• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подогрев сидений на w203

drum4eg

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Индикация и силовая идет отдельно, нужно проверить реле, и контактную группу. Там уже смотрите по обстоятельствам.
 

bonda

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня тоже не работает низ. Сгонял к знакомому на фирменный сервис - посмотрел электрик сказал менять. Существует ли альтернатива оригиналу (275$ сказали)?
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
У меня тоже не работает низ. Сгонял к знакомому на фирменный сервис - посмотрел электрик сказал менять. Существует ли альтернатива оригиналу (275$ сказали)?


кто подскажет у меня отец работает на заводе Джонсон Контроль они собирают сидения для Пежо и Цитроена всех моделей ,, я его попросил он мне принес маты подогрева для спины и жопы :),,, также переключатель там три положения 1,2,3, ,блок какойто , и кабель ,все оригинал то что ставят в сидения , я себе на 203 хотел поставить на заднее сидение подогрев ,, дак вот ,,распутал кабель удалил провода ненужные для аирбака ,и сенсор который стоит в мате когда не пристегиваешься ,, все соединил подключил а он не греет, подключаю напрямую мату тоже не греет,, Кто знает в чем дело :icon_question: ,чего не хватает :icon_question:
 

RUGREEN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ (проблемы)

Друзья. Помогите подскажите мне достались сидения с мерса w203 с подогревом сидения но как его подключить к авто самостоятельно затрудняюсь. Штатных кнопок включения нет есть только выход из сидушки (клипса) на три контакта цвет проводов - красный белый коричневый. Подскажите чё куда подключать. Или принцып схему объясните, а то туплю.
 

RUGREEN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вот эта попогрейка....
 

Вложения

  • 1392304587089.jpg
    1392304587089.jpg
    677,2 КБ · Просмотры: 364

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Это не попогрейка. Это датчик наличия пассажира. Попогрейка вшита в обшивку.
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Поставить родные попогрейки возможно только сняв кожу, если сидухи кожанные или тканевый чехол с самой сидухи с одного сиденья и поставить на другое.
Для снятия чехла с подушки сиденья необходимо снять само сиденье ( 4 болта с головками типа звезды, отключить провода, вытащить из машины ). Далее спереди под сидухой снять 2 пластиковые прозрачные скобы ( держатся на 4-х пластиковых пистонах ), сзади отстегнуть пржины, отключить провода и подушка в руках. Дальше перевернув подушку, увидишь пластиковые крючки, которые дердат саму обшивку. Аккуратно отстегиваешь их и защелки по периметру, снимаешь чехол ( кожанный или тряпичный ). Меняешь местами, собираешь в обратном порядке. Проводка штатная быть должна, но нужна будет кнопка и все это нужно будет грамотно подключить и подружить через Стар Диагностику. С этим только с спец сервис к грамотному электрику... Удачи
 

RUGREEN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А зачем тогда этот датчик наличия пассажира нужен? Однако эта приблуда стояла на водительском сидении а не на пассажирском. ...?! Там то он зачем?!
 

Gramoboi

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
w203 c 180
датчик пассажира для аирбэгов... если пасажира нет то они не сработаю вроде так

для подогрева нужна что бы у тебя панель где вкл выкл esp, блокировка дверей и тд... были кнопки для подогрева а там все просто с сидейни по два провода на панель.

http://autoprospect.ru/mercedes-benz/w203/14-36-1-30-obogrev-sidenijj.html
 

Serega173

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема с попогрейкой в прямом смысле,спинка нагревается, а она нет,как быть? Wdb2030641a132792
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ