• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите! плавают обороты на 814 366ом

alextroshkin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
добрый день!ребята подскажите пожалуйста на мерседес 814 1992 года двигатель 366 ОМ простая шестерка без турбины я приобрел недавно!!!заводиться с пол пинка в холодную погоду, тянет тоже хорошо, нет дыма вообще но на холостых оборотах --- обороты плавают и получается очень большая вибрация вообщем мотор работает совсем плохо!подскажите может кто сталкивался с данной проблемой с чего начинать и что можно проверить самому???)
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Масло в двигателе давно не менялось
 

alextroshkin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
@Zenik, а причем здесь масло? расскажите подробнее!)масло заменено 300 км назад
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
@Zenik, а причем здесь масло? расскажите подробнее!)масло заменено 300 км назад
А вы проверяли хоть раз форсунки,скорей всего какая то льет.А клапана давно регулировали?Надо через каждые 30000-40000км.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
@Zenik, а причем здесь масло? расскажите подробнее!)масло заменено 300 км назад
Причем масло не знаю, но есть такое дело неравномерность холостого хода на давно не менявшемся масле да и то не на всяком, давний глюк сталкивался с таким, но раз меняли недавно масло тогда не знаю, как вариант разве что настолько низкого качества залили что равносильно давно не менявшейся отработке.
Инных случаев, то есть каких либо поломок самого насоса связаных с неравномерностью работы на холостом ходу не сталкивался.
Льющие форсунки врядли чтобы давали плавание оборотов, клапана тоже врядли, есть люди которые их совсем не регулируют да и форсы не проверяют совсем, что конечно неверно, так нельзя и чревато серьезными проблемами но все работает четко и ровно.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Но зазоры на клапанах отрегулировать обязательно нужно как и проверить состояние форсунок, очень высока вероятность что за этим не следили. Это врядли скажется на равномерность работы, но это нужно сделать.
 

Вячеслав911

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
Мерседес 817
добрый день!ребята подскажите пожалуйста на мерседес 814 1992 года двигатель 366 ОМ простая шестерка без турбины я приобрел недавно!!!заводиться с пол пинка в холодную погоду, тянет тоже хорошо, нет дыма вообще но на холостых оборотах --- обороты плавают и получается очень большая вибрация вообщем мотор работает совсем плохо!подскажите может кто сталкивался с данной проблемой с чего начинать и что можно проверить самому???)
Доброго времени суток))Хотел поинтересоваться,как решили данную проблему в итоге.У меня похожая проблема.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
подсоса воздуха нет случаем в топливной магистрале , на манах частая фигня такая когда воздух подсасывает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ