• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подвеска АВС

  • Автор темы Автор темы CL500
  • Дата начала Дата начала

CL500

Пользователь
Сообщения
1.847
Реакции
163
в последнее время часто в интернете проходит тема об уменьшенных межсервисных пробегах при замене фильтра системы подвески АВС, якобы рекомендуемой дилерами а так же замены масла после 60т.км или через каждые 2 года эксплуатации.Насколько это верно и подтверждается дилеровскими рекомендациями
 
Выяснил этот вопрос у немцев, в Даймлере. Вот их ответ: " Если речь идет о 215 кузове, то в системе подвески, масло вообще не меняется, если нет нареканий"
Так что успакойтесь и не читайте глупости в интернете.
 
это так. система необслуживаемая. как и многие другие.
 
что самое интересное, то друзья из Германии и Америки , кто обладает такими авто делают полную замену масла каждый В сервис и замена фильтра через 20-30 т.км. у одного пробег был 256т.км без замены элементов системы( менял шлангои) у второго примерно так же. кстати все в один голос утверждают, что АВС намного надежнее аэроматика.так в чем же сила? если немцы официально не заявляют, а сами это делают. по поводу фильтра- резонно- куда деваются продукты износа? :) поэтому и хотелось спросить, хотя есть утверждения.что с 08г рекомендуется замена масла и фильтра- поэтому и есть желание услышать у оф. дилеров, имеющих серьезные отношения с производителем
 
Я же вам отвечал. Я делал запрос на завод в Штуттгардт и это официальный ответ. Если не верите, езжайте к любому официальному дилеру и делайте такой запрос сами.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.086
Сообщения
663.017
Пользователи
218.023
Новый пользователь
Jfslsnrtv

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу