• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо заводится и дизелит

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Добрый день! VIN WDD2120481A461695
После замены масла стал замечать, что машина начала заводится дольше чем положено и как заведётся первые 2 сёк дизелит. Это происходит не всегда и обычно после того как постоит. Когда заводится сразу, никаких лишних звуков нет. Сразу подумал на цепь и звезды, поехал делать диагностику. Диагностика Старухой показала, что проблем с звездами и цепью нет, других ошибок тоже. Я попросил снять клапаную крышку и посмотреть их в живую (см. фото). Открыли посмотрели и сказали, что всё хорошо. Когда снимали крышку обнаружили, что в свечных колодцах масло. Масло откачали, прокладку крышки и колодцев заменили, а заодно поменяли и свечи, но проблема с запуском осталась. На что ещё можно обратить внимание? На сколько точно Старухой можно определить состояние цепи и звёзд?
 

Вложения

  • IMG_20191019_114521.jpg
    IMG_20191019_114521.jpg
    1 МБ · Просмотры: 358

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мне кажется цепь не плотно сидит на звездах.Должна понатянутее быть.Натяжитель бы проверить.
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Натяжение цепи проверили, сказали всё ок. Мне кажется если бы цепь ослабла, то диагностика Старом тоже это показала. Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Двигатель 271.860.А какое масло льете?Пробег авто?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Пока система маслом наполняется -дизелит.А на давлении масла все висит.И звезды.И натяжитель.И клапаны на распредвалах.И в масляном фильтре резиночка есть (колечко).Может просто совпало с заменой масла.
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Пока система маслом наполняется -дизелит.А на давлении масла все висит.И звезды.И натяжитель.И клапаны на распредвалах.И в масляном фильтре резиночка есть (колечко).Может просто совпало с заменой масла.
Может и совпало, масло Мобил 5w50, пробег около 100 тыс. А могли масляный фильтр установить не верно? Что проверить в первую очередь?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Может и совпало, масло Мобил 5w50, пробег около 100 тыс. А могли масляный фильтр установить не верно? Что проверить в первую очередь?
могли.
в первую очередь проверить правильный ли фильтр поставили, целостность штока масляного фильтра и резинок на штоке
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
могли.
в первую очередь проверить правильный ли фильтр поставили, целостность штока масляного фильтра и резинок на штоке
Съезжу тогда масло и фильтр поменяю и посмотрю, что изменится в работе машины. К автосервису где менял масло доверия вообще нет. На форуме есть тема, как мне там ремень поменяли и он рванул на следующий день.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Съезжу тогда масло и фильтр поменяю и посмотрю, что изменится в работе машины. К автосервису где менял масло доверия вообще нет. На форуме есть тема, как мне там ремень поменяли и он рванул на следующий день.
То есть вы мазахист? Вам одного раза мало? Вы к ним еще раз поехали, однако:(
И кстати, интересно чем все-таки закончилась эпопея с ремнем? Отписались бы в той теме!
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
То есть вы мазахист? Вам одного раза мало? Вы к ним еще раз поехали, однако:(
И кстати, интересно чем все-таки закончилась эпопея с ремнем? Отписались бы в той теме!
Я не мазахист. История просто немного длиннее. В этот сервис я поехал менять масло, т.к. они типа официальные представители масла Мобил 1 в СПб, а вот когда они поменяли масло, то предложили сразу и ремень заменить, т.к. старый стало немного подъедать. Я не очень люблю что-то делать не в проверенных сервисах, но меня убедили, что ничего в этом сложного нет и заменят быстро. То что получилось я писал в другой теме.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Я не мазахист. История просто немного длиннее. В этот сервис я поехал менять масло, т.к. они типа официальные представители масла Мобил 1 в СПб, а вот когда они поменяли масло, то предложили сразу и ремень заменить, т.к. старый стало немного подъедать. Я не очень люблю что-то делать не в проверенных сервисах, но меня убедили, что ничего в этом сложного нет и заменят быстро. То что получилось я писал в другой теме.
С ремнем вопросы были в начале июля, а с маслом в конце октября начались или три месяца машина практически не ездила? Может тогда и причины не связаны!
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
С ремнем вопросы были в начале июля, а с маслом в конце октября начались или три месяца машина практически не ездила? Может тогда и причины не связаны!
Почти два месяца на машине не ездил, потом заметил проблемму проверил цепь и звезды, потом заменил свечи, потом прокладку клапанной крышки и свечных колодцев и только сейчас написал на форум
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
С ремнем вопросы были в начале июля, а с маслом в конце октября начались или три месяца машина практически не ездила? Может тогда и причины не связаны!
Может причины и не связаны. В сервисе причину определить не смогли, т. к. ошибок диагностика не выдала, а машина заводилась как назло сразу.
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Добрый день! Сегодня ещё раз в другом сервисе сделал диагностику звёзд и цепи. В итоге всё таки они под замену. Риски не совпадают и при повороте коленвала есть щелчок. Можете по вину написать номера моих звёзд? 132320
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
И ещё в сервисе предлагают вместо оригинальных звёзд установить более дешёвые фирмы Bga. Стоит ли рисковать?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что уже мелочиться?).Вот все что на фото-24.000р на Экзисте.Только один вопрос-на сколько его хватит? Только доехать до рынка? Поездить месяц? 100.000км поездить)).Все кто тут отписывался,что ставили там всякие кроме Оригинала-никто не отписался,сколько прошли у них..
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
А что уже мелочиться?).Вот все что на фото-24.000р на Экзисте.Только один вопрос-на сколько его хватит? Только доехать до рынка? Поездить месяц? 100.000км поездить)).Все кто тут отписывался,что ставили там всякие кроме Оригинала-никто не отписался,сколько прошли у них..
Уже заказал все в оригинале.
Просто интересно, кто нибудь ставил звезды фирмы BGA. Сколько они ходят?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я слышал,что такие ставят перед продажей.Ходят мало.Если Оригиналы умудряются ушатать за 20-40 тыщ-то представляю,Китай -Корею за сколько).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ