• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться по музыке.

KrenDeLeK

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
BMW X5 E53 2005г.в
Mercedes W210 2001г.в
почти как у меня, ток у меня с навигаций.
у меня был изночально сиди цейнджер(ну когда с завода сошла) но мне досталась без него уже. думаю что подключить можно, но вроде мр3 он читать не будет. я себе хочу вообще поменять магнитолу. а в сиди цейнджере необходимости не вижу. проще купить магнитолу которая диски читает, и самому менять их))

а так народ вам поподробнее расскажет что да как. правда тут затишие какое то не большое)

А как насчет ipod ??? Магнитолу менять не хочу так как я поклонник всего оригинального поэтому мне этот вариант не подходит))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А как насчет ipod ??? Магнитолу менять не хочу так как я поклонник всего оригинального поэтому мне этот вариант не подходит))

я такой же! вот ток слабенькая она

могу предложить вариант за 400 рублев примерно. заходишь в техносилу. или едешь в южный порт. там покупаешь касету с проводом. всовываешь ее в магнитолу, из магнитолы торчит провод, с разъемом 3,5мм втыкаешь в айпод)) сам так ездил раньше, пока не потерял ее
 

KrenDeLeK

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
BMW X5 E53 2005г.в
Mercedes W210 2001г.в
я такой же! вот ток слабенькая она

могу предложить вариант за 400 рублев примерно. заходишь в техносилу. или едешь в южный порт. там покупаешь касету с проводом. всовываешь ее в магнитолу, из магнитолы торчит провод, с разъемом 3,5мм втыкаешь в айпод)) сам так ездил раньше, пока не потерял ее

:):icon_exclaim: это мысль смешной дивайс, а он сильно на качество звука влияет?? Главное чтобы не хуже радио играло ))
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
KrenDeLeK,а чё бы FMмодулятор не посоветовать ? обвешался всем этим барахлом и айда вперёд . вот только он , падла , помехи выдавал . я генератор два раза снимал и перебирал , всю голову сломал . затем заменил на нормальную магнитолу и всё !!!! а сидюк это уже такойже пережиток , как касеты . вобщем ставь современную бездисковую магнитолу и будут тебе все современные навароты
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
В штекере самого модулятора три провода. 1 -, 2 +5. идут обычно от стабилизатора 7805. 3 идет от RF выхода микросхемы fm модулятора. Он как правило на плате стабилизатора закорочен на землю через катушку индуктивности, в соитии с резистором. нужно этот провод отпаять от платы стабилизатора и будет щастье.
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Какие модели магнитол могли бы предложить которые подходили бы к интерьер?
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Какие модели магнитол могли бы предложить которые подходили бы к интерьер?
Я поставил такую. Играет очень неплохо, гораздо лучше штатной. Подкупило тем что можно менять цвет подсветки экрана-кнопок и когда слушаешь русские мр3 он пишет названия по русски, а не кракозябрами.
http://caraudiocentre.co.uk/productimages/zoom/KDC-6047U_SWL.jpg
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Я поставил такую. Играет очень неплохо, гораздо лучше штатной. Подкупило тем что можно менять цвет подсветки экрана-кнопок и когда слушаешь русские мр3 он пишет названия по русски, а не кракозябрами.
http://caraudiocentre.co.uk/productimages/zoom/KDC-6047U_SWL.jpg
Насколько я понял подсветка магнитолы может соответствовать подсветке интерьера авто?!
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Насколько я понял подсветка магнитолы может соответствовать подсветке интерьера авто?!
Типа да
Для цвета дисплея и кнопок (тоже по отдельности) предусмотрено 10 заводских цветов и 1000 пользовательских.
Почитай обзор - http://avtozvuk.com/az/2010/07/050-kenwood.htm


Вобщем, как выглядит у меня.
 

Вложения

  • PH_56.jpg
    PH_56.jpg
    45,6 КБ · Просмотры: 156
  • PH_53.jpg
    PH_53.jpg
    50,8 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

KrenDeLeK

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
BMW X5 E53 2005г.в
Mercedes W210 2001г.в
KrenDeLeK,а чё бы FMмодулятор не посоветовать ? обвешался всем этим барахлом и айда вперёд . вот только он , падла , помехи выдавал . я генератор два раза снимал и перебирал , всю голову сломал . затем заменил на нормальную магнитолу и всё !!!! а сидюк это уже такойже пережиток , как касеты . вобщем ставь современную бездисковую магнитолу и будут тебе все современные навароты

Не фм модулятор стремная приблуда. Согласен сидюк это прошлое, но хоть вид не портит, а мафон менять не буду нравится мне этот старый оригинал. Хочу попробывать найти комплект дооснащения айподом, у меня товарищ на Е39 поставил себе такой, а провод в бардачек вытащил, все песни на руле переключаются удобно и вид не портит.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
KrenDeLeK тогда вытащи мафон и посмотри , что там на задней панели . на моём даже линейного выхода нет . вариант распайки с микросхем .... ну допустим сделаешь ты линейный вход , подключишь туда айпод , а песни переключать тоже в бардачёк лазить ?
 

MC_HAMMER

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пропала музыка на Mersedes S500L w210 1999 г.в., что делать?

Всем привет. Вырубил себе этого красавца, но тут затопило стоянку (я грешу на этот фактор). После этого пропал звук. Ездил абсолютно в тишине - надоело быстро. Стал искать умельцев, кто решит мою проблему. Приехал в один сервис - мне тупо сняли клемму на 15 минут, поставили на место - все заработало. Снова стал ездить, кайфовать....но, ударили морозы -35 и у меня вообще перестал даже команд включаться. Что делать? - Поехал к официалам, чтоб продиагностировали - итог:
Замените команд. он стоит на вашу машину 170 000 (это официальное заявление официального представителя Мерседес-Штерн г.Екатеринбург)...честно говоря - я опупел. Нашел электронщика, кто мне починил все за 5500. В конторе электронщика стали проверять команд - все робит, и радио, и кассета (у меня старая версия команд, бобинная магнитола ), ченджер в багажнике). Но поставив его на своего мерса - картина та же самая, только команд включается, а звука ваще нет. На панели приборов, когда щелкаю на руле переключением менюшки, все, что связано с комманд (нави, радио, время) - смещено влево примерно на 20% от центра (хотя раньще небыло такого, остальные меню, не связанные с команд - четко по середине). Пробовал сегодня снова снять клемму на 15 минут - не помогло. Я уже и не знаю, что делать, тачка абалденная, но без музла я реально устал. Подскажите пожалуйста, что делать? Официалы тут ваще нулевые (возможно не все, но в Мерседес-Бенс-Штерн г.Екатеринбург - ваще гамно!). Нахожусь я в г.Первоуральск, Свердловска область (от Екатеринбурга 40 км), может есть здравые земели, кто мне решит проблему?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
вы пожалуста сами или под вашим присмотром снимите в багажнике сд ченджер и вы снизу увидите оптический кабель -там процентов на 90 влага или вода наделала своих пакостей -как бы все
 

MC_HAMMER

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
вы пожалуста сами или под вашим присмотром снимите в багажнике сд ченджер и вы снизу увидите оптический кабель -там процентов на 90 влага или вода наделала своих пакостей -как бы все

Просто просушить его и все?
 

MC_HAMMER

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
вы пожалуста сами или под вашим присмотром снимите в багажнике сд ченджер и вы снизу увидите оптический кабель -там процентов на 90 влага или вода наделала своих пакостей -как бы все

Огромное спасибо, сейчас все хорошо, все работает! :)
 

Oleg24840

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Схема аудиосистемы w210

Доброго времени суток, есть проблемка - в приобретенной машинке (wdb21005551a036393) установлена нештатная магнитола - играет неважно, работает неадекватно. Извлек - оказалось, что люди, устанавливающие сей девайс отрезали евро фишки от штатной проводки и магнитолы, срастив все это хозяйство изолентой. Судя по рукожопости оных установщиков можно предположить, что срастили чего-то неправильно. Отсюда просьба: есть-ли у кого схема проводки аудиосистемы данной машинки. Заранее спасибо.
 

dikyi

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Кто-нибудь слышал про S500L в 210 кузове???
MC_HAMMER по моему Вы лукавите...:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ