• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите, на такой резине это сезон можно отъездить?

ArtfulFox

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB Clk w209
Город
ad
Доброго времени суток!

Столкнулась с такой ситуацией, которая меня напрягает!

У знакомого взяла зим. шины Хака5, б/у 2 сезона, параметры 205/55/R16! И вот в одной шиномонтажке сказали, что резина нормальная (ну не фонтан конечно) и сезон вы без проблем отъездите! Я как-то успокоилась и порадовалась! И тут поехала на др. сервис, свою машинку переобувать - а там после всех процедур мастер мне говорит - резина у вас, девушка, очень плохая, расшатанная, шипов мало и сезон вы не проездите! :icon_mad:
Я расстроилась, сразу стала дергаться на дорогах...и это неприятное и волнительное ощущение не уходит.. а вы, уважаемые мерсоводы, что скажете? Ехать в третью шинку? Брать другую резину?:icon_question:
 

Вложения

  • DSC06908.jpg
    DSC06908.jpg
    136 КБ · Просмотры: 366
  • DSC06909.jpg
    DSC06909.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 362
  • DSC06910.jpg
    DSC06910.jpg
    120,8 КБ · Просмотры: 355

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
2 сезона, это мало, НО, неизвестно как человек ездил эти 2 сезона ! может он по бардюрам не притормаживая пролетал, в этом случае может пострадать корд ! а резина держится на этом корде.
вообщем проверяйте на шиномонтажке со спецами и смотрите сами.
1) шипов судя по фото действильтно уже нет, это для шипованной резины плоховато.
2) на резине в протекторе есть индикатор износа ! проверяйте что бы резина была неизношена до него !
на фото кажется что уже дошло до него. позже выложу свои фото с такойже резиной для сравнения.
3) ну и проверяй на кривизну резину, должна быть ровной как по бокам так и на самом протекторе ! если кривая, то поврежден корд (скелет резины) и она может лопнуть на скорости в любой момент в этом месте.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Доброго времени суток!

Столкнулась с такой ситуацией, которая меня напрягает!

У знакомого взяла зим. шины Хака5, б/у 2 сезона, параметры 205/55/R16! И вот в одной шиномонтажке сказали, что резина нормальная (ну не фонтан конечно) и сезон вы без проблем отъездите! Я как-то успокоилась и порадовалась! И тут поехала на др. сервис, свою машинку переобувать - а там после всех процедур мастер мне говорит - резина у вас, девушка, очень плохая, расшатанная, шипов мало и сезон вы не проездите! :icon_mad:
Я расстроилась, сразу стала дергаться на дорогах...и это неприятное и волнительное ощущение не уходит.. а вы, уважаемые мерсоводы, что скажете? Ехать в третью шинку? Брать другую резину?:icon_question:

ну так более менее еще, у меня прошлая рещина была(не помню какая) отходил на ней 5 или 6 сезонов, честно(название забыл но если увижу вспомню)
прошлой зимой ездил перед лето(2 сезона относительно лысый) нокиан хакка 5, зад та что прошла 5 сезонов, летом выдернул все шипы, ездил вот так отходил всю зиму, нормально, правда зависит от вашего навыка вождения, потому что иногда приходилась ловить ее в повороте
 

ArtfulFox

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB Clk w209
Город
ad
2 сезона, это мало, НО, неизвестно как человек ездил эти 2 сезона ! может он по бардюрам не притормаживая пролетал, в этом случае может пострадать корд ! а резина держится на этом корде.
вообщем проверяйте на шиномонтажке со спецами и смотрите сами.
1) шипов судя по фото действильтно уже нет, это для шипованной резины плоховато.
2) на резине в протекторе есть индикатор износа ! проверяйте что бы резина была неизношена до него !
на фото кажется что уже дошло до него. позже выложу свои фото с такойже резиной для сравнения.
3) ну и проверяй на кривизну резину, должна быть ровной как по бокам так и на самом протекторе ! если кривая, то поврежден корд (скелет резины) и она может лопнуть на скорости в любой момент в этом месте.

Стояла она на вольво седан не помню 40 или 60!по бордюрам точно не ездил)
Да шипов мало, но меня больше протектор волнует! Я бы очень хотела посмотреть на ваши фото!)) индикаторы износа у хакки по цифрам я не нашла, а вот снежинки ещё есть на ней!
Я вот думаю, доеду на ней по трассе до Финки??
 

ArtfulFox

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB Clk w209
Город
ad
правда зависит от вашего навыка вождения, потому что иногда приходилась ловить ее в повороте

стаж вождения невелик конечно - 4 года,но стараюсь ездить аккуратно, но при этом не тошнить 60)) динамичная езда оч радует)
ну а в поворотах её ловит ESP:)
 

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
Ощущение, что прежний владелец был адский гонщик и любил перекачивать резину. Ламели в середине почти в ноль стерты. Шипы как будто пассатижами выдирали.
Если есть возможность, лучше поменять. По снежной каше и небольшому снежку пойдет, но первый же гололед может стать последним:ny_sanki::(
 

ArtfulFox

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB Clk w209
Город
ad
эээх печально, и всё перед самым НГ!! сейчас уже не понятно, где искать эту б/у резину(
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
для примера, вот моя резина, стоит эксплуатируется с 2008года (естественно только зимой, правда пробег маленький на авто 12т.км.) считай ездит 3-ий сезон.
но резина от новой в магазине не отличается, хотя я езжу с пробуксовками и резкими торможениями.
 

Вложения

  • DSC06245.JPG
    DSC06245.JPG
    254,7 КБ · Просмотры: 405
  • DSC06246.JPG
    DSC06246.JPG
    169,5 КБ · Просмотры: 367

ArtfulFox

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB Clk w209
Город
ad
для примера, вот моя резина, стоит эксплуатируется с 2008года (естественно только зимой, правда пробег маленький на авто 12т.км.) считай ездит 3-ий сезон.
но резина от новой в магазине не отличается, хотя я езжу с пробуксовками и резкими торможениями.

мда, протектор у вас хороший!! у меня вот средняя часть совсем изношена, по городу вроде норм ездит, но за город стремно как-то ехать!
Спасибо! Буду искать варианты)
 

no-name

Забаненный
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
w208
Город
Есть такая
Лучше возми новую. Центральной части баллона считай нет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ