• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подвеска GL: Правильное поднятие авто на подъемнике

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
Как правильно поднимать GL на подъемнике (домкрате), чтоб не "надрывать" пневмобалоны, которые потом могут лопнуть?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ничего не лопнет
Если приехали на спущенных баллонах, то при подъеме смотрите - не ушли ли задние подушки из зацепления с пистоном.
Если пневма была не спущена, то ничего не будет, машина сама потом отколебруется.
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
Ничего не лопнет
Если приехали на спущенных баллонах, то при подъеме смотрите - не ушли ли задние подушки из зацепления с пистоном.
Если пневма была не спущена, то ничего не будет, машина сама потом отколебруется.

...так балоны наши сервисмены и портят:). у меня сейчас вторая авто GL 2008 года (S-ка у батьки)- еще не менял ничего ("тьфу" 3 раза). До меня только у дилера обслуживалась каждые 10 тыс.км (знакомый в Москве). ...зато в Ухте на GL350 12/2012 г.в. при очередной замене масла в двигателе, когда поднимали на подъемнике- "рванули" задние друг за другом. ...вот.:icon_question::icon_exclaim::icon_idea:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Значит про тертые были
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
...сглазил,- у S-ки стойка правая передняя лопнула

...так балоны наши сервисмены и портят:). у меня сейчас вторая авто GL 2008 года (S-ка у батьки)- еще не менял ничего ("тьфу" 3 раза). До меня только у дилера обслуживалась каждые 10 тыс.км (знакомый в Москве). ...зато в Ухте на GL350 12/2012 г.в. при очередной замене масла в двигателе, когда поднимали на подъемнике- "рванули" задние друг за другом. ...вот.:icon_question::icon_exclaim::icon_idea:
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
...после замены верхнего рычага на СТО. ...платформу датчика в проушину не попали...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ