• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка щитка приборов на W211

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?
 
Последнее редактирование:

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?


Не вопрос, после 15-00 по МСК времени, буду дома и выложу фотки приборки.
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?


Вот приборка.
 

Вложения

  • Изображение 022.jpg
    Изображение 022.jpg
    231,9 КБ · Просмотры: 407
  • Изображение 023.jpg
    Изображение 023.jpg
    293,4 КБ · Просмотры: 718
  • Изображение 024.jpg
    Изображение 024.jpg
    253,8 КБ · Просмотры: 708

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?

Не светится вот этот элемент. Указываю на него ручкой.
 

Вложения

  • Изображение 026.jpg
    Изображение 026.jpg
    165,5 КБ · Просмотры: 373

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?

Под этим элементом светодиодов нет!!! Похоже он сам выполнят функцию светящегося элемента. Видно как к нему подходят токоведущие дорожки, которые уходят внуть приборки, и лезть во еще не решился...
 

Вложения

  • Изображение 028.jpg
    Изображение 028.jpg
    180,7 КБ · Просмотры: 580
  • Изображение 029.jpg
    Изображение 029.jpg
    168,8 КБ · Просмотры: 627
  • Изображение 030.jpg
    Изображение 030.jpg
    201,3 КБ · Просмотры: 606

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?


Что делать дальше, ума не приложу:(:icon_question:
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?


ЧТо делать то??? :(:(:icon_mad:
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В Е-шке в подсветке приборов и кнопок по всему салону нет ни одной лампочки, так что и щитке свотодиоды наверняка стоят. Только вот качественные светодиоды не сгорают. Вполне может быть что причина в другом, например в управляющем ключе или токоограничивающем резисторе.

Кстати, знаю что на 220 подсветка люминисцентная, бывает перестает работать, щиток просто гаснет весь или участками. А не такая ли и у нас? Если приборка разобрана можно фото в студию?



Ну вообщем разобрался я и подтверждаю слова XAMELION685, вся приборка подсвечивается единой пластиной, запитана она в одном месте. Пластина эта не ремонтопригодна, т.к. токоведущие дорожки выполнены методом напыления и сверху залиты пластиком. Припаяться к этим дорожкам невозможно, пробовал, слой напыления очень тонкий и разрушается моментально. Заменить пластину очень не просто т.к. нужно отодрать приклееные поверх неё циферблаты часов , спидометра, тахометра. Короче замена приборки ЦЕЛИКОМ, увы:(:(:(
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
нехочу охорчать но ты попал, там стоит полностью подложка запитына в одном месте и светиться полностью вся подложка, поменять придется всю подложку, причем искать надо именно с цифрами км или мильными, так как отдельно ничего там не поменяешь

Ну вообщем разобрался я и подтверждаю слова XAMELION685, вся приборка подсвечивается единой пластиной, запитана она в одном месте. Пластина эта не ремонтопригодна, т.к. токоведущие дорожки выполнены методом напыления и сверху залиты пластиком. Припаяться к этим дорожкам невозможно, пробовал, слой напыления очень тонкий и разрушается моментально. Заменить пластину очень не просто т.к. нужно отодрать приклееные поверх неё циферблаты часов , спидометра, тахометра. Короче замена приборки ЦЕЛИКОМ, увы:sad::sad::sad:
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Ну вообщем разобрался я и подтверждаю слова XAMELION685, вся приборка подсвечивается единой пластиной, запитана она в одном месте. Пластина эта не ремонтопригодна, т.к. токоведущие дорожки выполнены методом напыления и сверху залиты пластиком. Припаяться к этим дорожкам невозможно, пробовал, слой напыления очень тонкий и разрушается моментально. Заменить пластину очень не просто т.к. нужно отодрать приклееные поверх неё циферблаты часов , спидометра, тахометра. Короче замена приборки ЦЕЛИКОМ, увы:sad::sad::sad:

У вас в москве приборку можно купить от 4000 и до 15 я у вас покупал две по 4
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Могу скинуть тебе контакты фирмы я у них свою прошивал
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
Могу скинуть тебе контакты фирмы я у них свою прошивал

Спасибо тебе.
В принципе я могу пока поездить без подсветки цифр температуры двигателя. Сама то шкала температуры всё нормально показывает. Только вот ночью не видно цифр. Хотя уже четко привык определять температуру по уровню рисок на шкале.
Кстати, буквально вчера мне предлагали щиток не за 4000, а за 2000.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Вот это немцы замутили)))
Можно по паре светодиодиков для посветки поставить на бензин и на температуру для симметрии.
 
Последнее редактирование:

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
Вот это немцы замутили)))
Можно по паре светодиодиков для посветки поставить на бензин и на температуру для симметрии.

Ну да, по большому счету можно так сделать. Питание взять с разъема который запитывает этот светящийся шлейф, что бы синхронно включались с подсветкой. Только думаю что голубоватый цвет светодиодов не подберёшь под общую подсветку.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Светодиодики, я думаю, даже если немного будут отличаться от общего фона - нестрашно, главное симметрично сделать. А вот питание надо искать в другом месте. Эта светящаяся пленка скорее всего питается не от 12в. В брелках сигнализаций подсветка так же устроена, чтобы люминофор на пленке светился нужно высокое напряжение.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Светодиодики, я думаю, даже если немного будут отличаться от общего фона - нестрашно, главное симметрично сделать. А вот питание надо искать в другом месте. Эта светящаяся пленка скорее всего питается не от 12в. В брелках сигнализаций подсветка так же устроена, чтобы люминофор на пленке светился нужно высокое напряжение.

совершенно верно там не 12 а больше на ошуп трусит хорошо, на эту подсветку стоит отдельно трансформатор
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
Светодиодики, я думаю, даже если немного будут отличаться от общего фона - нестрашно, главное симметрично сделать. А вот питание надо искать в другом месте. Эта светящаяся пленка скорее всего питается не от 12в. В брелках сигнализаций подсветка так же устроена, чтобы люминофор на пленке светился нужно высокое напряжение.

не понял я про брелки для сигналок! А как напряжение разгоняют в таком маленьком брелке импульсный трансформатор не поставишь...:icon_question:
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
совершенно верно там не 12 а больше на ошуп трусит хорошо, на эту подсветку стоит отдельно трансформатор

Да, трансформатор импульсник я там видел, наверно им и разгоняют напряжение. когда буду приборку ставить померяю напряжение на фишке подключения люминофора, так как раз есть небольшая дырка в которую можно щупом залезть, даже когда приборка собрана.

В зависимости от того сколько там напряги можно будет делать выводы (поставить диод и конденсатор для сглаживания пиков и расчитать токоогранирчивающий резистор) Эх, давненько я такой хренью не занимался, лет уже так 20 назад работал с военной электроникой, придется вспомнить былое:D
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
А можно и другим путём пойти: Взять бортовое питание прям на входном кабеле, ведь 12 вольт на приборку по любому подаётся, и через теристор подать на светодиоды, а управление тиристором взять с фишки люминофора, и тогда при включении габаритов всё будет синхронно работать. Ну всё равно нужно померять напрягу на фишке подстетки, для того что бы знать какой тиристор искать...
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В брелке именно маленький трансформатор и стоит. Поднимает напряжение до уровня около 50в. Я тоже поначалу был удивлен:)
Светодиоды запитать, обрезав высокое напряжение до нужного уровня, скорее всего не получится - мощность импульсника наверняка не позволит. Да и с тиристорами заморачиваться тоже стоит ли...
Проще поискать 12в при включенной подсветке, где-нибудь, мне кажется, должно быть...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ