• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плохо едет

владимир1962

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Друзья! при нажатии на газ машина не развивает обороты.На холостом ходу тахометр прыгает.Заменил свечи.кто сталкивался с этой проблемой помогите. У меня 124 кузов Двигатель 2 литра
 
дело в КЕ впрыске!поподробнее симптомы! :)
 
А если у него не КЕ?
 
мне кажется КЕ. Обычно если Е-шка то написалбы не 2 литра а Е200.так же круче! :)
 
А мгне кажется у него 111 дрыгатель и дело все в PMS.
 
Виталя написал(а):
мне кажется КЕ. Обычно если Е-шка то написалбы не 2 литра а Е200.так же круче! :)

Знаете, я бы на Вашем месте за других не ручался... видя КТО и ЧТО и КУДА здесь пишет. :P

К тому же на PMS эффект плавающих на ХХ оборотов - тоже очень нередкий.
 
на КЕ тоже можно сгогодня отлично ездить а утром завести и все "приехал". Мы тут обсуждаем а куда подевался владимир1962 который и задал вопрос. :?
 
Виталя написал(а):
Мы тут обсуждаем а куда подевался владимир1962 который и задал вопрос. :?
Уплыл вместе с оборотами :D
 
МАШИНА МАРКИ Е200.ДВИГАТЕЛЬ 111.ПЛОХО СЕБЯ ВЕДЕТ КОГДА НА УЛИЦЕ НИЖЕ -10.ЧТО ТАКОЕ PMS.И КЕ.
 
Вот блин неугадал :cry: КЕ и РМS это системы впрыска топлива. первая механическая с элементами электроники вторая электронная. :!:
 
владимир1962 написал(а):
PMS - это блок управления. Открываешь капот, от впускного коллектора идет тоненькая трубочка к коробке на лонжероне (если смотреть на капот то справой стороны). Коробка как две пачки сигарет. Если снять эту трубку, особенно в -t , то там будет лед и всякая бяка. Это болезнь авто с ПМС. Выход оди - вкрячивать в эту трубку самый маленький фильтр (топливный от ТАЗа или еще какой машины) и на ночь снимать. Я не успел разобраться в причине забивания этой трубки но мне кажется, что нужно чистить вентиляцию картера.
Этот вопрос тут поднимался неоднократно, особенно в холодную погоду, даже фотки всяких приблуд выкладывались. В общем посмотри, если не получится - пиши, поможем. Энтот блок еще можно спиртом промыть, если сильно забит.
Нынешний хозяин моего старого авто что то сделал и избавился от этой проблемы.
 
То-то же.
 
Виталя написал(а):
на КЕ тоже можно сгогодня отлично ездить а утром завести и все "приехал". Мы тут обсуждаем а куда подевался владимир1962 который и задал вопрос. :?
На счет утра правильно заметил, МВ 260Е 103.940 KE-Jet 1987 г. катализатор
Заводится на холодную до -20 легко с пол оборота, можно ехать в обычном режиме с ускорениями и торможениями......но когда температура достигает 80-85 градусов, на ходу перебои и глохнет , если греть на холостых 750 оборотов (эконометр показывает около 5-10 % шкалы даже на горячую) по достижение 80 град. еле заметное плавание оборотов, при 85 град. малейшее нажатие на педаль "газа" сильные перебои с ощющением ударов типа детонации, мотор встаёт и больше не подаёт признаков жизни!
На холодную с утра без проблем.....ну а дальше всё повторяется как описано выше
Похоже приговорен мой потенциометр, или катализатор (было что раскалили "боченки" на приемной до не могу, без зарядки сел АКБ пришлось доехать до стоянки с перебоями на блок уже не хватало напряжения, если адсорбер то пробовал с открытой крышкой бензобака эффект тот же.
На этом авто адсорбер с принудительной вентиляцией после прогрева мотора? Как на следующих движках МВ.
 
НА КЕ это может быть даже из-за переобогощенной смеси.КАК заводится на горячую?
 
Виталя написал(а):
НА КЕ это может быть даже из-за переобогощенной смеси.КАК заводится на горячую?
До 80 глушу и завожу без проблем и едет, как нагреется до 85 град глохнет, и больше не заводится, даже вспышек нет. Остынет до 40 вроде одна-две вспышки пытаются, но не заведешь. Такой глюк маленько был осенью, но пропал сам и совпало с заменой топливного фильтра, может опять фильтр ( бак не промывал) проехал мало, или насосы их там два. Фильтр на заборе топлива в баке почистить возможно?
Мерил потенциометр между 3 и 1 ногой укладывается в допустимые 3200- 4800 Ом, между 2 и 3 ногой в нерабочем положение укладываюсь в допустимые 560-840 Ом около 610 Ом, при перемещение напорного диска самый пик около 1200 Ом в середине хода скачет, а должно ворасти до 3760=5640 Ом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.092
Сообщения
663.038
Пользователи
218.039
Новый пользователь
Ромео005

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу