• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По АКПП вопрос

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Позадаю немного вопросов, возможно глупых, но увы автоматов у меня еще не было и 124й я пока тоже плохо знаю, он мало похож на 123й оказался :) и тем более на форд скорпио :)

Подскажите, пожалуйста, когда включаю режим D машина ощутимо дергается, после этого все работает достаточно плавно, это нормально? Когда заднюю включаю то она просто чуть чуть приседает, а вперед рывок, причем такое впечатление что на холодной машине рывок меньше, а после заднего хода больше, есть подозрение что гдето люфт, например в кардане, но это только подозрение, или в коробке чтото, или с тормозами чтото не так? Или может так и должно быть? Скорп прилично приседает при включении D, а тут приседания практически нет, только рывок. Народ предлагает поменять масло в коробке, имеет смысл? Или может посоветуете кому показать машинку для вынесения приговора?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Рывок вперед скорее всего происходит из-за изношенных резино-металлических муфт карданного вала или скоро напомнит о себе редуктор :( .
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Эксперимент показал что колесо проворачивается немного при этом рывке, непонятки сплошные :(, тормоза не держат чтоли? Вроде тормозит более менее нормально, только в конце торможения бывает рывочек, как будто закусило. Может резинки какие?
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Хороший мастер по АКПП есть на Обводном канале 150, зовут Владимир, т. 89217439693
 

AF

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Была такая фигня и у меня. Е220 W124 АКПП 1994 г.в. Повезло - подарили задний подрамник в хорошем состоянии с новыми подушками (при этом усилил слабые, подверженные ржавчине места крепления к кузову) и все казусы пропали. Я думаю, что редко такие проблемы связаны с трансмиссией и приводами. Скорее это возрастные проблемы кузова.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Соглашусь... Проверьте подушки заднего подрамника, они могут давать такие толчки если порваны или отслоились.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Если конкретнее, то подушки именно редуктора, у меня такая проблемка присутствует. На заднем торце редуктора две подушки крепят его к подрамнику, у меня одна просела. Смотрите их в первую очередь.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
У меня тоже мурзик вроде хорошо тормозит. Включил я как то заднюю, держу тормоз, посмотрел на заднее колесо , газанул не много, смотрю и не верю своим глазам -- колесо шлифует! Делай вывод.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.637
Сообщения
651.713
Пользователи
208.989
Новый пользователь
SOS81

Мы ВКонтакте

Верх Низ