• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плохо разгоняется W210 E300 TD

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
От замены до замены не доливаю! Съедает где-то пол уровня (тоесть 0,5 литра) за 5000 км, меняю через 5000-6000 км:)

а нажимаешь от души часто, или ты спокойно ездиешь?
а то у меня за 3000 тысячи литр скушал. задумался, ну после того как из аварикий вывел(одновременно было) просраться часто давал ему:)
точнее как турбу подключил
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
а нажимаешь от души часто, или ты спокойно ездиешь?
а то у меня за 3000 тысячи литр скушал. задумался, ну после того как из аварикий вывел(одновременно было) просраться часто давал ему:)
точнее как турбу подключил

Езжу быстрым стилем и тахометр частенько до красной зоны кручу:)
За 3000 км 1 л. масла что-то очень много для нашего мотора:)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
а нажимаешь от души часто, или ты спокойно ездиешь?
а то у меня за 3000 тысячи литр скушал. задумался, ну после того как из аварикий вывел(одновременно было) просраться часто давал ему:)
точнее как турбу подключил

А из аварийки то как вывел, что-то подробно не написал ничего... Может людям пригодится... А то читал тему про мотор 2.9 тоже аварийный режим, там по моему проблема и не решена!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А из аварийки то как вывел, что-то подробно не написал ничего... Может людям пригодится... А то читал тему про мотор 2.9 тоже аварийный режим, там по моему проблема и не решена!

так я написал все.
поменял расходомер, и одели все вакумные трубки.
турбина включилась. прет как надо. но вот теперь масло полъедаем. литр на 3 тысячи помоему много.
масла синтетика.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
так я написал все.
поменял расходомер, и одели все вакумные трубки.
турбина включилась. прет как надо. но вот теперь масло полъедаем. литр на 3 тысячи помоему много.
масла синтетика.

Я полусинтетику лью Mannol molibden diesel, а расход масла у тебя действительно большой:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Я полусинтетику лью Mannol molibden diesel, а расход масла у тебя действительно большой:)

у отца сейчас спросил, он говорит таким и был как его с германии купили, и те у кого покупали, говорили тоже масло кушает...
кстати из за турбины советуют синтетику лить в него... причем не в магазине, а у нас знакомый механик есть, который только и обслуживает эту машину. вообщем друг.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят подскажите, в поворот заезжал загорелась дампочка уровня масла. остановился, через км 2-3. заглушил, вытаскиваю щуп, полный. даже чуть выше, масло синтетика 5w40. правда когда со светафора уходил, с открытыми окнами, слышал свист, понимаю что турбина, но вроде она раньше тише была, или мне кажется уже.
вообщем почему загорелась лампочка, хотя масло максимум. почему турбина громче засвитела? едет вроде так же. свист сильно около 2200-2400 потом вроде тише начинает, или уже двигатель звук приглушать начинает.
и сколько живет турбина? как узнать что ей конец?
спасибо за ответы
и если в двигателе грамм на 200 масла больше? плохо?
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
новый () тренд..........
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
ребят подскажите, в поворот заезжал загорелась дампочка уровня масла. остановился, через км 2-3. заглушил, вытаскиваю щуп, полный. даже чуть выше, масло синтетика 5w40. правда когда со светафора уходил, с открытыми окнами, слышал свист, понимаю что турбина, но вроде она раньше тише была, или мне кажется уже.
вообщем почему загорелась лампочка, хотя масло максимум. почему турбина громче засвитела? едет вроде так же. свист сильно около 2200-2400 потом вроде тише начинает, или уже двигатель звук приглушать начинает.
и сколько живет турбина? как узнать что ей конец?
спасибо за ответы
и если в двигателе грамм на 200 масла больше? плохо?

:)
Об этом уже сколько раз писали: датчик неисправен стал, либо проводка датчика! А то, что у вас загорелось на дисплее, вообще никакого отношения к турбине не имеет!
Турбина живет долго, если следить хорошо за двигателем!
А проверить можно элементарно, кидает она масло или нет посмотрите и все!
На 200 гр. не сильно много, тем более для лета (но лучше больше так не наливать), а вот зимой, в мороз, может и сальники довануть...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
:)
Об этом уже сколько раз писали: датчик неисправен стал, либо проводка датчика! А то, что у вас загорелось на дисплее, вообще никакого отношения к турбине не имеет!
Турбина живет долго, если следить хорошо за двигателем!
А проверить можно элементарно, кидает она масло или нет посмотрите и все!
На 200 гр. не сильно много, тем более для лета (но лучше больше так не наливать), а вот зимой, в мороз, может и сальники довануть...

случайно перелил, отвлекли гады, и плюханул туда, плюс в гараже уклон еще.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.518
Новый пользователь
Olegw211

Мы ВКонтакте

Верх Низ