• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плохо реагирует на ключ

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Друзья! Похожая проблема.

С морозами перестала открываться-закрываться с брелка водительская дверь (приходится механически изнутри открывать и закрывать также). После мойки примерно на час всё нормализовалось, сейчас опять такая канитель... Диллеров в городе нет, кулибины будут разбираться также как и я.., только я - лицо заинтересованное, а они - нет..

Что делать? Что такое сам?

да, забыл.. на водительской двери изнутри кнопка открывания-закрывания всех дверей водительскую дверь тоже не открывает... все остальные двери и открываются и закрываются..

это уже совсем другая история ))). надо проверять привод замка в двери, а бывало, что и дверной блок умирал.
 

Aazis

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Опять этот гюк сам по себе прошел. Итого на ключ не реагировал примерно 4 дня. Сейчас все ок (3тьфу)
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Была такая же проблема с ключом и закрыванием багажника летом. Через пару-тройку дней самоустранилась). Теперь вот уже вторую неделю никак не проходит. Други...!!! Ну подскажите подробнее, что откуда вынуть/вставить)) что бы все что должно открываться открывалось, а закрываться- закрывалось)))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Была такая же проблема с ключом и закрыванием багажника летом. Через пару-тройку дней самоустранилась). Теперь вот уже вторую неделю никак не проходит. Други...!!! Ну подскажите подробнее, что откуда вынуть/вставить)) что бы все что должно открываться открывалось, а закрываться- закрывалось)))
Вы погодите....Чудеса случаются в Новогоднюю Ночь! 1 января заработает.Если неохота ждать,тогда на диагностику.Так не бывает,сегодня не работает - завтра всё само починилось.Всему есть причина (и первый враг -ВОДА).Другое дело сложнее найти когда всё самоустранилось и в сервисе пошлют куда-нибудь.Но,если был один звоночик,значит будет другой.Сейчас Ваш звёздный час,бегом в сервис,пока не заработало.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Хочу чудес без сервиса и сейчас.... Деду Морозу писать письмо не буду. Некоторым удавалось решить эту проблему без сервиса. Хочу попытаться стать одним из них. Не получится- поеду деньги платить. Но хочется новогодних сюрпризов в положительном смысле)))
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
И что если работает с первого раза, когда поносишь к черному квадрату?
 

фанис

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
GL 350CDI декабрь 2011 года.
Город
Металлоконструкции изготовление
Решение проблемы с открыванием дверей

Данная ситуация может пройти сама по себе но не факт. Авто переходит в данный конфликт с ключом при ситуациях когда где то близко одновременно с вашим нажатием на кнопку ключа другой водитель открывает свой авто(дополнительно установленная сигнализация на автомобилях имеет сильный сигнал) ваш авто воспринимает данную ситуацию как попытку считывания кода(работу кодсканера) и переходит в защитный режим. В данной ситуации авто прекрасно открывается по ИК сигналу. Он по моему есть на всех авто что не имеют свободных рук. Просто надо направить ключ рыбку на инфрокрасный приемник что находится на водительской двери и простым нажатием той же кнопки ключа открывать и закрывать авто. До наступления момента стирания защитного кода авто. Если удерживать дольше кнопку открытия направив на ИК приемник то дополнительно откроешь все окна автомобиля на тот уровень что хочешь открыть или закрыть в зависимости от того ставишь авто на охрану или снимаешь. Для нетерпеливых есть алгоритм мгновенного стирания сложившейся ситуации. Наступление же состояния защиты авто от вскрытия а не поломку авто определить просто задняя дверь(имеется в виду пятая дверь) не открывается с ключа. Если кому то интересен алгоритм опишу подробнее.
 

Dr.Max

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350 grand edition
Город
Стоматолог-хирург
Была проблема с задней дверью- открылась с 5-го раза и отказалась закрываться.... Закрыл вручную, и ее вообще переклинило, не туда ни сюда... Открыли вручную из багажника, один хрен- не открывается, не закрывается с кнопки. Официалы вылечили снятием клеммы "-" на пару минут. Ошибок не выдавала...
 

viatc

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML280 w164 2008г
Слетел ключ!

Привет всем,
mercedes w164 2008г.
Помогите похоже слетел ключ. Решил я на выходных подключить видеорегистратор. Шнурочек провести, найти 12v и подсоединить. Разобрал верхний плафон освещения салона, и мультиметром поискал где есть 12v. Нашел 12.96 v - два толстых шнурочка таких и стал туда проводочками видеорегистратора проверять контакт. Видеорегистратор после этого сдох. Самое страшное, что машина перестала видеть ключ. Включение, выключение машины через ключ не проходит. При повороте ключа в замке никаких признаков жизни. Аккумулятор работает, хотя свет фар не включается. Сброс клемм аккумулятора и подзарядка ни к чему не привела. Ключ к сожалению единственный.При нажатии кнопок моргает красный индикатор на ключе.Предохранители все рабочие. Помогите советом, что можно сделать старом? Что Можно снять и привезти в салон для перепрошивки. А то машина на даче,эвакуатором не хочется тащить.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Привет всем,
mercedes w164 2008г.
Помогите похоже слетел ключ. Решил я на выходных подключить видеорегистратор. Шнурочек провести, найти 12v и подсоединить. Разобрал верхний плафон освещения салона, и мультиметром поискал где есть 12v. Нашел 12.96 v - два толстых шнурочка таких и стал туда проводочками видеорегистратора проверять контакт. Видеорегистратор после этого сдох. Самое страшное, что машина перестала видеть ключ. Включение, выключение машины через ключ не проходит. При повороте ключа в замке никаких признаков жизни. Аккумулятор работает, хотя свет фар не включается. Сброс клемм аккумулятора и подзарядка ни к чему не привела. Ключ к сожалению единственный.При нажатии кнопок моргает красный индикатор на ключе.Предохранители все рабочие. Помогите советом, что можно сделать старом? Что Можно снять и привезти в салон для перепрошивки. А то машина на даче,эвакуатором не хочется тащить.

Искать ребят которые занимаются выездной диагностикой, на авито видел объявление "выездная диагностика star diagnosis" или на эвакуатор, дача далеко?
 
Последнее редактирование:

viatc

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML280 w164 2008г
за сто ) star с братом собираюсь купить. может что-нить получиться определить.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
за сто ) star с братом собираюсь купить. может что-нить получиться определить.

Привет!
Вы город в профиле заполните, будет понятно где находитесь...
Покупка Стара дело нужное, но с ним ещё и обращаться надо уметь - имхо - на эвакуатор и к спецам, дешевле выйдет...

Удачи!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
за сто ) star с братом собираюсь купить. может что-нить получиться определить.
100 км. для бешенной собаки не круг.
Вы вообще свои личные сообщения читаете?
 

viatc

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML280 w164 2008г
При чем здесь собака. Сообщения читаю, не переживайте.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
При чем здесь собака. Сообщения читаю, не переживайте.
Переживать надо Вам.....
Я предлагаю помощь.
Но к такому тупоголовому я не приеду :icon_mad:
Эвакуатор Вам в помощь :ny_sanki::ny_sanki:
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Походу в имобилайзер залез)))
 

viatc

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML280 w164 2008г
Все дело оказалось в китайской платке которая сдохла в блоке управления ключом (замке зажигания). Она скручивает пробег. Умирает она, как мне сказали даже от небольшого скачка напряжения, может и после разрядки аккумулятора. Приехали сняли блок и выпаяли ее за пол часа. 15 т р взяли. Будьте бдительны)
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
Нужна помощь проблема с ключом или с замкомзажигания

vin № WDC 1648221A551357
Всем добрый вечер!
У меня проблема, включая зажигание во второе положение ни одна лампочка не загорается и так несколько раз, а когда все таки загорается то переводя ключ в положение старт, стартер не крутится, и тоже приходится клацать ключом включая и выключая и О счастье она завелась. Эта проблема не постоянна она то есть то её нет.
Хотелось бы решить эту проблему, кто знает как буду очень признателен за помощь.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
vin № WDC 1648221A551357
Всем добрый вечер!
У меня проблема, включая зажигание во второе положение ни одна лампочка не загорается и так несколько раз, а когда все таки загорается то переводя ключ в положение старт, стартер не крутится, и тоже приходится клацать ключом включая и выключая и О счастье она завелась. Эта проблема не постоянна она то есть то её нет.
Хотелось бы решить эту проблему, кто знает как буду очень признателен за помощь.

99,9% замена замка зажигания. Некоторые владельцы делают "пропайку" в целях экономии. Но это должен делать знающий человек. А чтобы исключить 0,1%, обязательно на диагностику со Стардиагнозом:icon_e_smile:
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
замок в ремонт
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ