильтра) заклеила трещину.. и все. Обороты в норме.

у тебя двигатель 111 а не 102...
на 102 - смотреть всю вакуумную где то сосет хорошо. да, расход в норме или литров 17-20 ?
 

ludaed

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
у тебя двигатель 111 а не 102...
на 102 - смотреть всю вакуумную где то сосет хорошо. да, расход в норме или литров 17-20 ?

у меня 102, расход в норме,

напишу с чего началось:
начала заводиться и глохнуть,не устойчиво работать на холостых, я по советам форумчан решил пропоять реле перенапряжения, но за работу никто не взялся. вставил обратно, не изменилося. я поставил нужный зазор на свечах, почистил контакты на распределителе и бегунке. поджал все контакты на датчиках, И нашел не подключенный датчик на компрессоре кандёра(видно штекер сорвался, был весь в грязи). С ЭТОГО И НАЧАЛАСЬ МОЯ ПРОБЛЕМА. да и не знаю важно или нет, но при подъеме оборотов поднимается напруга на РХХ. туда ток приходит, или рхх посылает импульс на эбу?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
туда ток приходит, или рхх посылает импульс на эбу?
На РХХ приходит ток с ЭБУ, в зависимости от температуры двигателя. Где-то расшатал соединение патрубков и сосет, вот и обороты пляшут. Вот если б плавали и с отключенным, тогда ПНД ппц.
 

ludaed

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
еще раз уточню.


отпускаю газ - обороты холостые. резко 1500 и сново холостые и так 4-5 раз.
и еще раз уточню - как будто на 1000 об. включается команда поднять обороты, и на 1500 отключается и так несколько раз

возможно ли это при подсосе воздуха? или все таки это тУпит электроника?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Эта электроника думать ещё толком не научена, так что тупить она в принципе не может. Как раз всё это возможно при подсосе. В первую очередь.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
еще раз уточню.


отпускаю газ - обороты холостые. резко 1500 и сново холостые и так 4-5 раз.
и еще раз уточню - как будто на 1000 об. включается команда поднять обороты, и на 1500 отключается и так несколько раз

возможно ли это при подсосе воздуха? или все таки это тУпит электроника?

очень и очень вероятно, у самого была подобная проблема пару дней назад, был подсос в районе дроссельной заслонки
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Еще раз повторюсь, устранить все подсосы воздуха, потом будем смотреть дальше. Ждем результат.
 

ludaed

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
ОК, завтра вечером попробую, отпишусь.
вопрос: где чаще это бывает? долгий ли процесс?
на ЛАДАх я мыльной пеной проверял, на мерсе прокатит такой подход?
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
ОК, завтра вечером попробую, отпишусь.
вопрос: где чаще это бывает? долгий ли процесс?
на ЛАДАх я мыльной пеной проверял, на мерсе прокатит такой подход?
процесс не долгий
обычно брызгают хрень для чистки карбюраторов, если работа двигателя изменилась, то в этом месте подсос, как то так...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.675
Новый пользователь
bigbadvirus

Мы ВКонтакте

Верх Низ