• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По АКПП 722.3

dj_derik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Где отремонтировать АКПП для W140

Добрый день

Умирает коробка.

Из наблюдений: Постепенно стала трогаться с повышенных оборотов сначала с 2000, 3000, и теперь совсем не трогается! Иногда бывает едет назад но редко!!

Собственно интересует где можно отремонтировать и ориентировочный ценник? Или лучше взять на разборке коробку и поменять!?

VIN - WDB1400331A010736 номер коробки 722368 03 572820
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Где отремонтировать АКПП для W140

местонахождение то свое укажите
 

dj_derik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Где отремонтировать АКПП для W140

Я в Москве, м.Беляево, но если в Москве териториально не важно!

Хочеться как всегда подешевле да по лучше! :)
 

ShokoladoFF

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Где отремонтировать АКПП для W140

Я в Москве, м.Беляево, но если в Москве териториально не важно!

Хочеться как всегда подешевле да по лучше! :)

Евротэкс ЛТД на кутознике цена вопроса примерно 40 000 руб.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Где отремонтировать АКПП для W140

Коробка полностью ремонтопригодна. Ремонтируйся по совету соклубников в хорошем месте и всё будет тип-топ! Не бери б/у. Совершенно неизвестно, что там внутри. Все знают, что б/у АКПП это кот в мешке. Причем вполне он может быть уже дохлым.
 

talgat1206

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

Подскажите пожалуйста, почему не переключаются передачи? Если трогаюсь плавно, то идет на второй, а если с ускарением то с первой на вторую идет, а дальше не переключает. В данный момент стоит уже вторая АКПП, с первой была та же проблема. :twisted: После замены АКПП у меня также не переключались передачи, но проехав несколько км они стали переключаться. Так я проездил год без проблем и... опять. :evil: Масло и фильтр менял, старое масло было светлым и не имело запаха гари. Мозги промывали. Я так понимаю, что если чинишь АКПП на старушке ее хватает на 1-1,5года, если покупаешь б/у то почти теже сроки.Пожет я зря менял АКПП?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

АКПП встала в аварийный режим и выше второй не переключится.
Какая модель АКПП или VIN? На какую модель заменили?
 

talgat1206

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

vin WDB1400321A012214. В данный момент я пока не могу сказать как модель АКПП у меня стоит, но при необходимости могу дать№ АКПП которая стояла т.к причина одна. Как исправить аварийный режим? И могло ли это повлиять из-за перелива масла? Спасибо что не отказываете в совете!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

Изначально стояла Коробка передач: 722368 03 567666, я так понимаю. Простая гидромеханическая коробка.
Надеюсь, что поменяли на аналогичную. Как с уровнем масла на данный момент?
Перелив масла, по своему воздействию на АКПП, нисколько не лучше, чем недолив.

P.S.: ИМХО проще (правда дороже) все-таки ремонтировать коробку, чем менять, ибо сейчас у тебя вместо одной б/у коробки уже две, а результат такой же.
 

talgat1206

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

В начале на холодную переключалось идеально, а как нагревалась переставала переключаться. Заменил масло и фильтр,промыли мозги, уровень масла в норме, перестала переключаться даже на холодный двиг. Аварийный режим значит ли это что надо делать полный ремонт АКПП. Первая коробка и вторая одинаковые по №. Почему две коробки одинаково работают в аварийном режиме? Может надо искать еще какие-нибудь причины?
Еще был случай со второй АКПП, ехал по трассе перестала переключаться на четвертую через 30км, после недлительной остановки поехал и стало все нормально.В общей сложности на трассе проехал около 1200км. Когда хочет встает в аварийный режим? Конечно есле у меня нет выбора буду делать ремонт или искать владельца который этим займется.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

Похоже по фотографиям пациент не поддается лечению. Диагностики в коробке нет - выход: разборка коробки.
 

talgat1206

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

Спасибо за совет! Как сделаю напишу в чем была причина.
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

Такая же хрень...то нормально, то выше третьей никак, то выше второй...то опять все ок. Хочу зимой-весной делать. Выход тут чувствуется один: разобрать, перебрать, собрать. Не 5ти ступка слава богу. Если автор решит проблему и отпишется - буду крайне признателен.

Вообще у меня есть подозрение на грязь ......
 

talgat1206

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Re: Проблема с АКПП 140, дв.104, 4-х ступ.

Я был уверен, что корбка у меня была в порядке и мои надежды оправдались. на коробке с боку стоит тросик с вакуумным уселителем. как выяснилось, что на вакуумном уселителе была трещина. Замменил и все ок стоило мне это всего 50$. Многим мастерам которым я показывал и объяснял свою проблему или до конца слушать не хотели или даже не подходили к машине, но у всех был один ответ, только вскрытие коробки покажет причину.
Я выше писал, что проблема с первой и со второй АКПП была похожа, а когда машина была на подъемнике я вспомнил , что тросик с вакуумным уселителем поставил от старой(предыдущей) АКПП. Не опуская машину на землю поехал на рынок , купил б/у данную деталь и поставил. Меняется она очень просто минут за 15. Неделю катаюсь на машине, коробка работает идеально.
 

Вложения

  • SP_A0343.jpg
    SP_A0343.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 1.358

Warrior

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Проблема с АКПП

Помогите люди добрые.Проблема с коробкой.После простоя примерно в полу часа переключат нормально стоит проехать километр,обороты поднимаются и переключение пропадает,масло в норме.Ездил к мастеру он проехался говорит что АКПП в порядке.Это связанно с электроникой.Никто не может разобраться в этом.Спасибо!
 

Warrior

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: Проблема с АКПП

Машина Мерседес Венц S500 Лонг W140 95 года выпуска.
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Проблема с АКПП

Похоже ,что автомат в аварийном режиме работает.
Едет только на 1й передаче?
Сделайте комп.диагностику для начала.
 

REGBYJ

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Проблема с АКПП

у меня тоже такое, пока стоит не куда не ездил, найдешь причину пиши
 

Warrior

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: Проблема с АКПП

Я ездил на диогностику там говорят что не могут найти коробку,и наверное на коробку диогностика не делается,говорят надо перебирать а это влетит штук 30.Думаю там какая то мелочь.Пока не разобрался.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
замена модулятора давления на 722.3

Вопрос: при замене, модулятор надо как-то регулировать? И если да, то как?

Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ