• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка кнопки бардачка W211

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
Добрый день
На машине нет подсветки кнопки бардачка. Кнопку снимал, пусто. Похоже не предусмотрена комплектацией... Очень неудобно. Может кто уже что-то дополнял? Не хочу изобретать велосипед
WDB2110071B305040
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день
На машине нет подсветки кнопки бардачка. Кнопку снимал, пусто. Похоже не предусмотрена комплектацией... Очень неудобно. Может кто уже что-то дополнял? Не хочу изобретать велосипед
А кто вам сказал что у вас нет подсветки бардачка в комплектации??
Она есть. Если кто то до вас отключил провод то ищите его.
132757
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А кто вам сказал что у вас нет подсветки бардачка в комплектации??
Она есть. Если кто то до вас отключил провод то ищите его.
Посмотреть вложение 132757
У него подсветки кнопки бардачка нет:) А ее ни у кого нет на 211!
А вот на хрена она там нужна, ума не приложу, это надо в темном лесу, летней пасмурной ночью, в темных очках, при полностью выключенных осветительных приборах смотреть, тогда не увидишь кнопку:)
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У него подсветки кнопки бардачка нет:) А ее ни у кого нет на 211!
А вот на хрена она там нужна, ума не приложу, это надо в темном лесу, летней пасмурной ночью, в темных очках, при полностью выключенных осветительных приборах смотреть, тогда не увидишь кнопку:)
Ну это из серии на 140 все спрашивали как включить подсветку выключателя фар! :)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Ну это из серии на 140 все спрашивали как включить подсветку выключателя фар! :)
А ее ни у кого нет на 211!
А нет пардон, может подсветка кнопки и есть, у меня по каталогу 68/193 какой-то штекер к замку бардачка подходит 132758 , только Еву запускать не когда, домой уже надо ехать! Сейчас домой поеду специально посмотрю есть подсветка кнопки или нет!
У него замок такой же!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день
На машине нет подсветки кнопки бардачка. Кнопку снимал, пусто. Похоже не предусмотрена комплектацией... Очень неудобно. Может кто уже что-то дополнял? Не хочу изобретать велосипед
Есть подсветка на кнопке, позже посмотрю схемы! У вас или лампочка перегорела или из-за комплектации проводки нет иЛи не активированно!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вот так выглядит под накладкой, в правом верхнем углу видны Контакты питающих проводов.
 

Вложения

  • 51D704F6-EBC7-4574-9D3F-1AE26471D140.jpeg
    51D704F6-EBC7-4574-9D3F-1AE26471D140.jpeg
    421,1 КБ · Просмотры: 350
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Посмотрел схемы и ни чего не понял, могу только предположить!
У меня машина для США- подсветка замка есть, но на схеме нет такой лампы, мое предположение что подсветка замка бардачка совмещена в одном штекере с лампой подсветки самого бардачка (Е13/2)
вот схема для сша
132770
а вот схема для машин европы
132771
как видно в штекер х1 приходит еще один провод с коннектора Z58/1 клемы 58d (подсветка органов управления) с этого же коннектора идут провода на подсветку ограничителей боковых диффузоров ( крутилок боковых сопел печки) Е10/2, Е10/3
132772
А судя по каталогу запчастей на замке бардачка есть четырех контактный штекер (возможно как раз х1)
132773
и как я писал выше, замки бардачка у всех абсолютно одинаковые, в каталоге есть только для правого руля и для левого руля, но не исключено что могли удалить информацию и не оставить следов, по моей машине такое встречал!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да видимо мое предположение верное (их удалили из каталога), были без подсветки и подсветка бардачка идет через замок
Вот без подсветки замка и видно фишку которая и идет на подсветку бардачка (два провода)
132774
а вот с тремя проводами подсветка бардачка и подсветка замка
132776
 
Последнее редактирование:

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
Подсветка в бардачке есть. Кнопка не подсвечивается. Что ни говори, а искать в темное время ее приходится наощупь... Снимал кнопку (чёрную крышку), там нет ни штекера, ни патрона
 

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
Есть у кого фото кнопки (вид спереди) без крышки? Имеется ввиду кнопки с подсветкой
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подсветка в бардачке есть. Кнопка не подсвечивается. Что ни говори, а искать в темное время ее приходится наощупь... Снимал кнопку (чёрную крышку), там нет ни штекера, ни патрона
Было два варианта, с подсветкой кнопки и без, как вариант купить новый или Б/у?, но предварительно надо разобрать бардачек и посмотреть фишку к замку, если там три провода, то прям сразу новый поставить, если два то один провод надо будет протянуть!
 

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
Простите... Увидел фото. У меня на месте контактов, пустое отверстие
 

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
Было два варианта, с подсветкой кнопки и без, как вариант купить новый или Б/у?, но предварительно надо разобрать бардачек и посмотреть фишку к замку, если там три провода, то прям сразу новый поставить, если два то один провод надо будет протянуть!
Откуда тянуть провод?
 

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
У меня только штекер с двумя контактами на подсветку бардачка. Там питание при открытой крышке
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
У меня только штекер с двумя контактами на подсветку бардачка. Там питание при открытой крышке
C другой сторону замка в замок вставляется штекер с проводами (обвел красным)!!! Вот там надо смотреть если три провода приходят покупаете на разборке замок и ставите себе! А если туда там где красным обведено приходят два провода от фишки которой на фото нет, надо будет тянуть один провод с другому замку!
132777
 

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
Дошёл до машины... два провода чёрный и коричневый.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Дошёл до машины... два провода чёрный и коричневый.
В том месте где красным обведено? Ответная фишка из салона, там должны быть коричневый и синий (черно-синий), если повезет то третий провод серо-синий!!!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ