• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Почему у всех W210 Е240 гудит мотор в салоне???

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Нажимаешь на педаль авто трогается (вместе с гулом (ноет) от него же. Именно от двиг. и ни от кого другого агрегата - ни от АКПП, ни от редуктора и ни от подшипников ступиц.

Ездил для сравнения на W124 260Е 1991гв (у сына) и на двух W210 Е280 на механике и с АКПП, там НЕТ!!! такого звука, все молчком, все тихо, как будто бурлаки тянут на веревке машину когда набираешь скорость?

Для эксперимента ездил на 3-х!!!! (не считая свою) машинах Е240 W210, гул или ной от двиг. от всех 2,4л были одинаковы, я был поражен, езда напрягает с таким гулом (ноем).

Что это, болезнь? Мне не нравится такая болезнь (как и всякая), тем более на именитых Мерседесах. Прошу совета, как можно исправить или хотя бы уменшить звук от двиг.?
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Talg, У меня тоже 240-й, тоже ноет, но не двигатель а коробка, и то в режиме с 1-ой на 2-ую передачу, далее тихо. В твоем случае можно предположить что мнение твое о гуле двигателя сложилось что ты катался на 3-х Е240 с каробками 6-й серии, а нытьё у них зачастую.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Talg,пересаживайтесь на Калину , там вообще тихо , но только если сидишь в не заведённой машине и в закрытом гараже
 

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Talg,пересаживайтесь на Калину , там вообще тихо , но только если сидишь в не заведённой машине и в закрытом гараже

Да, с юмором у нас все в порядке.
Не, не хочу сесть в Калину даже если она и еще едет.
Кстати, 112-е моторы одинаковые по конструкции кроме диаметров цилиндров. Такое почему нет на 2,8 или 3,2?. Шумка? не похоже. Кстати этот звук не звук на самом деле, а ЗУД ) вибрация высокой частоты похоже. Проверю все подушки и соединения глушителей к кузову и пр. Посмотрим, может что выявится.
Спасибо за ответы.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Talg,если мне не изменяет память , то машина вам досталась в очень плачевном состоянии . видимо гудит подшипник где то , осмотрите внимательно навесное на движке , либо без ремня прокатится .... а про то что немцы с завода гнали гудящие моторы - не поверю
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Масляный насос
7226_22_sml.jpg
7226_23_sml.jpg
7226_20_sml.jpg
Масляный насос шестеренчатого типа с серповидной вставкой расположен в картере гидротрансформатора и приводится в движение через кожух гидротрансформатора непосредственно двигателем. Для этого усы насоса ( один из них отмечен желтой стрелкой на левом фото (кликните для увеличения) входят в соответствующие пазы шейки гидротрансформатора ( хорошо видны на правом фото) .
Неотъемлемой частью насоса является запрессованный в него подшипник скольжения - втулка , по которой работает шейка гидротрансформатора . Деталь крайне нежная - бронзовый слой не такой уж и толстый , а под ним , в отличие от вкладышей коленвала - не алюминий , а сталь . Поэтому при износе втулки ( как правило он бывает односторонним ) слышен гул . Зачастую локализовать его не просто , т.к. акустически кажется , что источником звука является весь силовой агрегат снизу.
 
Последнее редактирование:

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
У меня 240-ой на механике, никакого гула нет! Тихо и мухи не кусают.:):)
 

Valentinam

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Уменя 210 1996 года АКПП двигатель ОМ 604 гул от двигателя как в самолете. У младшуго сына 124 дизель 3 литровый АКПП 1988 года в салоне тишина, у старшего 124 куппе бензин 2 литровый АКПП 1997 года в салоне тишина. Както это лечится или
нет. Дайте совет хтонибудь. Спасибо.
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
У меня W210 2 литровый МКПП такая же беда. Поменял рулевой пыльник. Стало чуть тише, но не значительно. Может из-за вырезанного катализатора:icon_question:
 

olejek_d

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Е240 98 года на 5-АКПП... такая же проблема, особенно на первых 2-3 передачах, дальше потише, а может так кажется... катализаторов нет, может быть действительно в них проблема?
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Подушки двигателя устали, но не факт, что всем сразу поможет:icon_e_smile::D:D
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
У меня е240 есть небольшой звучек при разгоне с 2200 до 2800 об/мин в остальном тишина, только нормальный приятный рокот когда больше 2800 об/мин.
Даже не врубаюсь а каком гуле вы говорите?
Гул во всем диапазоне оборотов?
А на каких оборотах двигателя Вы ездите?
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
подскажите а без ремня сколько можно проехать чтобы проверить на гул . у меня на месте на холостых помоему гул - это что?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
парни- в большинстве случаев с этим нужно смириться( по 240-му) т.к. двигатель в сравнении с другими- неудачен, об этом признали и сами производители- поэтому он и держался в линейке недолго
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Уменя 210 1996 года АКПП двигатель ОМ 604 гул от двигателя как в самолете. У младшуго сына 124 дизель 3 литровый АКПП 1988 года в салоне тишина, у старшего 124 куппе бензин 2 литровый АКПП 1997 года в салоне тишина. Както это лечится или
нет. Дайте совет хтонибудь. Спасибо.
604 сам по себе громковат- но смотрите на предмет герметизации выхлопа- особенно гофра и так же касания частей выхлопа автомобиля- но нужно различит звук мотора и ли его касания кузова.так же обратите внимание на опоры двигателя и кп
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Если именно ноет(высокочастотный звучок) в зависимости от частоты оборотов, в т.ч. на стоячей машине если газку поддать, то это скорее всего вращающиеся части вокруг мотора.

К примеру паразитный ролик (вверху мотора) или помпа. Скиньте на стоячей ремень и погазуйте.

Если только при езде ноет - то это уже другая тема.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Уменя 210 1996 года АКПП двигатель ОМ 604 гул от двигателя как в самолете. У младшуго сына 124 дизель 3 литровый АКПП 1988 года в салоне тишина, у старшего 124 куппе бензин 2 литровый АКПП 1997 года в салоне тишина. Както это лечится или
нет. Дайте совет хтонибудь. Спасибо.

пропеллер не заклинило под капотом? или у вас электрический
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
-=sab=-, С вашего разрешения подключусь к теме, ибо столкнулся с такой проблемой. Вой как у "ушатанного" гидронасоса, громче слышен на холодном двигателе на оборотах 1к - 1,5к. После прогрева, на холостых не слышен. Проявляется при начале движения на 1 передаче, при переключении на повышенную пропадает. Снимал ремень, менял ролики, безрезультатно. Скорее всего, как уже было написано в этой теме вой исходит из коробки, хотя и сложно определить его местоположение под капотом.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
-=sab=-, С вашего разрешения подключусь к теме, ибо столкнулся с такой проблемой. Вой как у "ушатанного" гидронасоса, громче слышен на холодном двигателе на оборотах 1к - 1,5к. После прогрева, на холостых не слышен. Проявляется при начале движения на 1 передаче, при переключении на повышенную пропадает
У меня также, и только после прогрева почти безшумне только "стрёкот кузнечика" где то спереди-слева. Но иногда при резком нажатии на газ (с малой скорости или с места) в повороте кратковременно появляется вой взлетающего мессершмита, звук какойто неметаллический скребуще-воющий. что бы это могло быть. Есть предположения:
1 резина 215 65 16 высоковата и шипами цепляет подкрылки или пластиковый кожух верхней шаровой (или что там стоит над колесом) вот только "частотный диапазон" звука как то не вяжется со скоростью.
2 "севшие" подушки двигателя, движок при резком газе "приседает" и пропеллер задевает дифузор.
3 нужно искать дырку в выхлопной системе.
4 Тупо звук пробуксовки, но почему то слышится спереди или наоборот вывернутые передние колёса скребут поперёк.
 
Последнее редактирование:

llion-banks

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
У меня Е230 АКПП, так тоже начинаешь ехать тянущий(ноющий) звук, очень раздражает!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ