• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите глохнет 190!!!

ALEX-190

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
У меня Мерс 190 ,двигатель 102,2.0 карбюратор,1985 г.в. Не пойму в чём проблема,глохнет и не заводится как на горячую так и на холодную.Часик постоит и заводится как ни в чём небывало.И происходит это не постоянно а в тот момент когда он сильно нужен(полтергейст какой-то)Можно проездить неделю всё нормально,а может за один день пару раз заглохнуть.Заводить бесполезно менял свечи,снимал фильтр,искра есть...
Может у кого такое было,подскажите пожалуйста!!!
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну, если искра есть всегда(т.е. в те моменты когда не заводится, в частности), то остаётся только питание.
Может так чудит карбюратор. Попробуйте в следующий раз оттащить его к хорошему специалисту по карбам.
 

560sec

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Какой карбюратор ??? Stromberg or Pierburg ?? --- если пирбургс электронным управлением - то там засад ооочень много ... все не описать ( более точное описание проблеммы нада.... )а вот с стрЁмбергом- все просто-- откручиваешь врехнюю крышку-- три винта достаешь мембрану, поршень, иглу.. и все тщательно моешь очистителем крабюратора :)

Для солекса ишо есть тест-- берешь эфир аэрозольный, ( Cold Start fluid) ежели заведеться и прочихаеться -- дело в электроннике и пусковом клапане ( залипает или клинит)
в любом случае для начала надо детель помыть и почистить, запастись ремкомплектом ...
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Ещё бывает, что косячит топливный насос. Ещё бывает, что к насосу понаффтыкают дешёвых советских шлангов, они начинают разрушаться и кусочками своей резины всё портят. Ещё бывает, что насос стоит левый и/или еле живой. Ещё бывает, что засорены трубки, идущие от бензобака. Ещё бывает, что в баке забита вентиляция. Если всё это проверить-прочистить-заменить (к слову, насос лучше менять, чем думать), то проблема, скорей уйдёт, чем останется :)

На карбюратор это не похоже. Тем не менее, какой он у тебя?
 

560sec

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
тогда покупай ремкомплект и чиняй...скоре всего игла липнет
 

ALEX-190

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Всем спасибо,завёл,работает нормально!!!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Стромберг - это хрошо, в твоём случае :) В смысле, наверное лучше в плане поломки, чем электронный.

Работает нормально - это, видимо, на пару дней :) А потом, когда снова встанешь, сними шланг от насоса к карбюратору, и посмотри, бензин идёт или как.
 

ALEX-190

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Шланг снимал бензин идёт нормально.
А бензонасос вобще ремонтируестя?Если да то скиньте номерок на ремкомплект
WDB20102210005162!
Или его лучше в сборе брать? :?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А зачем его ремонтировать, если бензин идёт? Ремкомплектов не бывает, насколько я знаю. Бывают насосы разборные, правда.

А бензин идёт - это когда мотор не работает?
 

ALEX-190

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
НЕТ, когда работает идёт ,а когда заглушен не идёт!
Так что бензонасосы не ремонтируются??? :shock:
А зачем он тогда разборный сделан?
Это я интересуюсь на будущее,не дай бог навернётся!!!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Не, я спрашиваю не про когда заглушен, а когда он у тебя работать отказывается. То есть, ты стартёром крутишь - бензин идёт или как?

Бензонасосы, формально, не ремонтируются. Зачем бывают разборные, не знаю. Видимо, чтоб неформально ремонтировать. А может, что он на винтах ещё не означает, что имеет смысл его разбирать :) Кстати, иногда винты можно подтянуть и бензонасос перестанет подтекать.

А вообще, его просто надо регулярно менять. Это расходник.
 

ALEX-190

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Когда стартером крутишь бензин идёт.Насос работает. :?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Тогда остаётся карбюратор, надо полагать. Запасись ремкомплектом (дорогим, а то, бывают дешёвые) и перебирай, что ли...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.117
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ