• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плохо заводится , крякает , дергается

stas 777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Проблема вот в чем , начну с самого начала , замёрз от летнего топлива , попробовал завести , ужасный гул из бензобака , понял что бензонасос и не стал трогать , сразу в сервис ! Растаяла вроде сказала что залили просадку , чтобы доездить топливо и уехал ! После началось , стала плохо заводится , с судорогами , трясёт всю машину , с металлическим звоном , как пальцы стучат только раз в сто громче ! заводится , вернее заводилась и на разогретую вроде все хорошо ! С пуска на холодную в - 5 много дыма и вонючий.... Раньше короче не было и очень много " наверно" конденсата из выхлопных , раньше тоже не замечал ! Прошу помочь , хочу ехать в сервис и чтобы лишнего не повесили подготовиться! Помогите кто понимает , а то из хороших впечатлений о машине остаются одни негативные эмоции!
 
Последнее редактирование:

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Всем доброго времени суток! Проблема вот в чем , начну с самого начала , замёрз от летнего топлива , попробовал завести , ужасный гул из бензобака , понял что бензонасос и не стал трогать , сразу в сервис ! Растаяла вроде сказала что залили просадку , чтобы доездить топливо и уехал ! После началось , стала плохо заводится , с судорогами , трясёт всю машину , с металлическим звоном , как пальцы стучат только раз в сто громче ! заводится , вернее заводилась и на разогретую вроде все хорошо ! С пуска на холодную в - 5 много дыма и вонючий.... Раньше короче не было и очень много " наверно" конденсата из выхлопных , раньше тоже не замечал ! Прошу помочь , хочу ехать в сервис и чтобы лишнего не повесили подготовиться! Помогите кто понимает , а то из хороших впечатлений о машине остаются одни негативные эмоции!

ну хоть бы сказал что за машина,не говоря о ВИН
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
чё за присадку влили ?
 

stas 777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Название не помню красная бутылка ! Это не поможет конечно! Я ее давно отъездил!
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Всегда радует когда мотор или топливную ремонтируют присадками!!!!А 642 мотор особенно!!!Ну для начала я бы проверил насос в баке,давление и производительность,если там все ОК то тады дальше,форсы на стенд.Но начать нужно с диагностики,дешевле обойдется!А негативные эмоции не к машине а к себе в первую очередь!!Вам же не придет в голову зарядить мобильник напрямую от 220 в.
 
Последнее редактирование:

stas 777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Как бы так , но не совсем ! Если бы наши дорогие заправочные станции вовремя меняли класс топлива с сезонными условиями , то проблем думаю было бы гораздо меньше ! Спасибо за подсказку! Морально готовлюсь)
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Как бы так , но не совсем ! Если бы наши дорогие заправочные станции вовремя меняли класс топлива с сезонными условиями , то проблем думаю было бы гораздо меньше ! Спасибо за подсказку! Морально готовлюсь)

Все дилеры на территории России которые продают дизельные авто,даже ниссан!!рекомендуют к заправке только шелл или лукойл!!!! несте в этом списке НЕТ!!!
 

Alex212

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
а присадка Кастрол ТДА для ОМ651 не навредит ????
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
а присадка Кастрол ТДА для ОМ651 не навредит ????

помочь не поможет, но есть вероятность что и навредить не сможет!!Хотите поиграть в лотерею с МЕРСОМ? Ну ваше право УДАЧИ!!а вообще 651 мотор уж больно нежный ,там какая то хрень в системе смазки колена!!Имейте это ввиду прежде чем ставить эксперименты!!
 
Последнее редактирование:

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
А вообще хотелось бы сказать!!!ГЕМОРОЙ ЛЕЧИТСЯ ВОВСЕ НЕ ЧЕРЕЗ ГОРЛО!!!
 

Alex212

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
помочь не поможет, но есть вероятность что и навредить не сможет!!Хотите поиграть в лотерею с МЕРСОМ? Ну ваше право УДАЧИ!!
Ну не знаю , как знакомый стал лить в Е60 заводилась машина в любой мороз. !
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Все ясно-знаток!

Ну знаток это сильно сказано!!Мерс толком знают только производители!!!Но присадками лечить это все равно что плацебу принимать
Неужель вы вправду думаете что когда БОШ или Делфай проектировал форсунки,подразумевал использование присадок??
 
Последнее редактирование:

Alex212

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Ну знаток это сильно сказано!!Мерс толком знают только производители!!!Но присадками лечить это все равно что плацебу принимать

Да кто сказал что ТДА лечит ??? Почитайте http://castrol.com.ru/castrol/tda.php

ВОПРОС ,,,,,,НЕ ПОКАЛЕЧИТ ЛИ ? Короче кто лил данный продукт и получил негатив , вот мой вопрос . Размышления не интересны !
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Да кто сказал что ТДА лечит ??? Почитайте http://castrol.com.ru/castrol/tda.php

ВОПРОС ,,,,,,НЕ ПОКАЛЕЧИТ ЛИ ? Короче кто лил данный продукт и получил негатив , вот мой вопрос . Размышления не интересны !

Почитайте лучше WIS и найдите там что надо залить ту или иную присадку,а размышлять на тему навредит не навредит безсмысленно
Хотите заливайте запретить вам никто не может!!
А по поводу кто лил? Думаю немногие и то по совету друзей!Как в Брилиантовой руке "по совету друзей я купил автомобиль МОСКВИЧ
 
Последнее редактирование:

Alex212

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Почитайте лучше WIS и найдите там что надо залить ту или иную присадку,а размышлять на тему навредит не навредит безсмысленно
Хотите заливайте запретить вам никто не может!!

А WIS случаем про топливо в России ничего не говорит ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.314
Пользователи
208.715
Новый пользователь
laur1098

Мы ВКонтакте

Верх Низ