• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с шаровой на GL

Geloksel

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день уважаемые форумчане! Не могу дать ума шаровой опоре нижней. У меня нижняя часть самая узкая и сама шаровая запрессовывается сверху, именно запрессовывается нет ни резьбы на 41, ни шлицов. А самое не понятное как ее запрессовывать на место!?!?
Спрессовать ее на машине получилось парой хороших ударов снизу. Но даже если я сниму полностью ступицу и каким то образом нагрею и засуну шаровую назад, то не поставлю потом ступицу на место, не пойму порядок действий...
Если есть у кого нормальная инструкция или опыт прошу поделиться срочно...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день уважаемые форумчане! Не могу дать ума шаровой опоре нижней. У меня нижняя часть самая узкая и сама шаровая запрессовывается сверху, именно запрессовывается нет ни резьбы на 41, ни шлицов. А самое не понятное как ее запрессовывать на место!?!?
Спрессовать ее на машине получилось парой хороших ударов снизу. Но даже если я сниму полностью ступицу и каким то образом нагрею и засуну шаровую назад, то не поставлю потом ступицу на место, не пойму порядок действий...
Если есть у кого нормальная инструкция или опыт прошу поделиться срочно...
Зачем снимать шаровую и ее обратно ставить, ведь если купишь в магазине запасную шаровую она идет уже с гайкой. Чисто запрессованная шаровая идет только с завода
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
только для этой гайки нужен спец ключ - такого плана
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    35 КБ · Просмотры: 95

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот запасная шаровая
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    8,5 КБ · Просмотры: 427

Geloksel

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Зачем снимать шаровую и ее обратно ставить, ведь если купишь в магазине запасную шаровую она идет уже с гайкой. Чисто запрессованная шаровая идет только с завода

Производили замену рейки, чтобы заменить нужно снимать редуктор вытаскивать привода, левый привод можно вытащить не снимаю шаровой, а открутив только сверху. А правый привод, что бы вытащить из редуктора, нужно снять и сверху и с шаровой...

Все верно имел дело с заводской шаровой!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Производили замену рейки, чтобы заменить нужно снимать редуктор вытаскивать привода, левый привод можно вытащить не снимаю шаровой, а открутив только сверху. А правый привод, что бы вытащить из редуктора, нужно снять и сверху и с шаровой...

Все верно имел дело с заводской шаровой!
правый и так нормально снимется. кулак на нижней шаровой оттягиваешь, привод насколько можно вытаскиваешь и отгибаешь в сторону подлазиешь к гайке сверху гайковертом и откручиваешь. второй вариант - гаечным ключом - более долго. Если б я всем кому менял ступичные подшипники справа менял бы еще и шаровые чтоб снять кулак....)))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
вообщем делал данную процедуру не один десяток раз и могу с уверенностью сказать что ты зря шаровую выбил. Ниче страшного - заодно и шаровую махнул
 

Geloksel

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
вообщем делал данную процедуру не один десяток раз и могу с уверенностью сказать что ты зря шаровую выбил. Ниче страшного - заодно и шаровую махнул

Я согласен, что можно вытянуть из редуктора правый передний привод не снимая шаровой, если первее вытянуть привод из ступицы правой, тогда да, а так нифига - правая часть редуктора выполнена как туба, т.е. правый привод заходит в редуктор сантиметров на 30.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я согласен, что можно вытянуть из редуктора правый передний привод не снимая шаровой, если первее вытянуть привод из ступицы правой, тогда да, а так нифига - правая часть редуктора выполнена как туба, т.е. правый привод заходит в редуктор сантиметров на 30.
Обычно так привода и вытаскиваются, сначала из кулака - затем из редуктора. По другому их никто не вытаскивает, по крайней мере по другому неправильно
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.841
Сообщения
653.521
Пользователи
210.183
Новый пользователь
deniss9311

Мы ВКонтакте

Верх Низ