• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подогрев сидений

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
На сколько правильно я смотрел схему (сейчас не помню где...), под кнопками на торпеде и стоят блоки управления подогревом и колхозить ничего не надо, только надо поставить новую панель с кнопками подогрева и протянуть проводку к готовым сиденьям... Соответственно поставить в свободную колодку соответствующий предохранитель и подать питание...
 

gardalo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подогрев сидений

купил сиденья с подогревом от аварийной машины W210 1997 года и поставил на своюW210 2000года.Кнопки включения подогрева касательные,значит,между кнопкой и креслом должно быть реле. Подскажите кто знает, где искать реле в машине с которой сняты сиденья.
 

Ruslan777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W210-96
мастера и други мерсоводы помогите с подогревом, кнопки отопления первый и второй режим горят,питание приходит,проичём в первом режиме подогрева на проводе тестовая лампочка мигает,на втором горит,при этом ни спинка ни сидушка не работает,сегодня померю сколько вольт приходит к сидушке в клемме,по своей глупости и не осведомлённости просто впоял тены которые купил в магазине по 15 ват и 12 ват по бокам по центру, припоял к проводам которые идут в сиденья, подключил и всё равно ни как,что делать как быть,и кде установлены реле,может всё в нём,да и ещё я заметил когда отключаешь кнопки подогрева то на сером проводе тускло горит зелёным светодиот тестера,включишь обогрев- красным, т.е питание есть.Как быть и что делать?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
мастера и други мерсоводы помогите с подогревом, кнопки отопления первый и второй режим горят,питание приходит,проичём в первом режиме подогрева на проводе тестовая лампочка мигает,на втором горит,при этом ни спинка ни сидушка не работает,сегодня померю сколько вольт приходит к сидушке в клемме,по своей глупости и не осведомлённости просто впоял тены которые купил в магазине по 15 ват и 12 ват по бокам по центру, припоял к проводам которые идут в сиденья, подключил и всё равно ни как,что делать как быть,и кде установлены реле,может всё в нём,да и ещё я заметил когда отключаешь кнопки подогрева то на сером проводе тускло горит зелёным светодиот тестера,включишь обогрев- красным, т.е питание есть.Как быть и что делать?

Блок кнопок - это и есть реле... может сами элементы сгорели??
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Там пример про старые сиденья а у меня проклеено примерно под сантиметровый слой паролона... видно на фото кусок паролона с отверстиями.
Подскажите в чём отличая старых и новых, с какого года пошли новые? Есть ли отличая между кожаными и тряпочными? И можно спецификацию инструмента, который нужно заранее приготовить для ремонта попогрейки? (спинка греет, диоды горят, таймер режимов работает)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Di-mann

Рестайл и дорестайл... разницы в работе нет.

http://w210.ru/hot.html
 

Слевин

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w124 1991гв 300Е
Грелка, ты где греешь то?

Всем доброго настроения :ny_hlopu6ka:

Что спереди, что сзади - греет спинка. поджопники не греют. что делать? куда колдонуть? или кому показать, кто знает:icon_question::icon_exclaim:
 

Слевин

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w124 1991гв 300Е
всё тот же 96 год. авантгард WDB2100551A110428
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
подогрева вообще нет

Мужики у меня мерс E 270cdi 2002 года стоят кожанные сиденья но подогрева вообще нет, ни кнопок ничего. Должны ли стаять подогревы или нет win WDB2102161X084452:icon_question:
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Парни, в Краснодаре где можно сидения разобрать, чтоб обогрев починить. Сам-то разберу, а вот собрать сомневаюсь, а времени нет ваще.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Господа, собираюсь заморочиться установкой передних сидений с обогревом, на родных обогрева нет. Будет комплект сидений с донора с родными кнопками управления обогревом. Принципиально ли наличие в машине подготовки для сидений с подогревом или нет? Не выйдет ли "колхоза" при отсутствии такой подготовки или это будет зависеть исключительно от уровня квалификации электрика? WDB2100071A872241
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Господа, собираюсь заморочиться установкой передних сидений с обогревом, на родных обогрева нет. Будет комплект сидений с донора с родными кнопками управления обогревом. Принципиально ли наличие в машине подготовки для сидений с подогревом или нет? Не выйдет ли "колхоза" при отсутствии такой подготовки или это будет зависеть исключительно от уровня квалификации электрика?

Актуально.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Должно все подойти нормально. за кнопками в самом блоке, реле... Сиденья поставить, кнопки поставить, проводку скрытно вместе с косой общей провести и подать питание через предохранитель.... схему тебе надо из WISа...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Должно все подойти нормально. за кнопками в самом блоке, реле... Сиденья поставить, кнопки поставить, проводку скрытно вместе с косой общей провести и подать питание через предохранитель.... схему тебе надо из WISа...

Спасибо! Схема нужна.
 

Палыч ио

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
подогрев от W124

В инете есть инфа что можно поставить подогрев на 210 от 124 и стоит он около 50$ хотя позвонив в эксист, мне не внятно сказали что продается только с сиденьем и стоит 19000р. А из этой темы я понял что он вполне может быть отдельно в продаже. А это описание

Подогрев седалищной части расположенный в подушке сидения 210го это слабое место (на обоих моих 210 он требовал ремонта). Ситуация выглядит так спинка сидения греется нормально а подушка холодная, причем подогрев подушки состоит из 3х элементов вшитых в кожу и отдельно от этой кожи не поставляемых!(середина две боковины и передняя часть)и подключены они последовательно и при обрыве одного элемента перестают работать все три, если на первом 210 мне выбросили сгоревший элемент из цепи питания и у меня осталась рабочей только непосредственно прилигающая к спинке средняя часть (не очень вариант поскольку рассчитаная на в два раза большую площадь подогрева проводка нагревает центр сидения как сковородку а вокруг все сидение холодное). В нынешней своей машине я решил пойти по другому заказал я подогрев подушки от 124 (точный номер знает СоколАГ) представляет он собой кусок тряпки в который вшыты нити подогрева по форме как бука Ш только вертикальных палочек не 3 а 6 все это замечательно ставится в сидение 210 между кожей и щтатным подогревом и подключается к фишкам которые стоят в переднй части сидения снизу разем на 4 провода (2 на спинку 2 на подушку) сгоревший подогрев выпарывать ненадо поскольку он не мешает. Сидение разбирается запросто и нужно вынуть кожу из заделки только со строны двери, а на подушке кожа крепится 8ю крючками пластиковыми которые цепляются за куски проволоки вшытые в кожу, всей работы часа на 2-3. Стоит элемент этот бачей 50
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
подскажите, такой вопрос. по вину у меня подогрева сидений нет, но посмотрел снизу, подходят толстые провода с разъемами. провода уходят под коврик. может быть это подводка питания обогрева сидений? но нет ни где включателя обогрева. где искать?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Для начала пробейте комплектацию своего авто по VIN https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43937&page=681
VIN в подписи не полностью! Сидения родные, не менялись? Фото "толстых проводов с разъемами" в студию!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.364
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ