• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По колодкам!

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Замена передних колодок

Не могу выбить нижние пальцы с передних суппортов чтоб поменять колодки!!
Может там какая то хитрость? или кто подскажет что нибудь???
c203-C230 Kompressor 2004г.в.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Замена передних колодок

на передних супортах нет пальцев! откручиваешь винтики ключом на 13(которые крепят супорт к скобе)-в новых уже торекс! Да и смазать потом направляющие супорта желательно!
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: Замена передних колодок

на передних супортах нет пальцев! откручиваешь винтики ключом на 13(которые крепят супорт к скобе)-в новых уже торекс! Да и смазать потом направляющие супорта желательно!

Sport пакет!
W203 С230 Kompressor!

Не зачем "винтики" окручивать т.к. все равно колодки не вытащить из суппорта т.к. в них вставлены пальцы!!!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Замена передних колодок

И как победил такую бяку?
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: Замена передних колодок

И как победил такую бяку?
я так понимаю что нужно искать (типа рем.комплект ) к замени колодок или пальцы может в "оригинале" идут :?

Я пока закалхозил.Верхние пальцы с трудом выбил,а нижние пришлось высверливать т.к.они закисли,прикипели или что то в этом роде!
В общем нашел отвертки диаметром по 5мм.чтоб они влезли!и нарезал резьбу с одной стороны чтоб если что не вышел такой палец!)а с другой стороны на самой отвертки расширения служит как бы стопором чтоб не вылезти в другую сторону!!

а к следующей замени колодок буду искать родные пальцы!
мерседес же!!)))
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Замена передних колодок

И как победил такую бяку?
я так понимаю что нужно искать (типа рем.комплект ) к замени колодок или пальцы может в "оригинале" идут :?

Я пока закалхозил.Верхние пальцы с трудом выбил,а нижние пришлось высверливать т.к.они закисли,прикипели или что то в этом роде!
В общем нашел отвертки диаметром по 5мм.чтоб они влезли!и нарезал резьбу с одной стороны чтоб если что не вышел такой палец!)а с другой стороны на самой отвертки расширения служит как бы стопором чтоб не вылезти в другую сторону!!

а к следующей замени колодок буду искать родные пальцы!
мерседес же!!)))

Написал бы сразу VIN, номера пальцев тебе давно бы уже написали. В том то и дело что Мерседес, там этих пальцев.....
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: Замена передних колодок

Написал бы сразу VIN, номера пальцев тебе давно бы уже написали. В том то и дело что Мерседес, там этих пальцев.....[/quote]


Если можно то вот WIN WDBRF40JX5F610478 )))
Спасибо))
 

a-seliv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Замена передних колодок

Спортпакет у меня-суппорта большие. Маялся с этими пальцами пипец. Тормозухой отмачивал,потом в сервисе еле выбили. Прикипели однако
 

ЖЖ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
замена тормозов на c200 w203

после предупреждения борт. комп. о замене тормозных колодок, купил требуемые в магазине и собрался было менять на СТО (в городе специализированного по Мерседес СТО нет), как случаем повстречал человека у которого такая же модель Мерседеса. После чего он сказал, чтоб я не вздумал, а ехал в другой город на замену специализированную по Мерсам, иначе попаду на немалые деньги...что-то я не могу пренебречь такой информацией! Может кто поделится определенным опытом?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Колодки и самому поменять можно, ничего хитрого там нет.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Если сам не умеешь, подъедь на любой сервис, имеющий неплохие рекомендации, ничего сложно в замене колодок нет, сделает любой сервисмен.
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Я сам менял колодки. Час работы и все колодки поменяны.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
FIN, я тоже сам меняю их постоянно и не только на мерсе, но если человек вообще не связан с машинами, то ему оно зачем? В моей практике было, что колодки ставили железом к диску.. а потом на сервис и замена дисков, колодок.. Зачем? Если человек спрашивает, то лучше дать совет, которым он сможет воспользоваться...
Вопрос из любопытства - час на передние и задние?
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Час на передние и час на задние. Мне сначала передние пришли потом задние. Поэтому я их менял в разные дни.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
даа.. на домкрате всегда дольше копаться получается..
 

РомаК501АК46

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C200K W203 2000 г.в.
ELEGANCE
колодки меняются очень легко и быстро самому. Для замены задних даже суппорт откручивать не надо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Загорелась на табло- меняй колодки! Сижу выбираю и такие возникают вопросы- все ли они под датчик износа подготовленны? Просто на некоторых не пишут. Кто брал не дорогие и при этом не скрипучие? Подскажите название фирмы изготовителя?
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Это сложно конечно сказать. Даже оригинальные скрипят до определенной выработки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ