• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по омывателю лобового

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Я думаю там есть какой ни будь клапан который не дает воде стекать по трубкам обратног в бачек, дак вот он скорей всего и не держит, у меня тоже иногда бывает что нажмеж а воды нет, подержиш секунду, две и вода пошла.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
SAM его отключает из за повышенной нагрузки, это говорит о приближении кончины моторчика

А в самом SAM модуле может быть проблема, мне поставили перемычку между предохранителями 40 и 50А (решаю проблему с ESP), и теперь мотор поливает без остановки ???
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
те-же ситуация, с третего раза
но так слышно нажимаеш один раз, слышно звук моторчика омывателя, 1 секунду и сам останавливается, второй раз так-же, а на третий уже крутится пока не отпустиш и спуста 2 сек. начинает брызгать
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
А у меня почему то форсунка только с моей стороны брызжит????? Что там может быть??
и вообще есть датчик дождя, в инструкции сказано что надо просто поставить в положение 1 и щетки сами сообразят когда им мести, но почему то они с равной переодичностью работают прям так же как на Вазе. как включить не пойму???
 
Последнее редактирование:

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А у меня почему то форсунка только с моей стороны брызжит????? Что там может быть??
и вообще есть датчик дождя, в инструкции сказано что надо просто поставить в положение 1 и щетки сами сообразят когда им мести, но почему то они с равной переодичностью работают прям так же как на Вазе. как включить не пойму???

Прочистить надо форсунки. Можно воздухом продуть.
А датчик-то есть?
Может стекло меняли и не прописали?
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
можно увидеть датчик дождя, если с улици посветить фонариком прям туда в етот квадратик, если есть то там что-то стоит фиолетовое, если нет то там пусто, просто коробка
 

Николай-

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
[FONT=&quot]Была такая же проблема, форсунки начинали подавать воду только после третьего нажатия. Исправилась довольно просто, замена насоса стеклоомывателя. Сейчас всё с первого раза[/FONT]
 

Rafusia

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
c240 w203 4matic
Никто не подскажет, почему омыватель переднего стекла срабатывает только после третьего нажатия. Спасибо
ААА всем привет друзья! перебрался с клуба VW в клуб MB ))) Первая моя проблемка на 203 кузове смотрю популярная в обсуждении. Диагностировали SAM блок вроде ошибок не видно, но даже если с компутера включать омыватель то срабатывает тоже третьего нажатия. Можно исключать проблему SAM и спокойно менять моторчик или можно бояться замены SAM? :)
 

tz99

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
7
Проблема с омывателем

Столкнулся с тем, что после пяти раз "прысканья" на стекло на шестой ничего не происходит и не зависит подряд или вообще, работать начинает только если заглушить и снова завести машину. В чем может быть проблема?

2003 год, C230 Kompressor Sport coupe, американец
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Столкнулся с тем, что после пяти раз "прысканья" на стекло на шестой ничего не происходит и не зависит подряд или вообще, работать начинает только если заглушить и снова завести машину. В чем может быть проблема?

2003 год, C230 Kompressor Sport coupe, американец
В виду того что бачок омывателя расположен в неудачном месте, и достаточно сильно подвержен грязевым ваннам, скорее всего забились контакты и при нагреве моторчика он отключается.
Что касается выключения включения зажигания, скорее всего при нагревании или замыкании контактов блок сам запоминает что моторчик не работает, а после выключения зажигания этой ошибки не сохраняется (кстати продиагностировать старом это нельзя).
Возможно так же забивание самого моторчика отложениями омывающей жидкости, что в последствии приводит к таким же результатам описанным выше.

По сему, необходимо провести профилактическую чистку контактов и моторчика.
 
  • Мне нравится
Реакции: tz99

маклай

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
с230 купе
Попробуй снять клеймы на батарее минут на пять
 
  • Мне нравится
Реакции: tz99

маклай

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
с230 купе
У меня глючили дворники махали и остонавливались после выключенья зажеганья было тобе снял клеймы больше я с этим не сталкиваюсь может и здесь какой глюк попробовать можно.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня глючили дворники махали и остонавливались после выключенья зажеганья было тобе снял клеймы больше я с этим не сталкиваюсь может и здесь какой глюк попробовать можно.
во первых он написал что после вкл\выкл зажигания проблема устраняется , во вторых это некорректное решение проблемы.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Омыватель

Можт у кого было похожее...Вообщем осенью прихватило воду в бочке омывателя, плюхнул туда незамерзайки ,поздно... Раньше нажимал на переключатель, метлы махали, а моторчик молчал, потом и они махать перестали. Ну думал можт предохранитель сгорел. Пришла весна, оттаял бачек, мотор на задний омыватель (универсал) жужит а переднии молчит, все предохранители которые нашел проверил - целые. Всю зиму выскакивала ошибка -что нет жидкости в омывателе -washer fluid check level. Куда дальше копать??? Уже дороги подтаивают, скоро и ездить не смогу из-за этого.
 
Последнее редактирование:

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Моторчик скорей всего накрылся.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Можт у кого было похожее...Вообщем осенью прихватило воду в бочке омывателя, плюхнул туда незамерзайки ,поздно... Раньше нажимал на переключатель, метлы махали, а моторчик молчал, потом и они махать перестали. Ну думал можт предохранитель сгорел. Пришла весна, оттаял бачек, мотор на задний омыватель (универсал) жужит а переднии молчит, все предохранители которые нашел проверил - целые. Всю зиму выскакивала ошибка -что нет жидкости в омывателе -washer fluid check level. Куда дальше копать??? Уже дороги подтаивают, скоро и ездить не смогу из-за этого.
подключи моторчик напрямую и проверь работает или нет...Только предварительно отключи его и сними клемы с аккумулятора, так на всякий случай... потом два провода + - на аккумуляторе на моторчик... сразу станет понятно он или нет...
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
А можт кто точно знает точно, какой предохранитель на омыватель, или гдеглянуть по ссылке? Я б проверил, идет питание, нет. К моторчику там вроде не просто добраться и метлы перестали махать (((
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А можт кто точно знает точно, какой предохранитель на омыватель, или гдеглянуть по ссылке? Я б проверил, идет питание, нет. К моторчику там вроде не просто добраться и метлы перестали махать (((

Моторчик находится под левым крылом под локером.спереди.Добраться просто.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.728
Сообщения
652.460
Пользователи
209.430
Новый пользователь
Gidauto39

Мы ВКонтакте

Верх Низ