• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка машины в Германии.

Виктор 3

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Реально ли купить 10 летнее авто в Германии и пригнать его в Россию соблюдая закон?

Или это очень дорогое удовольствие?
 

RoadLASER

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Поставка авто из США и Канады
Самое главное, чтобы машина имела Евро4. В 2002 году таких машин в Германии не было. Поэтому ты не получишь ПТС до тех пор, пока не сделаешь официальное дооснащение выхлопа и не получишь соответствующие бумаги в НАМИ.
 

RoadLASER

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Поставка авто из США и Канады
Дорогое,но не очень.Таможня-7.5 евро за куб.сантиметр(старше 7 лет).

Не совсем так. Пошлина не такая и зависит от объема движка. Для машин старше 5 лет и движка больше 3л пошлина составляет 5.7Евро.
Все остальные ставки есть в Приложении 5 "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (от 18.06.2010 г.):

http://tamognia.ru/doc_base/document.php?j=f&a=ar&b=cfhldte&id=1528892
[FONT=&quot]
[/FONT]
 

drugo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ребят, всем доброго времени суток. По поиску не нашел. Хотел бы узнать вот о чем, я думаю, что некоторые все-таки покупали машину за рубежом, а точнее в Германии. Я похоже созрел, чтобы поехать и приобрести машину, но хотел бы узнать, какие есть подводные камни и чего стоит опасаться при таком виде покупки. Думаю взять Е-350. Кстати, один из самых главных вопросов, как выбирать машину, здесь через сайты и потом ехать за конкретной машиной или ехать туда и там уже пытаться сориентироваться на месте. Как везти с собой деньги? На карте? Обналичивать прямо там? В общем, извините, за возможно глупые вопросы, но если кто-то имеет опыт, поделитесь, плиз!) Добра!
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Я пригонял себе и отцу сам.
После пришел к выводу - найти и купить хорошую машину легче, чем ее же растаможить. Такая у нас страна.

1.Не покупай у частников и на рынках. - частники могут не знать, как оформляется экспорт машины. на рынках машины могут быть рихтованные и со скрученным пробегом. Либо дилеры, либо большие фирмы, продающие тачки
2.Седан е-350 найти трудно. Немцы в отличие от русских - не дураки, ездят на соляре и в 80% случаях машины - это сараи. 3,5 литра растаможка снимет с тебя последние портки.
3.Уровень цен можно посмотреть на mobile.de
4.Деньги я вез налом. С карты при снятии или оплате дикий процент
5.Покури http://tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94 Тут все по таможне найдешь интересующее
6.Больших пробегов не бойся. За год обычный немец на личной машине запросто может наездить тысяч 50-70. 3 летняя машина и 150 тысяч на одометре - это нормально. Странно, когда на авто.ру немецкие тачки продают с пробегом 40-60 тысяч. Хотя че странного - ЛОХ всегда найдется
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ребят, всем доброго времени суток. По поиску не нашел. Хотел бы узнать вот о чем, я думаю, что некоторые все-таки покупали машину за рубежом, а точнее в Германии. Я похоже созрел, чтобы поехать и приобрести машину, но хотел бы узнать, какие есть подводные камни и чего стоит опасаться при таком виде покупки. Думаю взять Е-350. Кстати, один из самых главных вопросов, как выбирать машину, здесь через сайты и потом ехать за конкретной машиной или ехать туда и там уже пытаться сориентироваться на месте. Как везти с собой деньги? На карте? Обналичивать прямо там? В общем, извините, за возможно глупые вопросы, но если кто-то имеет опыт, поделитесь, плиз!) Добра!

Добрый! Я бы посоветовал, если там нет знакомых, найти машину по сайту, списаться, взять VIN и дигитальную сервис ную историю, проверить их и тогда уже ехать забирать... Любой нормальный гараж принимает карты, правда некоторые берут за эту услугу +3%, но это лучше, чем с котлетой в кармане ходить...
 

drugo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Кстати, так же интересует вопрос возврата НДС, если покупать придется у юрлица. Как вернуть или я сразу буду платить цену нетто? Если кто-то связывался, прошу отпишитесь, как это происходит.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Спасибо большое за ответы, вопросы растоможки меня не интересуют, интересно только, как выбрать правильно машину и не попасть на кидалово.
Интересует, что-нибудь типа такого
http://suchen.mobile.de/auto-insera...EXPORT&maxMileage=100000&categories=Limousine

22600 и все, там экспортная цена,
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Отлично это упрощает..) кстати, а что посоветуете бензиновый двигатель или все-таки дизель?

У меня такой же двигатель, только экология разная, ( хотя странно, мой конец января 09 ) тяга паровозная, ест относительно агрессивного стиля езды мало - город - 9-13, трасса - 8-9, коробка вяловата, но лопатки на руле очень удобны, брал 49 т км , за год накатал где то 60 т , проблем особых не было, единственное что пришлось заменить прокладки на турбине ну и ТО вот на сл неделе опять делать надо... Доволен очень.
 
Последнее редактирование:

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Кстати, так же интересует вопрос возврата НДС, если покупать придется у юрлица. Как вернуть или я сразу буду платить цену нетто? Если кто-то связывался, прошу отпишитесь, как это происходит.

Оставляли номер карты . Документы о пересечении границы высылали по электронке продавцу. Всё вернули. Солидно.
 

Footix

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
БМВ 530d
Город
Машины из Германии на заказ
Спасибо большое за ответы, вопросы растоможки меня не интересуют, интересно только, как выбрать правильно машину и не попасть на кидалово.
Интересует, что-нибудь типа такого
http://suchen.mobile.de/auto-insera...EXPORT&maxMileage=100000&categories=Limousine

Обращайтесь, помогу найти честный и качественный авто от дилеров МБ, там у меня много хороших знакомых. А вот если покупать у турок или арабов, большая вероятность нарваться на развод.
Дилеры МБ продают по брутто, а НДС вернется после вывоза из ЕС через 3-4 недели.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ