• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите! Ошибка SRS.

Defer

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
SLK 200 Kompessor 171 кузов.
Периодически глючит (то работает, то не работает и выдает ошибку) датчик наличия пассажира на переднем сиденье. Датчик - это так называемый мат, который состоит из небольшого кол-ва мелких датчиков, объединенных между собой на одной площадке. Так вот, отдельно он не продается, дилер сказал, что поставляется вместе с обшивкой и стоит 44 000 рублей! Чего делать, лююдии? -(((
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вин машины нужно писать -тогда можно проверить высказывания людей и что и где идет и можно или нет заменить чем либо
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Я так думаю можно подключить муляж, обычное сопротивление, только как узнать, точно, какой должен быть номинал... Иногда так делают когда надо заменить стрельнувшую подушку, а покупать новую нехочется, ставится сопротивление, только с точность до десятых Ома.
 

xbh

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
SLK 200 Kompessor 171 кузов.
Периодически глючит (то работает, то не работает и выдает ошибку) датчик наличия пассажира на переднем сиденье. Датчик - это так называемый мат, который состоит из небольшого кол-ва мелких датчиков, объединенных между собой на одной площадке. Так вот, отдельно он не продается, дилер сказал, что поставляется вместе с обшивкой и стоит 44 000 рублей! Чего делать, лююдии? -(((

У меня тоже была такая неисправность. Снял датчик, там три проводочка подходит к блоку, залитому резиной внутри. Снял резину аккуратно в том месте где подходят провода. Прозвонил провода от разъема до плата. Был обрыв на одном из проводов. Спаял, залил все герметиком и закрыл обратно. Все работает. Можно конечно отдельно датчик купить - 6-7 тыс. р.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

SLK 200 Kompessor 171 кузов.
Периодически глючит (то работает, то не работает и выдает ошибку) датчик наличия пассажира на переднем сиденье. Датчик - это так называемый мат, который состоит из небольшого кол-ва мелких датчиков, объединенных между собой на одной площадке. Так вот, отдельно он не продается, дилер сказал, что поставляется вместе с обшивкой и стоит 44 000 рублей! Чего делать, лююдии? -(((
отключить в инженерке
 

Defer

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Вин машины нужно писать -тогда можно проверить высказывания людей и что и где идет и можно или нет заменить чем либо

1. Вин WDB1714421F035415.
2. Разбирал сиденье, неисправность плавающая. Видимого обрыва нет, обыв существует где-то в самой ленте датчика, причем, то он есть, то его нет. Не удалось определить место неконтакта.
3. Сопротивление (муляж тоже) подключать не хочу, хочу рабочую систему. Отключать програмно в том числе.
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Датчик меняется отдельно, с обшивкой меняется подгрев.
 

Defer

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Датчик меняется отдельно, с обшивкой меняется подгрев.
Нет отдельно датчика, не могу найти такого секретного места, где бы он был отдельно. По программе такого артикула нет, по граф. схемам тоже он отдельно не обозначен. Дилер предлагает за 44 тыс датчик + обшивка.
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Попробовать заказать не у дилера.
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Город то какой?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.711
Новый пользователь
kotikchaik

Мы ВКонтакте

Верх Низ