• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плохо разгоняется W210 E300 TD

vand

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Добрый день! У меня W210 E300 TD иногда возникает такая проблема утром после прогрева когда начинаешь движение машина тупо набирает обороты, но следует заглушить двигатель вынуть ключ, завести и все в порядке. причем такая ерунда иногда была прошлым летом, зимой не наблюдал, сейчас проблема так же возникла. Лягушку заменил, ошибок нет. В мозгах сейчас, то есть после зимы появилась ошибка по блоку управления системы BAS. В прошлом году ее не было. Весной установил разноширокие диски на 16. сзади 225/55/16, спереди 215/55/16. может это как-то влияет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
нет. двиг валится в авриный режим. у меня такая же шляпа(( на такой же машине и моторе.
что делать хрен знает, диагностика не видет блок управления двигателем.
ты из москвы? если да, и вдруг сделаешь, скажи пожалуйста где делал.
спасибо.
если разберусь раньше скажу в чем была проблема.
 

Серега1987

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
E300TD
Город
Машинист
С Датчиком расхода воздуха у вас проблемы.Было тоже самое этой весной,поменял и забыл.Цена вопроса 70 Евро.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
уверен что с ним?
почему не виден блок управления двигателем?
 

Серега1987

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
E300TD
Город
Машинист
Уверен, у меня тоже не видит диагностика этот блок.Датчик глючил на холодную,чуток прогрееться и тогда целый день работает нормально.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Добрый день! У меня W210 E300 TD иногда возникает такая проблема утром после прогрева когда начинаешь движение машина тупо набирает обороты, но следует заглушить двигатель вынуть ключ, завести и все в порядке. причем такая ерунда иногда была прошлым летом, зимой не наблюдал, сейчас проблема так же возникла. Лягушку заменил, ошибок нет. В мозгах сейчас, то есть после зимы появилась ошибка по блоку управления системы BAS. В прошлом году ее не было. Весной установил разноширокие диски на 16. сзади 225/55/16, спереди 215/55/16. может это как-то влияет?

Диски на это точно никак не влияют!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Когда купил, стояли спереди 215/55/16, а сзади 225/55/16 катки и все было норм, никаких ошибок...

Как вы так резину подбираете? А ничего, что высота профиля не одинаковая и у колёс разный диаметр получается???!!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Как вы так резину подбираете? А ничего, что высота профиля не одинаковая и у колёс разный диаметр получается???!!

Это я что ли подбираю...? Я говорю, что когда купил машину, стояли такие колеса! Сейчас и уже давно у меня все норм, везде 215/55/16:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Уверен, у меня тоже не видит диагностика этот блок.Датчик глючил на холодную,чуток прогрееться и тогда целый день работает нормально.

а у меня всегда фигово...
бывает вот прям завел,(ну естесвенно горячую) тапок нажал, прям понеслась, отпустил еще раз нажал, все приплыли...
а куда провод от дмрв идет? может там чтонить с ним случилось?
и почему тогда раньше это происходило только после того как 140 разгонишься. а сейчас всегда?
если не трудно, фото диагностики глянь...
заранее спасибо.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=45853&highlight=результаты+диагностики
и может как то расходомер проверить можно, например снять его и поехать.. или еще что то..
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
а у меня всегда фигово...
бывает вот прям завел,(ну естесвенно горячую) тапок нажал, прям понеслась, отпустил еще раз нажал, все приплыли...
а куда провод от дмрв идет? может там чтонить с ним случилось?
и почему тогда раньше это происходило только после того как 140 разгонишься. а сейчас всегда?
если не трудно, фото диагностики глянь...
заранее спасибо.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=45853&highlight=результаты+диагностики
и может как то расходомер проверить можно, например снять его и поехать.. или еще что то..

Как так, что у вас в Москве нет специалистов которые могут вывести двигатель из аварийки...:icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Как так, что у вас в Москве нет специалистов которые могут вывести двигатель из аварийки...:icon_question:

а это не удивительно.
есть дураки, которые пытаются найти неисправность методом тыка, а вдруг оно. нафиг мне этого не надо.
а если ктонить поддскажет дельного специалиста в москве. то буду очень признателен.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
а это не удивительно.
есть дураки, которые пытаются найти неисправность методом тыка, а вдруг оно. нафиг мне этого не надо.
а если ктонить поддскажет дельного специалиста в москве. то буду очень признателен.

А как же офицалы:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А как же офицалы:)

официалы такие же.
плюс еще цену ломят не реальную...
в антриб позвонил, записался, спршивают какой мотор. я говорю дизель 606. а мне отвечают, дизелями не занимаемся(
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
а это не удивительно.
есть дураки, которые пытаются найти неисправность методом тыка, а вдруг оно. нафиг мне этого не надо.
а если ктонить поддскажет дельного специалиста в москве. то буду очень признателен.

курантова найди, сколько раз говорить то можно??
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
курантова найди, сколько раз говорить то можно??

не ругайся.
где его искать то?
на форуме(если тут то это ник у него такой, или фамилия, или и то и другое), в сервисе(в каком)? или еще где то.
знаю торможу сейчас, бошка кругом идет...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
официалы такие же.
плюс еще цену ломят не реальную...
в антриб позвонил, записался, спршивают какой мотор. я говорю дизель 606. а мне отвечают, дизелями не занимаемся(

Вы наверно просто денег жалеете и поэтому уже целый год в аварийном режиме ползаете...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вы наверно просто денег жалеете и поэтому уже целый год в аварийном режиме ползаете...

нет. до этого прав небыло. зимой не ездием на ней. и хотел найти нормального специалиста, чтобы сделал то что сломалось, а не менял все подряд.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ