• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по тяге

tavkins222

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
w140 3.5td 1993
завожу машину, еду, всё хорошо работает и разгон замечатетельный. после минут 15 движения по трассе 95 км/ч при огоне нету того разгона который должен быть, разгоняеться как будто его кто то держит
и ещё, если остановиться и заглушить и сразу завести то снова разгоняется как надо
может расходомер воздуха виноват?
 

amigo78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Viano 2.2 CDI
У меня та же проблема, только без какого-либо алгоритма - заводится хорошо на холодную и на горячую. Потом, во время движения не тянет моментами... Мой Виано чипованный к тому-же, поэтому больше грешу на неправильный чип-тюнинг (у вас не было?). После всех диагностик (у трех сервисников!), единственное, что сделали, это отключили датчик ЕГР. Стало лучше - где-то до70% нормальной езды получается (было прим.50%), а остальное с подтормаживанием. И расход уменьшился - было аж 20 л.! Стало 14-15 по городу. Советую отключить датчик - толку от него все равно нет. Еще заметил, что при ручном управлении АКПП ехать вообще нормально, тяга супер! Это лишний раз подтверждает мысли о говночиповке - как будто мозги путают передачи при автомате КПП.
СОВЕТУЮ ТАКЖЕ ПРОВЕРИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВАРИАНТЫ (из опыта общения и советов диагностов):
-проверить сажевый фильтр, да ивообще все фильтра - и воздушный и топливный... давно меняли? Если даже и вовремя проходите ТО, то из фильтров может попастся реально г...но, так что тут приходится только методом исключения..
- проверить форсунки - могут лить, а не распылять...
- ну и проверить мозги - это только диагностика покажет - может там какая путанница...
Прошу отписаться по результатам,т.к. у меня проблема тоже до конца не решена...может из вашего опыта мне что поможет..
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
У топикстартера другая система впрыска,это ему не поможет.Можно попробовать снять фишку с расходомера и прокатится.Если есть на 3.5 td турбина, то дело в её управлении или в ней самой.
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
w140 3.5td 1993
завожу машину, еду, всё хорошо работает и разгон замечатетельный. после минут 15 движения по трассе 95 км/ч при огоне нету того разгона который должен быть, разгоняеться как будто его кто то держит
и ещё, если остановиться и заглушить и сразу завести то снова разгоняется как надо
может расходомер воздуха виноват?
А на улице какая температура воздуха?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.428
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ