• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите по подрамнику!

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Привет Мерсоводы! У меня 210 2.4 98г, после удара в бордюр правым боком нарушился сход развал! Была произведена замена правого поворотного рычага и болтов на подрамнике нижнего рычага! На сход развале сказали, что ушел подрамник, с места крепления! Показали, где раньше были болты и где они сейчас! Вопрос такой возможно ли его сдвинуть или надо подрамник покупать? Если можно то куда обратиться!
Если можно фото как крепится подрамник на раму!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
можно попробовать другой стороной об бордюр=)
только не обижайся.
думаю если подрамник погнуло, то его трудно будет выгнуть обратно, и мутроно очень, мне кажется подрамник лучше другой купить, только не новый, а на разборке. и плюс всю подвеску махнуть. сзади.
это мое мнение.
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Я тоже думал другой стороной въехать))
Но чисто визуально не видно, что он в каком-то месте погнулся! Если смотреть на подрамник, то старое положение болтов видно отчетливо, т.е. подвинуть надо 3-4мм...
Вот я хочу совет, возможно ли я подвинуть?
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Думаю для опытного рихтовщика это дело раз плюнуть, хотя конечно лучше купить подрамник на разборе
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а подрамник с обеих сторон ушел? если да то открути на пару витков болты крепления и попробуй при помощи монтировки вернуть на место, если не получится значит направляющие погнуло можно снять и выпрямить, а можно и другой подрамник купить правда в москве он стоит дороговато
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
С обеих сторон?! Имеешь ввиду спереди и сзади?!
Он ушел по двум задним болтам, так как согнулся 2ой ( задний)болт нижнего рычага! По передним болтам подрамника не скажешь, что они место своё потеряли ну если только на пол мм!!
Мне к жестянщику ехать короче))
А какие нибудь картинки что за направляющие и где они расположены! А то люди разные в сервисе работают!
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вот я хочу совет, возможно ли я подвинуть?

сделать можно все что угодно, вопрос только в том, во сколько обойдется вытянуть старый, и покупка другого.
и самое главное чтобы вытянули как надо:)
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
С обеих сторон?! Имеешь ввиду спереди и сзади?!
Он ушел по двум задним болтам, так как согнулся 2ой ( задний)болт нижнего рычага! По передним болтам подрамника не скажешь, что они место своё потеряли ну если только на пол мм!!
Мне к жестянщику ехать короче))
А какие нибудь картинки что за направляющие и где они расположены! А то люди разные в сервисе работают!

удар то был сбоку, значит слева и справа. ушел по задним потому что направляющие спереди. если буду сегодня в гараже то фотки подрамника скину
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Думаю на 15к попаду с этими всеми работами((
Но хочется сэкономить!! Вот думаю, как проверить, что подрамник кривой?! Зрительно думаю не увидеть! Как проверить?!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Думаю на 15к попаду с этими всеми работами((
Но хочется сэкономить!! Вот думаю, как проверить, что подрамник кривой?! Зрительно думаю не увидеть! Как проверить?!

скупой платит дважды, проверено...
лучше сделать один раз но качетсвенно и хорошо, чем три раза через одно место, а потом в итоге качественно..
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
15? это с работой по замене подрамника? сам подрамник за сколько планируешь взять?
 
Последнее редактирование:

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
На Разборке предлагают за 7 и думаю замена столько же!((
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
это в москве такие цены?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ