• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка щитка приборов на W211

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Зачем эксперементировать и изобретать поехал на разборку и купил там приборку из нее выкорчевал одну пластину со шкалами и будет тебе сразу четыре счастья: 1. новая подсветка 2. запасная стрелка спидометра тоже часто ломается 3. запасные стрелки и моторчики 4. центральная плата с процессором
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
Зачем эксперементировать и изобретать поехал на разборку и купил там приборку из нее выкорчевал одну пластину со шкалами и будет тебе сразу четыре счастья: 1. новая подсветка 2. запасная стрелка спидометра тоже часто ломается 3. запасные стрелки и моторчики 4. центральная плата с процессором

Да наверно так и сделаю когда вся подстветка погаснет, а пока нет подсветки только температуры то поезжу и так.
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
В брелке именно маленький трансформатор и стоит. Поднимает напряжение до уровня около 50в. Я тоже поначалу был удивлен:)
Светодиоды запитать, обрезав высокое напряжение до нужного уровня, скорее всего не получится - мощность импульсника наверняка не позволит. Да и с тиристорами заморачиваться тоже стоит ли...
Проще поискать 12в при включенной подсветке, где-нибудь, мне кажется, должно быть...


Решил я ничего не мастерить, гиморно всё это! Поезжу пока так, без подсветки температуры. А если вся подсветк погаснет, то куплю другую приборку и всё.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ну и правильно. А вот что стрелки часто спидометра ломаются я не знал....
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Всем здарова)
Сегодня у меня на табло, при включено зажигании (2 полож. ключа), вьіскочило след. сообщение:

После рестарта двигателя больше не появлялось! Странно, но что ето бьіло??? Кто сталкивался с таким?
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
это ошибка о неисправности индикатора освещенности, потихоньку померает
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
это ошибка о неисправности индикатора освещенности, потихоньку померает
можно поподробнее: индикатор освещенности приборной панели и кнопок в салоне???
можно что-то сделать, что-бьі предвратить его "смерть"???
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
это ошибка о неисправности индикатора освещенности, потихоньку померает

Что есть индикатор освещенности?? Датчик света? Как он может потихоньку помирать? По-моему это ерунда какая-то.
 

roccat

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
mpavel, драйвер подсветки видимо сдох. смотри куда припаивается на плате этот шлейф, там должен быть маленький трансформатор и микросхема, предположительно 8 ножек. с вероятностью 99% дело в этой микросхеме. если есть фотки платы, залей.
 
Последнее редактирование:

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Что есть индикатор освещенности?? Датчик света? Как он может потихоньку помирать? По-моему это ерунда какая-то.
Забьіл добавить: незнаю, может ето как-то связано между собой...
3 недели назад, перед тем, как появилась ошибка индикатора освещенности, случилось такое:
оставил "косоглазого" в гараже с ключем в замке в первом положении и с вкл. дворником (иньіми словами - с включенньім датчиком дождя)!
Вернулся через 5 ч, ели завел авто, и ошибка о почти "мертвом" акуме...
Покатался я по городу где-то часа 2 и впринцьіпе зарядилась АКБ...
Больше ничего никогда не вьіскакивало... акум подзарядился от авто... подогревьі при старте работаю нормально! Все ок!
Могла ли разрядка АКБ каким-то образом повлиять на сию ошибку???
 

serg7811918

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня такая же проблема перестал работать подсветка всей приборки, подскажите кто-нибудь занимается ремонтом подсветки в Москве?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У меня такая же проблема перестал работать подсветка всей приборки, подскажите кто-нибудь занимается ремонтом подсветки в Москве?
Регулятор яркости пробовали крутить?
 

serg7811918

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
пробовал, яркость подсветки кнопок меняется, подсветка приборов не работает
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Блин, смотрю я на черные шкалы - мне они больше нравятся, чем белые
цвет шкал наверное от комплектации зависит?
У меня авангард
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Блин, смотрю я на черные шкалы - мне они больше нравятся, чем белые
цвет шкал наверное от комплектации зависит?
У меня авангард

Цвет зависит от комплектации. У авангарда должны быть белые шкалы, у элеганса и классика-черные.
Как по мне, белые намного интереснее смотрятся, богаче чтоли...
 

Махарбег

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Бала такая же тема у меня авангард, забрал машину со станции в салоне был конденцат видимо с улица загнали в теплое место все в каплях , как выгнал заметил что не работает подсветка приборки, горят стрелки комп уровень бенза температуры, грешил на то что влага как то попала туда , уже готов был разбирать для просушки, но через день все заработало, видимо от печки просушилось
 

vasvasia

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу рассказать как я отремонтировал потсветку у своего w211 2.2cdi. Короче разобрал щиток и увидел что в месе соединения подсветки с платой на одном контакте обрыв \прогар\ . Зчищать контакт не получилось и я решил так. --Под место обрыва я вырезал из медной фольги подложку, под плёнку купил, электропроводящий клей, смазал обе части, и для уверенности проткнул место склейки иголкой, намазал ещё слой клея, дал высохнуть и вуаля потсведка как новая.
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Господа! Зачем покупать на разборе или ставить светодиоды! Всё проще : в приборках прогорает люминофор , его легко купить в магазине торгующей свето-листами, любых цветов! Достаточно формата А5 , вырезаете по макету штатного и запитываете к выводам инвертора приборки ! И все работает!
Смотрите мою тему, я уже описывал давно!
Проверено на моей приборке!
Цена вопроса 700 р.
Есть вопросы , пишите ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.334
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ