• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По поводу управления ( рулешки ).Вялость.

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Вообщем Есть Ешка 2001 года, Е200 компрессор.

Проблема в том что после того как поезжу на форде фокус 2 2006 года, сажусь на мерс и кажется что мерс какой-то расхлябанный, руль пустоватый какой-то, это че все мерсы такие или это потому что кузов уже подустал как никак 12 лет машине. На форде руль острый, а на мерсе вообще не острый.
Вопрос : РЕбят у вас так же на ешках тех годов??? И как бороться с этим?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Форд передне приводной а 210 наверное задний
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну масса тоже играет роль.
форд весит 1200 а этот бегимот 1600 точно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да как вообще можно сравнивать эти две машины?
Форд по определению жестче
Можно конечно допустить, что у мерса подвеска ушатана, но все можно проверить или дальше наслаждаться ездой на Форде
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а я и не сравнивал:)

ну скажу у меня 202 со спорт подвеской лучше в поворот заходит чем 210.
но вот на 210 нету желания повороты на скороть проходить. едешь себе спокойно..
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
О том и речь
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вопрос : РЕбят у вас так же на ешках тех годов???
Видимо да. Сравните Фокус с Мондео или Фиестой, ну на крайняк с А или В классом. С 210-ым сравнивать не корректно, они те только в разный весовых категориях и классах, но и разных пород. Тут либо нравится, либо нет.

И как бороться с этим?

А никто и не борется, все устраивает :)
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Видимо да. Сравните Фокус с Мондео или Фиестой, ну на крайняк с А или В классом. С 210-ым сравнивать не корректно, они те только в разный весовых категориях и классах, но и разных пород. Тут либо нравится, либо нет.



А никто и не борется, все устраивает :)

Я вкурсе что машины разных классов, я их не сравниваю, а пытаюсь понять с годами это пришло или нет. И то что приводы, разные, задний мягче всегда, по семерке помню, но не настолько же. Я просто уточнил такая машина всегда была или нет. По ходовке все в отличном состоянии еще ездить и ездить пробег 200000.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ну у меня цешка со спорт подвеской более собранная, чем 210 классик.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Да как вообще можно сравнивать эти две машины?
Форд по определению жестче
Можно конечно допустить, что у мерса подвеска ушатана, но все можно проверить или дальше наслаждаться ездой на Форде

Подвеска впоряде, все проверяли прежде чем брать. Просто гнал с Москвы в Челябу Цешку мерса 2008 года, весит она так же как ешка 210! Сам удивился, понятно что классы разные и размеры, но факт в том что цешка в последнем кузове, рулилась как форд и даже лучше! на ней по трассе стабильно 140 и ей пофиг! любая кочка рулем обруливаешь и машину даже не болтает. Вот почему я задался вопросом, про вялость Ешки 210. Думал тут есть люди кто с этим сталкивался и как-то решался вопрос, а похоже эта сама по себе машина такая. На ешке гонять даже не хочется, а форд провоцирует постоянно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
140 для Е класса пустяк, по минке ехал 220 без проблем
С класс не может быть лучше в управляемости чем Е, т.к. База короче, так то разбирайтесь с подвеской и обратите внимание на рулевую рейку. Фокус нервно курит сзади по сравнению с 210
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Е шка классик машина не для гонок, высокая мягкая подвеска, зато ямы даже глубокие пофиг, попробуйте прокатиться на авангарде, почувствуете разницу
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
140 для Е класса пустяк, по минке ехал 220 без проблем
С класс не может быть лучше в управляемости чем Е, т.к. База короче, так то разбирайтесь с подвеской и обратите внимание на рулевую рейку. Фокус нервно курит сзади по сравнению с 210

Дело не в скорости которую можно развить. а в том что цешку гнали с москвы, на такой скорости рулем дернул, что б объехать яму или кочку и ему пофиг, даже не шолохнулся и ЕСП не сработало. А на этой Ешке Классик на 100 км/ч руль дернешь объехать, дак он мало того не так остро реагирует и чувствуется что кузов мягкий.
Кстати может быть причиной вялкости Липучки Бриджштоун Близак, щас только об этом подумал, резина же очень мягкая! Цешку то на летней гнали.?
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
140 для Е класса пустяк, по минке ехал 220 без проблем
С класс не может быть лучше в управляемости чем Е, т.к. База короче, так то разбирайтесь с подвеской и обратите внимание на рулевую рейку. Фокус нервно курит сзади по сравнению с 210

Я бы не сказал что он нервно курит в сторонке, я б сказал что в городской динамике и маневрированию Ешка нервно курит!
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Е шка классик машина не для гонок, высокая мягкая подвеска, зато ямы даже глубокие пофиг, попробуйте прокатиться на авангарде, почувствуете разницу

Мда, надо попробовать! У меня просто делема стоит, попозже придется продать одну из машин и мне очень сильно нравятся обе машины! у каждой свои прелести и каждая свое удовольствие приносит.
А у Авангарда по подвеске чем отличается стойками и пружинами?
Кстати не знаете как на Мерсе сделать руль не таким легким? он вообще легкий очень!
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Видимо да. Сравните Фокус с Мондео или Фиестой, ну на крайняк с А или В классом. С 210-ым сравнивать не корректно, они те только в разный весовых категориях и классах, но и разных пород. Тут либо нравится, либо нет.



А никто и не борется, все устраивает :)

Просто в Фокусе не хватает той мощности которая есть у Ешки, а в Ешке не хватает такой маневренности и управляемости как есть в Фокусе! Я просто профессионально занимался картингом профессионально с детства и есть достижения по России неплохие, это я к тому что, не могу я не гонять.:ny_sanki::ny_sanki: Хочется что б ешка так же на руль реагировала, была более собранной!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На самом деле 210 Е320 или 420 с подвеской авангард будет тоже очень даже хорошь, я уж н говорю про 500
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.778
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ