• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите по печке

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А еще по нему можно стукнуть раз в пол-года.
Иногда срабатывает.
 

0utlaw

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ребята, а что делать если дует как надо но не горячим, а слегка теплым. Клапана менял, все 4 фильтра поменял, антифриз тоже. Говорят что радиатор печки забился, может быть такое?
 
Последнее редактирование:

bazen69

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
W220 320CDI
Город
машинист
ребята, а что делать если дует как надо но не горячим, а слегка теплым. Клапана меня, все 4 фильтра поменял, антифриз тоже. Говорят что радиатор печки забился, может быть такое?
ЕЩЕ раз - клапана! Жалко денег, а их жалко просто сними два клапана с редуктора и балдей до весны! Видео надо?
 

igorec

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Город
Мин.обороны
блин...такая же фигня. На холостых еле теплый, газку даш - тепло.( фильтра все меняные).
парни, скиньте плиз номерки: циркуляционный насос и блок клапанов или как он там идет в сборе??
)))что то не найду на свою.........задней климы нет.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
блин...такая же фигня. На холостых еле теплый, газку даш - тепло.( фильтра все меняные).
парни, скиньте плиз номерки: циркуляционный насос и блок клапанов или как он там идет в сборе??
)))что то не найду на свою.........задней климы нет.
...можно поменять сам насос А220 835 00 64,или блок клапанов в сборе с насосом А220 830 00 84
 

DepuTaT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
может она и должна так работать?

заводишь машину,температура двигателя поднимается,салон постепенно прогревается, климат работает.со временем в машине становится заданная температура и все хорошо,но смущает следующие, не пойму за счет чего греется салон, горячий воздух ниоткуда не дует, еле теплый в ноги и на окна, сильного потока не получается ни из одного канала, включаю холодный,пожалуйста, дует сильно.
вот я и не пойму,должно так быть или нет.
машина греется хорошо , в салоне даже в минус 30 тепло. но в тоже время вроде греет салон медленно, да и хочется иногда после улицы, включить горячий поток на лицо или в ноги,но увы.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
сильно должно дуть на лобовое
измени на климате направление потока на торпеду, тогда в торпеду будет дуть сильно, но в ноги не будет вообще
если стоит вверх и в ноги, то будет дуть везде, но средне
такова особенность 215 / 220
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Мне вообще порой кажется что 220 не быстро нагревается/охлаждается.А вот остужается быстро...
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
раз уж зашёл вопрос об охлаждении , а дизель , сам мотор имеет смысл как то укрывать на зиму, типа радиатор закрыть?или бред. советуют тут всякие
 

DepuTaT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
сильно должно дуть на лобовое
измени на климате направление потока на торпеду, тогда в торпеду будет дуть сильно, но в ноги не будет вообще
если стоит вверх и в ноги, то будет дуть везде, но средне
такова особенность 215 / 220

на климате всегда стоит авто.
пробовал включать чисто в ноги или в верх. теплее становится, но потока не чувствую.

на центральной консоле, есть два воздуховода над командом, между ними колесико, когда его переводишь на холод,дует сильно, на тепло, не дует.
 

DepuTaT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Мне вообще порой кажется что 220 не быстро нагревается/охлаждается.А вот остужается быстро...

я наоборот радуюсь тому,что медленно охлаждается салон, пару часов на морозе постоит, но садишься в теплый,ну и подогрев сидений конечно спасает
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
я наоборот радуюсь тому,что медленно охлаждается салон, пару часов на морозе постоит, но садишься в теплый,ну и подогрев сидений конечно спасает
А я наоборот считаю что остужается быстро.Чей то насчет пары часов с запасом написал...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А я наоборот считаю что остужается быстро.Чей то насчет пары часов с запасом написал...
Да нет, мерс тепло держит очень хорошо, как и температуру двигателя... все зависит от того с чем сравнивать. Я сравниваю с рядовой машиной форд (вторая в семье), так в форде тепло выдувает мгновенно, 20 минут без работающего двигателя и в салоне дубарь, а через час ощущение что мотор остывает до температуры окружающей среды. Еще некий показатель теплоемкости в том году в гараже возле дома, ставил мерса и температура не падала ниже +1 когда на улице -20,за счет того что каждый день ездил на машине и горячую загонял в гараж, двигатель остывал отдавая тепло, грел гараж, эту зиму в том-же гараже стоит форд, те-же условия использования, такой-же холод, и температура опускалась до -8, температуры маленького моторчика хватало чтоб поднять общую всего на 1-2 градуса и то не на долго.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да нет, мерс тепло держит очень хорошо, как и температуру двигателя... все зависит от того с чем сравнивать. Я сравниваю с рядовой машиной форд (вторая в семье), так в форде тепло выдувает мгновенно, 20 минут без работающего двигателя и в салоне дубарь, а через час ощущение что мотор остывает до температуры окружающей среды. Еще некий показатель теплоемкости в том году в гараже возле дома, ставил мерса и температура не падала ниже +1 когда на улице -20,за счет того что каждый день ездил на машине и горячую загонял в гараж, двигатель остывал отдавая тепло, грел гараж, эту зиму в том-же гараже стоит форд, те-же условия использования, такой-же холод, и температура опускалась до -8, температуры маленького моторчика хватало чтоб поднять общую всего на 1-2 градуса и то не на долго.

Просто я мерзляк....: Happy_new_year:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
У вас наверное влажность большая в Волгограде.:)
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
когда его переводишь на холод,дует сильно, на тепло, не дует.

переведи на тепло, но одно деление от края, чтобы погасла красная лампочка, тогда будет нормально дуть тёплым
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ