• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по Ремонту кардана G500 1998 г.в.

Daniel Valmon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB G500
Город
УМВД
Всем привет! Стал счастливым обладателем G500 1998 г.в. Все хорошо, но вот после 75 км в час, начинается сильная вибрация. Думал колеса, мастера пиговорили креставину нижнего кардана. По программе отдельно креставину не продают. Новый кардан уж очень дорог. Мастера сказали, что если я найду подходящую по размеру креставину, они все сделают...

Кто и как боролся с этой проблеммой?
Подскажите что и как лучше сделать...

Это мой первый мерседес, до этого восновном одни бмв были...

Заранее огромное спасибо Всем откликнувшимся!!!:)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет! Стал счастливым обладателем G500 1998 г.в. Все хорошо, но вот после 75 км в час, начинается сильная вибрация. Думал колеса, мастера пиговорили креставину нижнего кардана. По программе отдельно креставину не продают. Новый кардан уж очень дорог. Мастера сказали, что если я найду подходящую по размеру креставину, они все сделают

Кардан не ремонто пригоден.Только замена.Иначе просто выбросишь деньги.А спецов в топку.
 

Daniel Valmon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB G500
Город
УМВД
Кардан не ремонто пригоден.Только замена.Иначе просто выбросишь деньги.А спецов в топку.

Кардан оказывается ремонтопригоден!!!
Оказывается очень много специлизированных контор, которые профессионально этим занимаются и стотет ремонт дешевле чем покупать б.у.

креставина 6000р.
замена 1000р.
балансировкак кардана 4000р.
+ снятие, установка самого кардана...

креставина в заднем кардане бывают двух размеров: на G500 до 98г.в. 27, после пошли 31...

Вот такую информацию я "нарыл"...

Кто и что думает по этому поводу???
 

BOL 13

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
7
Привет!
Я имел опыт ремонта кардана на W210 4matic. В ООО "Кардан баланс" точнее позже могу сказать. Все это встало мне в пределах 20 т.р., это замена двух крестовин, востановление проушин под крестовины, востановление шлицевого соединения, баллансировка, покраска. Сделали за два дня. Гарантия 6 месяцев. Проехал после ремонта 25 т. км. пока проблем нет.
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
извините- но не нужно сравнивать хрен с пальцем( 210 и 463) кардан выхаживает свои 250т. км заявленные производителем. да, ремонтируются, балансируются- делают ребята в Ижевске и пИтере неплохо- но повторюсь- неплохо- не означает - хорошо. странно что задний кардан- обычно передний первый выходит из строя- если хотите оставить машину для себя- поменяйте на ШРУС- могу дать адресок- машину просто не узнаете- ни вибрации , эластичная заодно и пром вал меняйте- нужно сделать раз и все.
 

Daniel Valmon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB G500
Город
УМВД
Отремонтировал!!! Купил оригинальную крестовину за 4700р и поменял ее у своего мастера, масло сменил и всю машину прошприцивал... За всё отдал 3500р. Мастер мой друг, поэтому ценник символический.
Теперь летает как птичка...)))
 

гелик

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
как практика показывает, на гелике даже после идеального ремонта больше 10тыс км не ходит, начинается постепенно с вибраций
 

ЧП

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Привет была точно такая же проблема купили крестовину на уаз отдали на координатный станок. Кардан расточили и обовтулили 4года ездит проблем нет кресовина стоит 300 рулей.
 

Daniel Valmon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB G500
Город
УМВД
как практика показывает, на гелике даже после идеального ремонта больше 10тыс км не ходит, начинается постепенно с вибраций


Бегает отлично!!!!))) Проехал уже больше 15000км, на разных скоростях и режимах ( с Питера до Чечьни и обратно...)... Главное чтоб мастер хороший был, всё остальное всего лиш железо....

Ремонтируйте пака это возможно, а новую диталь заказать всегда успеете...

P.S. Сэканомил 57000р....:)
 
Последнее редактирование:

pavel2007

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Крестовины меняются, точно знаю , что у меня от ланд крузера 100 стояла на заднем кардане.
 

алишер

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет! Стал счастливым обладателем G500 1998 г.в. Все хорошо, но вот после 75 км в час, начинается сильная вибрация. Думал колеса, мастера пиговорили креставину нижнего кардана. По программе отдельно креставину не продают. Новый кардан уж очень дорог. Мастера сказали, что если я найду подходящую по размеру креставину, они все сделают...

Кто и как боролся с этой проблеммой?
Подскажите что и как лучше сделать...

Это мой первый мерседес, до этого восновном одни бмв были...

Заранее огромное спасибо Всем откликнувшимся!!!:)

Добрый день! У меня 461, пробег уже 280 тыс. не только город, но и горы и степь по причине охоты. Главное надо постоянно шприцевать карданы фирменной смазкой для ШРУСов, особенно после водяных ванн и солончаков,пробег гарантирован. У меня в позапрошлом году рассыпалась крестовина переднего кардана, на авторынке нашли немецкие две крестовины по размеру, мастер выпрессовал старые шлифанул места старого кернения посадил новые крестовины с точностью до микрон и заново закернил места крепления стаканчиков крестовин, уже пробег 30тыс, из них тысяч 15 горы и бездорожье, все нормально никакой вибрации при всех скоростных режимах.Так что нужен мастер и подбор крестовин и все будет у вас в порядке.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
даже микроны поймали:D и при кернении выдержали?:) кстати- современые карданы не имеют прессмасленок и производитель так же гарантирует 250т.км.
 

pavel2007

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Отремонтировал!!! Купил оригинальную крестовину за 4700р и поменял ее у своего мастера, масло сменил и всю машину прошприцивал... За всё отдал 3500р. Мастер мой друг, поэтому ценник символический.
Теперь летает как птичка...)))
Подскажи пожалуйста номер оригинальной крестовины!!!
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Не буду спорить,но правильно сказали мудрые товарищи сверху посты,на замену,соорудить можно ,ходить долго не будет,я еще 7лет назад этим занимался,в отпуске походили 15000км и пошла вибрация,с финки привезли за 20000 ходят до сих пор,так что не обнадеживайте себя по напрасну
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ