• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с пружинами

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
to Qruiser

а зад я правильно посчитал?
A2113240504 1ж 2син
A2113250484 проставка 17 мм

Вопросы:
1. На какое деление аммортизатор передний ставить
2. Задняя проставка. Меньше мм можно ставить или морда задерется?
 

vladish

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Доброго времени! Вопрос к Уважаемому Круизеру.
Решил сделать на авто серьезную профилактику, снял мотор , поднял на подъемнике авто, и обнаружил , что на перед ней правой пружине лопнула часть витка, в самом низу.
Суть вопроса: На пружине есть цветометки ( один белый, два желтых) при заказе выдает варианты, вот я и потерялся, какие брать? Как назло еще и WIS C EPC слетел. По каким то точкам не могу допетрить
Помогите с Правильным подбором - нужны ТОЛЬКО оригинал и ТОЛЬКО те которые и должны там стоять изначально. Заранее благодарен, с уважением Дмитрий.
VIN:WDB2100611B139002.
Какая у вас комплектация?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Задние пружины

По форуму искал, ничего путнего не нашел. Подскажите, как понять просели ли пружины? Сколько сантиметров от задней арки до колеса? Каким образом диагностируются пружины?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
По форуму искал, ничего путнего не нашел. Подскажите, как понять просели ли пружины? Сколько сантиметров от задней арки до колеса? Каким образом диагностируются пружины?

Привет! Они не проседают нифига! У меня сзади расстояние между колесом и аркой было меньше чем спереди, тоже думал что просели! Заказал новые фирмы лесджефорс, когда снял старые у них у обеих начало витка снизу было отломано примерно 7 см, т.е. они лопнули от усталости! Поставил новые пружины и взял проставки верхние с тремя кольцами, родные были с одним! Теперь расстояние и спереди с зади одинаковое и смотрится как должно быть!
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
проседают
 

kircha

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
ML350 4MATIC (2006)
Город
юрист
Привет! Они не проседают нифига! У меня сзади расстояние между колесом и аркой было меньше чем спереди, тоже думал что просели! Заказал новые фирмы лесджефорс, когда снял старые у них у обеих начало витка снизу было отломано примерно 7 см, т.е. они лопнули от усталости! Поставил новые пружины и взял проставки верхние с тремя кольцами, родные были с одним! Теперь расстояние и спереди с зади одинаковое и смотрится как должно быть!
Примерно тоже самое... Стал обращать внимаение, что машина чиркает выхлопной по асфальту. Не стал заморачиваться и купил две оригинальных пружины (120$ пара). При замене оказалось, что на одной из пружин виток снизу отломан. После замены пружин, машина заметно поднялась и пропали все симптомы чирканья.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Просела задняя часть подвески

WDB2110521B223011, Доброе утро народ, помогите новичку, просела задняя часть подвески со временем, как исправить, менять пружины, или ставить проставки. в общем что делать?:icon_e_surprised:
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
WDB2110521B223011, Доброе утро народ, помогите новичку, просела задняя часть подвески со временем, как исправить, менять пружины, или ставить проставки. в общем что делать?:icon_e_surprised:

набором шайб будет побюджетнее
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Менять пружины! + сходразвал.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
шайбы вы имеете ввиду проставки? а повлияет ли это на жесткость подвески, или всетаки менять пружины?
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Насколько просела? Нужно ли менять? Два года назад на моей машине возникла необходимость заменить амортизаторы. А поскольку визуально расстояние от ступиц до колесных арок на задней оси было меньше, чем на передней, подумал, что просели пружины и их надо заменить. Специалисты СТО отговорили. Пружины нормальные. А то,что визуально кажется,не критерий для замены. Заменил только амортизаторы. Полет нормальный.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Все 4 амортизатора новые, но расстояние от верхнего края задней арки до колеса меньше сантиметра
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
шайбы вы имеете ввиду проставки? а повлияет ли это на жесткость подвески, или всетаки менять пружины?

размер проставки набирается резиновыми шайбами жесткость не изменится
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Все 4 амортизатора новые, но расстояние от верхнего края задней арки до колеса меньше сантиметра

Ну и что? А сколько должно быть? Откровенно говоря я и сам не знаю сколько должно быть. Но расстояние меряется, думаю, что от ступицы.
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
помогите пожалуйста подобрать прружины и стойки для моей машины. Комплектация авангард, е320. вин в подписи.
перехожу на пружины. поэтому не понимаю в них ничего ))
ну и какие проставки нужны, передние и задние?
 
Последнее редактирование:

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Какие пружины на 211й Авангард сзади ставить?

Добрый вечер что то у меня скопилось видимо за 2 года эксплуатации проблем и разом они решили на меня высыпаться, вот и заваливаю форум всякими вопросами. Подошла пора менять задние пружины 211й авангард, 2007 года. посоветовали горемастера Клаксон ну типа зачем платить больше? все одно. Поменял и машина превратилась в челнока, зад задран так, что едущему сзади наверное всё днище видно, подскажите пожалуста какие пружины поставить?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Очевидно, нужно подобрать по ВИНу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ