• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите пожалуйсто с электроникой W211 2008

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Помогите!!!! такая проблема,когда я завожу машину,включаю ближний свет и у меня начинают моргать габариты,перестает гореть свет на потолке и в дверях,перестает работать подогрев сидений и вентилятор печки дует в пол силы.
Когда я еду то время от времени все включается и перестает моргать,на холостом опять вырубается,а когда я выключаю ближний и даю побольше оборотов,то все горит ,печка дует на всю,подогрев работает.
ЧТО ЗА ФИГНЯ?????куда лезть?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помогите!!!! такая проблема,когда я завожу машину,включаю ближний свет и у меня начинают моргать габариты,перестает гореть свет на потолке и в дверях,перестает работать подогрев сидений и вентилятор печки дует в пол силы.
Когда я еду то время от времени все включается и перестает моргать,на холостом опять вырубается,а когда я выключаю ближний и даю побольше оборотов,то все горит ,печка дует на всю,подогрев работает.
ЧТО ЗА ФИГНЯ?????куда лезть?
Блок BSG исправно выполняет свою функцию.Отключает часть потребителей при недастаточном напряжении бортовой сети.Проверьте зарядку и АКБ.
 

lis2007

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
gl350, LR D3, LR Freelander2
похоже генератор умирает, проверить напряжение на выходе генератора
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Спасибо большое,а АКБ и маленький и большой проверять,или маленьник не влияет? и генератор тоже проверю на выходе.Спасибо еще раз вам!!!
 

lis2007

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
gl350, LR D3, LR Freelander2
аккумуляторы скорее не причем, когда маленький умирает, он пишет визит воркшоп.
 

lis2007

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
gl350, LR D3, LR Freelander2
проверить напряжение на выходе генератора, и на самом аккумуляторе при заведенном двигателе, с нагрузкой и без.
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
понятно,ну проверю большой АКБ,и обязательно генератор,потому что тоже на него грешу,хотя в электронике мало шарю))).Спасибо за ответ!
 

lis2007

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
gl350, LR D3, LR Freelander2
только не вздумай отключать аккумулятор на заведенный двигатель.
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ОК)я и не собирался),я всегда на заглушенной снимаю клеммы)а то нахрен все блоки полетят.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
На жигулях и несложных инромарках так многие зарядку проверяют, на запущеном двигателе снимают клему если двиг глохнет значит нет зарядки с гены:)
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Друзья,сновая к вам обращаюсь,я все по тому же вопросу.
сегодня пойду мерить напряжение на аккуме и при заведенной машине,но уже заказал зарание реле генератора,грешу на него.правильно ли я сделал?просто если напряжение нормальное,могут быть другие причины?
Спасибо за ответы!!!!!
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Друзья,сновая к вам обращаюсь,я все по тому же вопросу.
сегодня пойду мерить напряжение на аккуме и при заведенной машине,но уже заказал зарание реле генератора,грешу на него.правильно ли я сделал?просто если напряжение нормальное,могут быть другие причины?
Спасибо за ответы!!!!!

так если уже заказали, то конечно меняйте на новое, заодно и посмотрите состояние генератора,( подшипники, контактные кольца, втулочку пластиковую)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Друзья,сновая к вам обращаюсь,я все по тому же вопросу.
сегодня пойду мерить напряжение на аккуме и при заведенной машине,но уже заказал зарание реле генератора,грешу на него.правильно ли я сделал?просто если напряжение нормальное,могут быть другие причины?
Спасибо за ответы!!!!!
Закакз деталей без диагностики - это игра в рулетку.А,если диодный мост накрылся или ротор сточился или статор на массу подкорачивает....да ещё куча причин....
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
на счет заказа,еще не поздно отменить).
Померил и вот результаты:
АкБ на не работающей машине 12.42 вольта
Акб на работающей 14.01 вольта
АКБ с нагрузкой (включил ближний,дальний свет,печку на всю,,магнитола,подогрев сидений и лампочки на потолку все)13.90 вольта
При не рабоющих лампочках (о чем и тема разговора) не получилось,так как все святилось и работало.
Может в датчике света что то?просто получается тока замечаю утром когда еду на работу и вечером когда с работы,щас же темно тогда и тогда.
короче не знаю,реле мне кажется зря за 3000р беру.
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
на счет заказа,еще не поздно отменить).
Померил и вот результаты:
АкБ на не работающей машине 12.42 вольта
Акб на работающей 14.01 вольта
АКБ с нагрузкой (включил ближний,дальний свет,печку на всю,,магнитола,подогрев сидений и лампочки на потолку все)13.90 вольта
При не рабоющих лампочках (о чем и тема разговора) не получилось,так как все святилось и работало.
Может в датчике света что то?просто получается тока замечаю утром когда еду на работу и вечером когда с работы,щас же темно тогда и тогда.
короче не знаю,реле мне кажется зря за 3000р беру.


не зря.. 14-14,2v (зимой до 14,4v ) - норма , где мерял? в каком месте ?
при каких оборотах? на хх ? дай 1500 и замерь на генераторе .. не должно падать ниже 14, и не должно сильно зависеть от нагрузки.

по вашим замерам возможен недозаряд , надо проверить и АКК под нагрузкой ... специальным прибором. есть у людей продающих АККи.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
на счет заказа,еще не поздно отменить).
Померил и вот результаты:
АкБ на не работающей машине 12.42 вольта
Акб на работающей 14.01 вольта
АКБ с нагрузкой (включил ближний,дальний свет,печку на всю,,магнитола,подогрев сидений и лампочки на потолку все)13.90 вольта
При не рабоющих лампочках (о чем и тема разговора) не получилось,так как все святилось и работало.
Может в датчике света что то?просто получается тока замечаю утром когда еду на работу и вечером когда с работы,щас же темно тогда и тогда.
короче не знаю,реле мне кажется зря за 3000р беру.
ВИН уже пора написать.Может датчик АКБ мозги канифолит (если есть)? По замерам вроде нормально.
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
не зря.. 14-14,2v (зимой до 14,4v ) - норма , где мерял? в каком месте ?
при каких оборотах? на хх ? дай 1500 и замерь на генераторе .. не должно падать ниже 14, и не должно сильно зависеть от нагрузки.

по вашим замерам возможен недозаряд , надо проверить и АКК под нагрузкой ... специальным прибором. есть у людей продающих АККи.

мерил на большом АКБ,в багажнике,при оборотах 800-900,мерил омметром,который отколиброван.И если такой не большой не дозорят,что зразу срабатывает что то,что отрубает половино мощности печки,свет в дверях и на потолке,подогрев сидений и моргают габариты?
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Просто ни ошибок нет никаких на панели и время от времени это происходит,в основном когда стоит на холостых оборотах при включенном ближнем свете и когда темно на улице.
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
Просто ни ошибок нет никаких на панели и время от времени это происходит,в основном когда стоит на холостых оборотах при включенном ближнем свете и когда темно на улице.

старом надо смотреть. я думаю Вам самому не надо ... мах поменяйте регулятор на генераторе .... если не поможет , тогда к спецу ...
замена регулятора все равно показана , щетки новые будут (большой плюс).

остальное сами не сделаете ... да и не надо это вам наверное ...

PS. омметром напряжение не меряют.... (вольтметр для этого нужен ), Вы наверное перепутали с "мультиметром" (тестером в "миру" ...)

напряжение бортовой сети можно контролировать с помошью бортового компа ... не помня как но очень просто как то (можно и так https://youtube.com/watch?v=m3qVs3I3L1E)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ