• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

slk_nk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
климат контроль

Дня доброго всем! Ребята помогите с климатом, есть две крутилки на понели при их вращении нереогируют на перемену температуры воздуха,правя все время дует холодным а левая горячим воздухом кто чем поможет за ранее спасибо!!!
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Для начала - название темы неправильное. У Вас не климат а просто кондиционер.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Дня доброго всем! Ребята помогите с климатом, есть две крутилки на понели при их вращении нереогируют на перемену температуры воздуха,правя все время дует холодным а левая горячим воздухом кто чем поможет за ранее спасибо!!!
попробуй проверить напряжение на разъёме около эл. клапанов (в простонародие- яйца) они стоят с правой стороны по ходу движения. обычно такая проблема возникает из-за них.(на разборке-1500р)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а как лампочки на крутилках поменять?

правая гореть перестала...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и еще маленький вопросик, какие лампочки туда нужны?
 

Bear-Bear

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Регулировки кондиционера

Добрый день!
Имеется Mercedes-Benz W210 Avantgarde, 2,8 L, 1999 г. (дорестайл), WIN: WDB2100631А600673.
Вот скан из руководства о регулировках кондиционера:
Указаны основные положения. Есть также специальные, которые, как написано, можно "выбирать только кратковременно".
Относительно крайних положений регулятора температуры, наверное, очень логично: возможно, что не следует использовать долго экстремальные температурные режимы.
Но неужели регулятор положения воздуха для охлаждения и для отопления можно долговременно использовать только в одном положении для каждого из этих режимов?!!! Неужели я не могу надолго установить распределение воздуха так, как мне хочется?
Заранее спасибо!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а что означает буква L после 2,8 ?????? это лонг , удленнённый ? это уже второй сегодня .
а на счёт крайних положений немцы просто перестраховываются . хочешь врубай разморозку и весь день с ней катайся . через пол часа жара будет , потеть начнёшь и уши от громкой работы моторчика отопителя на максималке , заболеют
 

Bear-Bear

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вопрос не в регуляторах температуры и подачи воздуха. Вопрос в регуляторе распределения. Судя по написанному немцами он должен постоянно находится либо на 9 часов (при охлаждении) либо на 5 часов (при отоплении).
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
странная работа кондиционера

Всем привет. Всё лето была проблема: ставлю низкую температуру на климате включается компрессор начинает дуть холодный воздух, дует мин 5-7 и компрессор выключается и больше не включается, пока не заглушиш авто. Заново заводу опять работает 5-7мин и всё. Если во время работы выключить климат и заново включить то компрессор включается, но если дать самому остановиться то включится только при следующем пуске двигателя. Делал диагностику климы ошибка B1230 Датчик температуры испарителя. Может ли он на это влиять? И где он находится? Хочется к следующему лету подготовится) Как говорится: Готовь сани летом))))

Спасибо за внимание.

WDB2100351A615693
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
датчик на испарителе
испаритель под бородой
обычно компрессор отключается по давлению
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Искал в каталогах этот датчик, там написанно осушитель кондиционера это одно и тоже что и испаритель? Извените за мою безграмотность, но что такое борода?)
 

КОНС

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
8
Авто
мерседес Е300 тд
у меня была такая беда датчик испарителя показывал одну и туже тем.поменял все работает стоит 1рубчик хелла если неошибаюсь
 

Вложения

  • датчик.jpg
    датчик.jpg
    71 КБ · Просмотры: 407

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если мне не изменяет память, то осушитель стоит за передним бампером слева и служит для выведения влаги из контура фриона. А испаритель должен стоять где то под панелью и служит для выведения влаги (осушивания воздуха) в контуре воздухопровода.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Т.е. и как поменять датчик? Торпеду нужно снимать?
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
В ногах водителя он. Посмотри там крышка вроде на саморезах. Мне в сервисе меняли, делов на 5-10 минут
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
А какую температуру должен показывать датчик на испарители при работающем/не работающем кондиционере? У меня постоянно 44 и походу датчик умер.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ