• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с АКПП !!! E280cdi

Вики

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Практически купила авто, завтра на оформление, но простите за глупые вопросы, я новичок в мерсах. Вопрос по АКПП. по идее должен стоять 7G tronic, но владелец говорит и показал на месте, что селектор переключается в ручном режиме до 6ой только (показано на панели). Он говорит, что она шестиступка. Помогите разобраться, стремно стало как-то. вот VIN: WDB2110201B122021

Знать надо срочно очень, сами понимаете, помогите плиз.
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Практически купила авто, завтра на оформление, но простите за глупые вопросы, я новичок в мерсах. Вопрос по АКПП. по идее должен стоять 7G tronic, но владелец говорит и показал на месте, что селектор переключается в ручном режиме до 6ой только (показано на панели). Он говорит, что она шестиступка. Помогите разобраться, стремно стало как-то. вот VIN: WDB2110201B122021

Знать надо срочно очень, сами понимаете, помогите плиз.

7G стоит. А селектор не показывает 7-ую потому, что это не типтроник, фактически, а ограничитель передач для сложных дорожных условий (чтобы выше не переключалась, например в горной местности). Если Вы включите на 6-ю передачу и тронетесь с места, то машина поедет с первой передачи автоматически до 6-ой, но не выше... Просто тенденции рынка обязывают делать ручное переключение между передачами. Соответственно, если будете ехать на 6-ой и скинете на 5-ю или 4-ую, то двигатель заорет, так как обороты возрастут (ну, короче, эффект механики будет) Как-то так, коряво, но объяснил.
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
....Знать надо срочно очень, сами понимаете, помогите плиз.

У меня такая же совершенно машина с АКПП 7-G Tronic. В ручном режиме АКПП так же не переключается выше 6-ой передачи. Так что всё у вас нормально с АКПП, не переживайте!
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Практически купила авто, завтра на оформление, но простите за глупые вопросы, я новичок в мерсах. Вопрос по АКПП. по идее должен стоять 7G tronic, но владелец говорит и показал на месте, что селектор переключается в ручном режиме до 6ой только (показано на панели). Он говорит, что она шестиступка. Помогите разобраться, стремно стало как-то. вот VIN: WDB2110201B122021

Знать надо срочно очень, сами понимаете, помогите плиз.

Всё правильно, показывает 6, D - это и есть 7.
У меня такая же 280 цди. На дигностику ганяли? Какие вопросы будут, спрашивайте.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ