• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

покупка W164 M-Klasse 350

Lyle Owens

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S55 AMG (W220)
Город
студент ГУ-ВШЭ
всех с новым годом!
если создал тему не в этом разделе,перенаправьте меня,пожалуйста. я здесь не завсегдатай,так что не убивайте при первом случае.

хочу купить мл-ку. потолок где-то 1.8 млн.руб
06-08 (лучше 08 года) не убитую,живую и,если не в шикарнейшем,то в отличном состоянии.

собственно вопрос в том,по каким параметрам смотреть,и на что обращать внимание. америкоса от европы по одним поворотникам желтым не отличишь,как я понял,потому что я видел мл 350 с европоворотниками,но место для номера было вроде узкое (как у сша)

возможно ли вообще (без приложения неимоверных усилий) за такую цену найти машину,чтобы сел и поехал (за исключением мелочей. от них никуда не деться)?? убедительная просьба,помогите,пожалуйста.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
За такую цену найдете вполне адекватную машину, главное ищите с прозрачной историей и не большим пробегом. Америкоса от европы отличить легко по ВИН номеру у американцев ВИН начинается на 4GB, у европы WDC. Выштамповка на задней двери у европы и американцев одинаковая, вы наверное американскую рамку под номер видели, но она легко снимается и ставится европа. А в остальном ищите по знакомым, объявлениям и т.д., если машина нравиться обязательно на диагностику к дилеру.
 

Lyle Owens

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S55 AMG (W220)
Город
студент ГУ-ВШЭ
спасибо,что откликнулись!

пробег небольшой и его наличие может знать только владелец автомобиля. это факт, что в 99,9 процентах их всех случаев он скручен. узнать реальный пробег автомобиля не так-то просто. если есть "свои фишки с МЛ",то расскажите,пожалуйста,про них.

собственно, лучше найти европейца нежели америкоса,да? говорят, они многим отличаются (про отношение американцев к машинам я молчу) - и настройкой навигации/радио и настройкой пневмоподвески (вот еще вопрос: пневма или обычая? что практичнее? я студент,мне не 65 лет,для меня главный фактор - не езда как на титанике; если чуть жестковато,ничего,меньше спать буду за рулем:))

третий вопрос: искать здесь (москва,регионы) или же в европе? адекватно ли купить тот же мл через cars.auto.ru???

жду ответа)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
по сайтам то мировым, торгующим б/у-хами, шарил машинку?
есть какие-нибудь предпочтения?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
спасибо,что откликнулись!

пробег небольшой и его наличие может знать только владелец автомобиля. это факт, что в 99,9 процентах их всех случаев он скручен. узнать реальный пробег автомобиля не так-то просто. если есть "свои фишки с МЛ",то расскажите,пожалуйста,про них.

собственно, лучше найти европейца нежели америкоса,да? говорят, они многим отличаются (про отношение американцев к машинам я молчу) - и настройкой навигации/радио и настройкой пневмоподвески (вот еще вопрос: пневма или обычая? что практичнее? я студент,мне не 65 лет,для меня главный фактор - не езда как на титанике; если чуть жестковато,ничего,меньше спать буду за рулем:))

третий вопрос: искать здесь (москва,регионы) или же в европе? адекватно ли купить тот же мл через cars.auto.ru???

жду ответа)

Отвечаю по пунктам.
1. Пробег узнать легко, если машина была в одних руках или недавно была пригнана из-за границы ( в Европе и США - уголовная статья за скручивание пробега). Далее идете к любому дилеру Мерседес и по ВИН номеру на компьютере смотрите с каким пробегом авто крайний раз заезжало к дилеру ( не важно какому и где, все данные со всего мира стекаются в одну БД в Германии к которой есть дуступ у всех дилеров).
2. Америкос или европеец для МЛ - без разницы они все делаются в Алабаме. Отличия только внешние и на скорость и комфорт совершенно не влияют. Отличия: желтые катафоты в передних поворотниках, приборка размечена до 160 Ml\h ( можно перешить на km\h и скорость спидометр будет показывать до 160 km\h, но это не проблема, т.к. есть еще цифровой спидометр), команд - американский - российских карт не понимает, лечится заменой ( стоит от 30 000 до 65 000 руб.)
3. Я всегда езжу на пневме, потому как бывают поездки не только по Мск, когда ехать далеко с пневмой лучше и проще переносишь дорогу, т.к. трясет меньше и в поворотах не кренит как на пружинах.
4. Искать советую в Америке, т.к. реально от 5 до 10 тыс. баксов сэкономите, если сравнивать с ценами на Московском рынке.
Посмотрите и прикиньте cars.com - здесь сами машины.
http://tks.ru/auto/calc/?sxfx - здесь таможня.
Добавьте еще к цене авто: 1000 баксов - премия продавца в США, 1800 - отправка в Финляндию из США, 400 баксов перегон из Финляндии до Мск.
Если будет интересно обращайтесь в личку, расскажу как купить авто в США.
Но можете и на авто.ру поискать, но мое мнение, что при цене авто более 1 млн. руб. всегда выгоднее покупать авто за границей, если есть время и желание сэкономить.
 

Lyle Owens

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S55 AMG (W220)
Город
студент ГУ-ВШЭ
Отвечаю по пунктам.
1. Пробег узнать легко, если машина была в одних руках или недавно была пригнана из-за границы ( в Европе и США - уголовная статья за скручивание пробега). Далее идете к любому дилеру Мерседес и по ВИН номеру на компьютере смотрите с каким пробегом авто крайний раз заезжало к дилеру ( не важно какому и где, все данные со всего мира стекаются в одну БД в Германии к которой есть дуступ у всех дилеров).
2. Америкос или европеец для МЛ - без разницы они все делаются в Алабаме. Отличия только внешние и на скорость и комфорт совершенно не влияют. Отличия: желтые катафоты в передних поворотниках, приборка размечена до 160 Ml\h ( можно перешить на km\h и скорость спидометр будет показывать до 160 km\h, но это не проблема, т.к. есть еще цифровой спидометр), команд - американский - российских карт не понимает, лечится заменой ( стоит от 30 000 до 65 000 руб.)
3. Я всегда езжу на пневме, потому как бывают поездки не только по Мск, когда ехать далеко с пневмой лучше и проще переносишь дорогу, т.к. трясет меньше и в поворотах не кренит как на пружинах.
4. Искать советую в Америке, т.к. реально от 5 до 10 тыс. баксов сэкономите, если сравнивать с ценами на Московском рынке.
Посмотрите и прикиньте cars.com - здесь сами машины.
http://tks.ru/auto/calc/?sxfx - здесь таможня.
Добавьте еще к цене авто: 1000 баксов - премия продавца в США, 1800 - отправка в Финляндию из США, 400 баксов перегон из Финляндии до Мск.
Если будет интересно обращайтесь в личку, расскажу как купить авто в США.
Но можете и на авто.ру поискать, но мое мнение, что при цене авто более 1 млн. руб. всегда выгоднее покупать авто за границей, если есть время и желание сэкономить.

про то,что все мл-ки делаются в америке,я в курсе. вопрос в другом: отношение американцев к их машинам зачастую оставляет желать лучшего. в принципе это нормально,что ты обращаешься со своей машиной так,как ты хочешь. но когда речь заходит о переходе этой машины в другие руки,возникает вопрос "а не хлам ли случаем мне передают в пользование?" я именно к этому писал про то,что "ГОВОРЯТ,ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЕВРОПЕЙЦА". внешние отличия меня не очень беспокоют,да и заменить можно и приборную панель и навигацию и свет.

про пневму,спасибо,учту.
спасибо за помощь. в ближайшем будущем я обращусь к вам по этому поводу)


господа,если еще кто-то что-то может добавить,то,пожалуйста,добавляйте. буду рад)
заранее спасибо
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ну что тут добавлять-если Вы опасаетесь брать "американца", не берите...
Да, там небрежно к машинам относятся, но, откуда можно узнать, что именно этот авто жил именно в плохих руках?
МВ там признаны престижными и недешевыми машинами, соотв. их не каждый может себе позволить, но это опять же догадки...
Так что-есть сомнения, не берите...
В любом случае предстоит диагностика!
все просто...:)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
ну что тут добавлять-если Вы опасаетесь брать "американца", не берите...
Да, там небрежно к машинам относятся, но, откуда можно узнать, что именно этот авто жил именно в плохих руках?
МВ там признаны престижными и недешевыми машинами, соотв. их не каждый может себе позволить, но это опять же догадки...
Так что-есть сомнения, не берите...
В любом случае предстоит диагностика!
все просто...:)

Покупал я себе автомобили из США, Европы и России и знаете если честно, то в состоянии и отношении к авто я не замечал разницы, если берешь адекватную машину и перед покупкой в США тебе ее смотрят ( в Европе и России я сам машины смотрел) вменяемые люди.
А на хлам можно везде нарваться. так что считаю, что байки про плохое отношение к авто в америке - предубеждением.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
абсолютно согласен единственное различие так это придется переделать музыку а так каждая конкретно машина и конкретно рассматривается я год назад взял за 1800 08 года в Мюнхене 320 на всем фарше пробег 60 тыс идеальное состояние год прошел я рад и доволен и это при курсе 43р.Удачи.Выбирайте на мобайле а привезти всегда можно найти приличных людей если самому влом.
 

Lyle Owens

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S55 AMG (W220)
Город
студент ГУ-ВШЭ
Покупал я себе автомобили из США, Европы и России и знаете если честно, то в состоянии и отношении к авто я не замечал разницы, если берешь адекватную машину и перед покупкой в США тебе ее смотрят ( в Европе и России я сам машины смотрел) вменяемые люди.
А на хлам можно везде нарваться. так что считаю, что байки про плохое отношение к авто в америке - предубеждением.

Благодарю за информацию. У отца у самого Range Rover HSE 2004 (Ему уже 6 лет,он ни на что не жалуется кроме подвески. С ней у них просто бедааа) с Калифорнии, но у меня видимо какой-то ступор насчет покупки американца, который не должен сыграть никакой рациональной роли при выборе авто.

А как много транспортировка будет стоить? Я подсчитал примерно лям восемьсот выйдет мл-ка 9 года с растаможкой. А что еще нужно учитывать при подсчете конечсной стоимости, за исключением сигнализаций, страховки.
 

dmitrich13

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
5
авто из Европы

Покупал я себе автомобили из США, Европы и России и знаете если честно, то в состоянии и отношении к авто я не замечал разницы, если берешь адекватную машину и перед покупкой в США тебе ее смотрят ( в Европе и России я сам машины смотрел) вменяемые люди.
А на хлам можно везде нарваться. так что считаю, что байки про плохое отношение к авто в америке - предубеждением.

Не слушай людей -а посмотри в инете (только не тех кто таскает авто из Америки -они конечно будут нахваливать свой товар чтобы сбыть) отзывы Физлиз и фирм обслуживающих авто и все сразу встанет на свои места. Америкосы не те люди(не педантичные как немцы-отсюда и такое отношение :не важно что богатый- они думают взял дорогую тачку-пусть значит и ездит, а копейку лишнюю зажмет- а то бы и не был богатым).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ