• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка W209

Sonatik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
CLK 240 W209

Привет всем, хочу приорести CLK 240 W209 года 2002 с пробогом примерно 120 тыс. Какие могут быть особенности у этих машин того года?? НГа что надо обращать внимание?? И вообще кто что нибудь про эту машину сказать может??
 

vladlen-vladlen

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ MERCEDES-BENZ CLK (W209)

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ, ИМЕЮ ТАКОЙ ВОПРОС, ХОТЕЛ БЫ ЖЕНЕ КУПИТЬ MB В 209 кузове (купэ).
(БЕДНЯЖКА ЕЗДЕТ НА МАЗДЕ КУПЛЕННОЙ НОВОЙ В САЛОНЕ... И ОЧЕНЬ БОИТЬСЯ ,ЧТО ПРОДАВ ЕЕ, И КУПИВ "ПОТРЕПАННУЮ" МАШИНУ 2003-04 ГОДА ПОСЕЛИТСЯ ЖИТЬ В СЕРВИСЕ...
ИМЕЮ В РАССПОРЯЖЕНИИ 750 000 ДЕРЕВЯННЫХ РУБЛЕЙ.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВОЗМОЖНО ЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ АППАРАТ "БЕЗ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ"??!

НА ЧТО НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКИ, КАКИЕ ПОЛОМКИ ЧАЩЕ ВСПЛЫВАЮТ,И ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАННОГО АВТО...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕМЫ.
С УВАЖЕНИЕМ,ВЛАД.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ MERCEDES-BENZ CLK (W209)

Уважаемый Влад.Выбирать машины класса CLK нужно очень требовательно т.к сам понимаешь на машинках вжаривали :D.Всетаки спорт-купе!Полная диагностика движки, коробки у хороших спецов расставит все точки над и:geek: .
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Re: ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ MERCEDES-BENZ CLK (W209)

Здрасьте, ни каких вжариваний в обычном понимании этого слова можете не ожидать, а машинки эти не были созданы для спокойной езды. Я покупал CLK, правда в предыдущем кузове в 208, и купил у хозяина у которого на ней ездила жена, и с его слов по выходным в фитнес клуб. Посмотрев на неё было видно, что она вообще не знает что это за заведение. Ну это конечно лирика. Пригнал я его на диагностику, и практически всё сошлось, и пробег и состояние... Короче отъездил я на этой машинке три года, и на днях со слезами на глазах продал. Удовольствие от неё получил неимоверное. Машинка у меня была компрессорная 197 л.с. Год который Вы хотите купить вряд ли выскочит с большим пробегом, да и берут такие машинки новыми не на повседневную езду. Конечно детально прозвонить перед покупкой необходимо, но беспокоиться явно неочем. За три года практически ничего не менял (не требовалось), правда к обычным расходникам добавились тормозные диски, но это чисто моя заслуга. При Вашем варианте, Mazda или CLK вообще смешно сравнивать, это всё равно как сравнивают советские тазики, и не советские. Мой Вам совет, даже не мучаться. Подводные камни на нормальной диагностике всплывут все, а каких-то специфических болезней у них не наблюдается. По эксплуатации компрессора так же никаких нареканий, по сравнению с турбиной, на порядок практичней. Мне есть с чем сравнивать потому, что попробовал на себе много чего, и не мерседесовского в том числе. Конечно есть некоторые особенности в том что это купе, но если ездят не более двух человек, то это наоборот только лишний комфорт. Удачи Вам и удовольствия от правильного выбора, жена Вам скажет СПАСИБО!!!
 

gika10geo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите советом. Покупать или нет (MB W209 3,2 л)?

Помогите советом. Хочу купить MB W209 3,2 литра 218 лошадей. Мне говорят, что расход у него многоват. Меня интересует какой расход у него на самом деле (официально 14,9л/100 км в городе) и ваше мнение по поводу этой машины? Спасибо заранее
 

Golokant

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите с W209

Товарищи,помогите с выбором w209.
Не понимаю,почему есть линзованные фары и нелинзованные,от чего это зависит?
И про комплектации: чем отличаются элеганс,слассик,авангард.
Навороты в виде люка,Нави тоже от комплектации или это допы?
Спасибо
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Линзовые фары светят лучше чем обычные,но в большенстве случаев их ставят на ксенон(заводской).
Классик это самая простая комплектация,следующая элеганс,но а полный варш идет в авангарде.
Навигацию сами можете подобрать и установить.
 

Golokant

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
а про коробку что можете сказать....ресурс и т.д. Где-то читал,что ставят аж 4 вида коробок...чем отличаются и что лучше брать
 

Spina

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
CLK270CDI W209 2004 WIN WDB2093161F139764
CLK w209 270CDI

Рассматриваю вариант покупки clk w209 270CDI. Что можете сказать по двигателю? С дизелем не сталкивался никогда.
1. Возможно ли его обслуживать в Москве, есть ли вменяемые конторы? 2. Насколько надежен?
3. Насколько капризен?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
очень хороший выбор ,с движкой все хорошо ,кузов брутальный крепкий ,с диагностикой проблем и обслуживанием нет проблем ,своевременное обслуживание и заправка на хорошей заправке = долгая и надежная эксплуатация
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.

Antonio Ernandes

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Выбор w 209

Всем доброго дня, пишу впервые на этом форуме, есть мысль приобрести данный авто с бюджетом до 580000. Есть ли смысл в поиске 200 компрессор за такой лимит и можно ли взять что нибудь живое? Прошу совета у Вас, людей знающих толк в данной марке.
 

BigMan_90

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Покупка б/у clk500

Всем привет!
Надумываю купить clk, хочется 500-ый
Машина б/у, на что нужно обращать внимание при покупке clk500?
Как по надежности машина?какова надежность двигателя 5.0 и акпп?
Сколько стоит провести ТО?
Кто что знает, напишите пжл.очень буду признателен.

В идеале было clk55amg,но их не найдешь(
 

Brem@n

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
мерседес CLK 320
если налог не пугает,то полюбому бери!:icon_e_smile:
 

BigMan_90

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В основном вопрос надежности волнует и какие слабые места этой машины.
 

Brem@n

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
мерседес CLK 320
движок 113-й очень надежный проверенный временем,коробка 722.6 тоже самое,если на нем не жгли, и должным образом обслуживали,по ходовке-не пневмо!,-я так понимаю ты 209-го хочеш взять?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.158
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ