• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подогрев сидений

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
разобрался!!!! вот эти самые проводочки под сиденьем о которых я уже спрашивал. что это такое?
 

Вложения

  • DSC01723.JPG
    DSC01723.JPG
    91,1 КБ · Просмотры: 460
  • DSC01724.JPG
    DSC01724.JPG
    89,9 КБ · Просмотры: 442
  • DSC01725.JPG
    DSC01725.JPG
    50,5 КБ · Просмотры: 432
  • DSC01726.JPG
    DSC01726.JPG
    68,2 КБ · Просмотры: 449

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
желтый датчик жопы, а второй регул. седенья на подогрев помойму с красной фишкой
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
поднимаю вопрос. сиденья без обогрева, почему и для чего снизу к ним подходят проводочки? это в принципе я и хотел узнать.
 

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
поднимаю вопрос. сиденья без обогрева, почему и для чего снизу к ним подходят проводочки? это в принципе я и хотел узнать.

только сегодня со своим копался, и так насколько я понял желтые это мат( относится к системе SRS),далее второй провод это регу-ка сидения, на подогрев я здесь не вижу входа( кстати у меня он черный и находится левее, того который на рег-ку)
 

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
Желтый это мат, красный подсветка ног сзади, черный большой подогрев сидений, черный маленький моторчик. сравни со своим
 

Вложения

  • IMG_0619.JPG
    IMG_0619.JPG
    1.002 КБ · Просмотры: 490

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
не пойму что вы хотите?
вам ответили несколько раз по вину подогрева нет,
кнопки включения обогрева нет,
те провода что на фото ЖЕЛТЫЙ ДАТЧИК ЖОПЫ,
второй скорее всего регулировка сиденья.
у вас электро сиденья?
тогда какие проблемы проверить скиньте фишку (ЖЕЛТУЮ НЕ ТРОГАТЬ???)
и посмотрите будет работать

вин у вас кривой
 
Последнее редактирование:

karmazin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
сегодня хотел починить подогрев на рестайле, выяснил что на фишке 12 вольт в одном режиме и 3.5 вольта в другом, сопротивления ни какого мне тестер не показал на разъёме, снял сидуху, разобрал, и разочаровался:( так как подогрев между губкой и тряпчаной прокладкой, так вот губка как бы приклеена к прокладке и пришлось бы её отрывать чтоб найти обрыв, отрывается она по кусочкам,и фишек у меня соединительных нет (которые соединяют 4 части) так что увы, только замена самих накидок, хорошо что ткань а не кожа.
Зато постираю теперь накидки :)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
karmazin

не спеши... в поролоне есть отверстия и видно провод греющий?
можно прозванивать кусками... и еще смотри соединения между частями накидки...
там паяное соединение... я между боковушкой и низом нашел...
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
сегодня хотел починить подогрев на рестайле, выяснил что на фишке 12 вольт в одном режиме и 3.5 вольта в другом, сопротивления ни какого мне тестер не показал на разъёме, снял сидуху, разобрал, и разочаровался:( так как подогрев между губкой и тряпчаной прокладкой, так вот губка как бы приклеена к прокладке и пришлось бы её отрывать чтоб найти обрыв, отрывается она по кусочкам,и фишек у меня соединительных нет (которые соединяют 4 части) так что увы, только замена самих накидок, хорошо что ткань а не кожа.
Зато постираю теперь накидки :)
Здесь вроде даже видео было с указанием конкретных мест подреза поролона в местах счалок.... Весь поролон срезать нет никакой надобности.
 

karmazin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
karmazin

не спеши... в поролоне есть отверстия и видно провод греющий?
можно прозванивать кусками... и еще смотри соединения между частями накидки...
там паяное соединение... я между боковушкой и низом нашел...
есть отверстия, но наверно не те о которых ты говоришь, у меня отверстия 3-4 мм в ддиаметре и их очень мало, ну 10 штук от силы на всё сиденье, завтра сфоткаю......
Надорвал немного подложку и увидел синий тоненький проводок, который видимо и является нагревающим элементм, он извивается ( идёт волнами как синусоида ) где надорвал соответственно всё цело, дальше рвать не стал :( . Основной провод - коричневый и голубой, который подходит к нагревателю и место пайки цело ( пробовал тестером, обрывов нет), потом они спаяны с белыми проводами приерно такогоже сечения, а дальше синий, тонки провод.......
 

karmazin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
вот на этой фотки , взятой с интеренета, я обвёл красным паролон который у меня на каждой из 4 частей, котрый мне помешал найти место обрыва. Жёдтым то чего у меня нет
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
спасибо конечно, я это видел.
Во первых это не видео , а во второых у меня сиденья без вентиляции, и таких отверстий в паролоне нет.
Места стыковки подогревателей разных зон наврят ли отличаются, а уж оттуда можно каждую зону вызвонить и стричь ту, которую надо.
 

karmazin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Места стыковки подогревателей разных зон наврят ли отличаются, а уж оттуда можно каждую зону вызвонить и стричь ту, которую надо.

сейчас я набрасаю схему примерную, которая у меня по цветами толщине проводов.........

вот примерно то что я смог увидеть подорвав не много войлок, просто мне не много не понятно как вся проводка связана.
1.Тоесть когда всё цело, и тестером коснуться обоих контактов на фишке сиденья, то тестер должен издать звук ? типа всё цело, так?
И ещё как соедены 4 части , не много не пойму как их звонить.
2.Если я коснусь тестером дапустим синего провода, а другим концом пойду по местам соединения (переходов от одной части к другой) так ? пока тестер перстанет пищать и тем самым определю область обрыва ?
 
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
сейчас я набрасаю схему примерную, которая у меня по цветами толщине проводов.........

вот примерно то что я смог увидеть подорвав не много войлок, просто мне не много не понятно как вся проводка связана.
1.Тоесть когда всё цело, и тестером коснуться обоих контактов на фишке сиденья, то тестер должен издать звук ? типа всё цело, так?
И ещё как соедены 4 части , не много не пойму как их звонить.
2.Если я коснусь тестером дапустим синего провода, а другим концом пойду по местам соединения (переходов от одной части к другой) так ? пока тестер перстанет пищать и тем самым определю область обрыва ?
Схема не противорецит фоткам из 50ых сообщений, метод пункта 2 подойдёт, вот в и нужно искать в промежутке между последним пищащим и первым не пищащим стыком, но если обрывов больше и в разных зонах, нужно вызванивать между счалками.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
И ещё как соедены 4 части , не много не пойму как их звонить.
PoBBonic.jpg
примерно так, цвета не знаю...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ