• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
  • Первое сообщение
  • #1
В данной ветке, опубликовав VIN автомобиля Mercedes-Benz, Вы
можете получить КОД магнитолы, установленной на него производителем.
* * *
Внимание! По серийным номерам манитол сайт mbclub.ru кодов к ним не предоставляет.

Пожалуйста, имейте в виду, что для выражения благодарности есть кнопка "Мне нравится" внизу, в поле ответа на Ваш вопрос!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

d1m4

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Подскажите пожалуйста код магнитолы

Спасибо за ссылку, но я пошёл своим путём :)

По скольку терять было уже нечего, магнитолу я разобрал, чтобы достать диск, ну и внутренности посмотреть. :) Добравшись до самой нижней платы, я обнаружил там EEPROM микросхемку 24C04, сразу посетила мысль, что код записан именно туда, аккуратно её выпаял, подключил к программатору и слил дамп с этой микрухи. Далее впаял микруху обратно и собрал магнитолу. Открыл дамп в программе winhex и обнаружил там код к магнитоле в ячейках 189, 18A и 18B, который повторяется в ячейках 18D, 18E и 18F, в моём случае он оказался 79500, после установки магнитолы на место и введя этот код она снова заработала. :cool:

[attachment=0:1wp9j1xq]dumpHEX.JPG[/attachment:1wp9j1xq]
 

Вложения

  • dumpHEX.JPG
    dumpHEX.JPG
    161,9 КБ · Просмотры: 469

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Подскажите пожалуйста код магнитолы

Вот господа!!! У нас появился хакер для определения кодов в последней инстанции!!! Welcome!!!!
Если тут еще все это пропишешь: viewtopic.php?f=149&t=7226 :D :D :D :D
 

d1m4

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Подскажите пожалуйста код магнитолы

Вот господа!!! У нас появился хакер для определения кодов в последней инстанции!!! Welcome!!!!
Если тут еще все это пропишешь: viewtopic.php?f=149&t=7226 :D :D :D :D

Я не хакер, мне просто стало интересно, скажем так, это была вынужденная мера, т.к. терять было нечего. :)
Возможно, это поможет тем, у кого такая-же магнитола, как у меня, и код не подходит по вину, а серийного номера магнитолы нет в базе даймлер.
 

iop

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! подскажите пожалуйста код магнитолы wdd1690311j475140 и в каких случаях его нужно использовать.

Еще есть вопросик: как снять информирование о прохождении ТО на компьютере или где можно узнать как это делать. на сервисе сказали, что они делать не будут, т.к. нужно проходить ТО, а я его уже сделал (гарантия уже прошла) в другом месте у знакомых, которые не смогли мне снять информирование о ТО на компе.
Заранее большая благодарность.

С уважением, Илья.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Добрый день! подскажите пожалуйста код магнитолы wdd1690311j475140 и в каких случаях его нужно использовать.

Еще есть вопросик: как снять информирование о прохождении ТО на компьютере или где можно узнать как это делать. на сервисе сказали, что они делать не будут, т.к. нужно проходить ТО, а я его уже сделал (гарантия уже прошла) в другом месте у знакомых, которые не смогли мне снять информирование о ТО на компе.
Заранее большая благодарность.

С уважением, Илья.

Для магнитолы установленной на заводе код - не нужен.
Информацию о необходимости проведения ТО можно убрать после проведения ТО с помощью StarDiagnosis.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите пожалуйста код магнитолы

Вот господа!!! У нас появился хакер для определения кодов в последней инстанции!!! Welcome!!!!
Если тут еще все это пропишешь: viewtopic.php?f=149&t=7226 :D :D :D :D

Я не хакер, мне просто стало интересно, скажем так, это была вынужденная мера, т.к. терять было нечего. :)
Возможно, это поможет тем, у кого такая-же магнитола, как у меня, и код не подходит по вину, а серийного номера магнитолы нет в базе даймлер.

+ за изобретательность, сообразительность и русскую смекалку.
 

iop

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Большое спасибо за ответ!
ответьте пожалуйста: а где взять StarDiagnosis? это посторонее прикладное ПО или один из режимов в компе или где...?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Большое спасибо за ответ!
ответьте пожалуйста: а где взять StarDiagnosis? это посторонее прикладное ПО или один из режимов в компе или где...?
StarDiagnosis - мерседесовский сканер. Можно его, конечно, купить, но цена не айс!!! Имеется в любом официальном сервисе Даймлера.
 

iop

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
понял. большое спасибо.
подскажите порядок цены в сервисах на услугу снятия информирования о ТО. пожалуйста.
 

art-bakin-fm

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: код на магнитолу

Подскажите код на магнитолу BECKER SOUND 20 BE 4513 S/N 18022302
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: код на магнитолу

Подскажите код на магнитолу BECKER SOUND 20 BE 4513 S/N 18022302

Указанная магнитола не числится в базе данных Даймлер. Укажите VIN авто , может номер магнитолы неправильно указали.
 

art-bakin-fm

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: код на магнитолу

Я не знаю на какой машине стояла я в приобретенном гараже ее нашел.
А есть еще какие нибудь варианты запуска!? Калькуляторы смотрел, но калькуляторы выдают 4 цифры, а магнитола просит 5! Сколько все же надо цифр?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Demagan

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: код на магнитолу

подскажите пожалуйста код магнитолы ЦЛК208 КУЗОВ WDB2083351F138268 без музыки вешаюсь!!!!!!!!!!!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: код на магнитолу

подскажите пожалуйста код магнитолы ЦЛК208 КУЗОВ WDB2083351F138268 без музыки вешаюсь!!!!!!!!!!!

Надеюсь успел, не вешайтесь!!!! :D
Код магнитолы установленной на заводе - 75055.
 

Demagan

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: код на магнитолу

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОСИК- КАК ВВОДИТЬ 7 И 5, НА ПАНЕЛИ ЦИФРЫ ДО 4???
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: код на магнитолу

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОСИК- КАК ВВОДИТЬ 7 И 5, НА ПАНЕЛИ ЦИФРЫ ДО 4???

А какая магнитола стоит сейчас? Я написал код для "родной".

Напишите тип и серийный номер магнитолы.

Почитайте здесь. viewtopic.php?f=149&t=6410
 

Demagan

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: код на магнитолу

be 3100, не похоже, что она не родная??
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
6 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.639
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ