• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с АКПП 722.6

Wugluskr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Подскажите по АКПП W210 98г.

Вобщем суть темы такова : всё завёл прогрел, начинаешь ехать скоростя переключаются отлично без рывков , но через секунд40-50 вообще отключаются неважно какая скорость просто на нитралке оказываешься хотя режим обычной скорости, подскажите может кто встречался с такой проблемой
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Подскажите по АКПП W210 98г. типтроник

Вобщем суть темы такова : всё завёл прогрел, начинаешь ехать скоростя переключаются отлично без рывков , но через секунд40-50 вообще отключаются неважно какая скорость просто на нитралке оказываешься хотя режим обычной скорости, подскажите может кто встречался с такой проблемой
А что в 98г ставили типтроник :?: :?
 

Wugluskr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Подскажите по АКПП W210 98г. типтроник

WDB2100611A664984 блин перепутал у мя просто субарик был пару дней назад продал вот и тупанул) Извеняюсь ())))
 

Wugluskr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Подскажите по АКПП W210 98г.

и что никто с таким невстречался ????
 

Wugluskr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Подскажите по АКПП W210 98г.

Вчера проехался на нём пока недоконца прогрет едит прогрелся всё коробас стал вырубаться............
 

Wugluskr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Подскажите по АКПП W210 98г. типтроник

Вобщем суть темы такова : всё завёл прогрел, начинаешь ехать скоростя переключаются отлично без рывков , но через секунд40-50 вообще отключаются неважно какая скорость просто на нитралке оказываешься хотя режим обычной скорости, подскажите может кто встречался с такой проблемой
А что в 98г ставили типтроник :?: :?
Кроме как искать замечания , можно было и чтото полезное написать
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Подскажите по АКПП W210 98г. типтроник

Вобщем суть темы такова : всё завёл прогрел, начинаешь ехать скоростя переключаются отлично без рывков , но через секунд40-50 вообще отключаются неважно какая скорость просто на нитралке оказываешься хотя режим обычной скорости, подскажите может кто встречался с такой проблемой
А что в 98г ставили типтроник :?: :?
Кроме как искать замечания , можно было и чтото полезное написать
Это была не критика, а вопрос. Мой совет, проверь электронику!
 

Wugluskr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Подскажите по АКПП W210 98г.

Просто подскажите что делать первый раз связался с мерсом , вот и интересно , как быть и что делать возможно ли самому чтонить проверить , и сделать .
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Подскажите по АКПП W210 98г.

Просто подскажите что делать первый раз связался с мерсом , вот и интересно , как быть и что делать возможно ли самому чтонить проверить , и сделать .
В этой ссылке ты найдешь ответ на свой вопрос ; http://files.mail.ru/XOUAC3
 

Wugluskr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Подскажите по АКПП W210 98г.

Спасибо начинаю читать )))
 

anisimov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

У меня E280 4matic 2000 года рестайлинг,АКПП 722.6 , снега навалило и меня попросили дёрнуть машину, Я дернул. Тащил метров 300. Температура показывала чуть больше 80. Проблема в след.: когда он завёлся,я остановился отцепить трос,было всё нормально,поставил на P, отцепил, сажусь в машину нажимаю педаль тормоза,а кулиса не переключает. Решил заглушить и завести,всё таже беда, не переключает с "P". Потом увидел когда включаю зажигание загораются фонари заднего хода,получается что машина стоит как бы на R,и мозги из за этого не заводят, но кулиса то в положение P. Знаю про кнопочку разблокировки кулисы,с P перключаю в разные положения не заводится и на панели почему то не показывает положение коробки. Эвакуировал на станцию, механически ничего не видно. Тяга преключения ходит. Завтра будем подключать к компу. Подскажите что можно сделать или я убил свой автомат? Может у кого такое было? :(
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

У меня таже проблема, может кто поможет?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

у меня была проблема похожая - машина перестала заводиться, оказалось, что на коробке есть датчик положения кулисы, т.е он отвечает за то чтобы машина заводилась только в положении P и N, из-за того что он накрылся машина не заводилась, датчик стоил 1200 руб. Коробка у меня 722.5
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

У меня тоже коробка 722.5, как найти этот датчик? как он выглядит? смогу ли я сам заменить?
загонишь на сервис там за замену датчика три шкуры сдерут :cry:
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

я за замену отдал около 1500 руб., датчик снизу сбоку коробки.Вот здесь на рисунке он очень похож, круглый без номера. http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... 0000//////
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

значит разбират селектор не стоит, там магнитик какой-то стоит, может его почистить? коробка же ведь электронная
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

722.5 вроде не электронная коробка в ней только 5-ая передача электронная, когда ручка в положении D датчик позволяет коробке с 4-ой на пятую переключаться. Мне так на СТО объяснили!
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: АКПП 722.6 Буксировал машину,не ставится на P.

А вообще стоит ли разбирать селектор? я как понял у меня тросиков и рычагов на коробку вообще нету
 

kostembo

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
W210 АКПП 722.6 e230 95г

при переключении скоростей в области коробки или в коробке происходят удары,чем выше передача, тем сильнее удар.что это может быть и как с этим бороться?поможет ли этому замена масла и фильтра в коробке?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: W210 АКПП 722.6 e230 95г

Масло нужно менять, чтобы коробка преждевременно не вышла из строя. А не чтобы устранять её проблемы.

Требуется более детальная диагностика, ищите близлежащего мастера.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.437
Пользователи
208.807
Новый пользователь
Пивкин

Мы ВКонтакте

Верх Низ