• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

Bullet090

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
E200 K
Help: тормоза W211

Столкнулся с такой проблемой: в пробках или при долгой парковке(когда практически на холостых много раз выжимаешь тормоз) - дубеет педаль тормоза и практически не тормозит. Никакие ошибки на компе не выскакивают в этот момент... Подскажите, плз, это блок SBC?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
На диагностику, там все расскажут.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Собираюсь менять тормозную жидкость при замене. Сколько купить? В системе вроде как 2 литра? Много проливается при прокачке? Можно поподробнее если знаете как происходит замена
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Ерунда с тормозами.

Может у кого было, подскажите. 2-а дня назад началась ерунда с тормозами: начинаешь притормаживать. притормаживает как то вяло, а чуть сильнее педаль придавил- встаёт колом. Ошибок никаких нет.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Может у кого было, подскажите. 2-а дня назад началась ерунда с тормозами: начинаешь притормаживать. притормаживает как то вяло, а чуть сильнее педаль придавил- встаёт колом. Ошибок никаких нет.

Ну так чисто гипотетически: тормозные колодки в каком состоянии?
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Ну так чисто гипотетически: тормозные колодки в каком состоянии?

Задние новые, передние горит что нужно менять, но посмотрел там ещё 30-40% остатка накладок, стёрлись датчики. Горит что нужно менять уже примерно месяц, и всё было нормально. Новые колодки уже куплены.
Я тут сам подумал, что скорее всего колодки, потому что пока машина холодная, примерно 1-2 км. тормозит нормально, а по мере прогрева тормозов, начинается "вата".
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Ну, не 30-40%, датчик оставляет мм 4-5 обычно. Кроме того, бывает датчики на одну колодку бывает на две - на две стоят на разной глубине и дают два сообщения - что "скоро менять" и что "пора". Если датчик один, он ставится в наружную колодку, которую и так видно. Внутренняя колодка, бывает, изнашивается сильнее (так было у меня). Кроме того, колодки так изготовлены, что из остатка фрикционного слоя в сторону диска торчат проштампованные из стального основания пятаки. И они незаметно портят диск. Советую, друзья, периодически осматривать суппорта/колодки со снятыми колесами. Все на основании печального личного опыта - не повторяйте...
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Ну, не 30-40%, датчик оставляет мм 4-5 обычно. Кроме того, бывает датчики на одну колодку бывает на две - на две стоят на разной глубине и дают два сообщения - что "скоро менять" и что "пора". Если датчик один, он ставится в наружную колодку, которую и так видно. Внутренняя колодка, бывает, изнашивается сильнее (так было у меня). Кроме того, колодки так изготовлены, что из остатка фрикционного слоя в сторону диска торчат проштампованные из стального основания пятаки. И они незаметно портят диск. Советую, друзья, периодически осматривать суппорта/колодки со снятыми колесами. Все на основании печального личного опыта - не повторяйте...

Так и есть примерно 4-5 мм. У меня по 1 датчику и датчики стоят на внутренней колодке.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Два датчика - это справа и слева по одному. Справа на внешней, показывает "заменить", слева на внутренней, показывает "скоро". Если датчик один, то стоит справа, на внешней колодке.
Если мне память ни с кем не изменяет... Или, может быть, есть еще варианты конструкций - кто их поймет, этих немцев?..

Как-то так:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    344,3 КБ · Просмотры: 553

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
И второй скрин, а то с айпада два сразу никак :D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    163,2 КБ · Просмотры: 515

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
О блин, все мои изыскания в помойку...) Полезная штука, этот вис...
ПС: Да, у меня именно 6 и 9.
 
Последнее редактирование:

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Парни хотел еще поинтересоваться у вас. Сегодня читал про систему SBC и замену тормозной жидкости на W211. Есть несколько вопросов:
1. Что значит перепрограмировать блок SBC и как понять, что это уже нужно делать?
2. Несколько раз встречалась фраза "прокачка SBC". Что это означает? Если я правильно понимаю, то это и есть процедура замены тормозной жидкости с последующей прокачкой тормозной системы...Или я не прав?
3. Прокачку тормозов нужно производить только на оф. станциях при помощи старухи, выбирая в ней функцию прокачки тормозной жидкости и она сама покажет, что нужно делать. Если не сложно, скиньке мануал по замене торм.жидкости и прокачке тормозов.
Не судите строго. Это у меня такой первый мерседес...и не хочу сделать хуже при его эксплуатации.
Прошу разъясните. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Всем привет!
Вопрос по утечке тормозной жидкости:
Система попросила долить жидкости в тормоза еще при пробеге в 216 т.км.(если что — DOT4+). Долил, не удивляясь, так как тормозные колодки отрабатывают уже более 49 т.км. (а может и больше, менял предыдущий владелец). Но за полтора тысячи км. система снова зафиксировала нижний уровень — снова долил (в этот раз почти всю банку 0,5)! И потом еще и еще… За последние 6 тыс.км. долил уже 1,5 литра!
Всё не могу найти место утечки тормозной жидкости=-/ возле всех колёс сухо, все видимые магистрали тормозной системы чистые и сухие!
Уважаемые пользователи, кто сталкивался у течкой тормозной "жыжы" на 211-ом или читал в просторах интернета — отпишитесь! Буду очень благодарен!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Как правило сгнивают трубки, надо искать больше ей деваться некуда.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всё не могу найти место утечки тормозной жидкости=-/ возле всех колёс сухо, все видимые магистрали тормозной системы чистые и сухие!
А,не видимые? Спрятанные под защитой?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
А,не видимые? Спрятанные под защитой?

Отгибал защиты алюминиевые (которые от двигателя и к заду идут вдоль коробаса) - сухо! Короче взял на контроль, буду теперь почаще лазить и смотреть!
 

Jeka13

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 W211 2004
Чудес не бывает. Ищи внимательнее, осматривай всю магисталь от каждого колеса. Внимательно осмотри главный тормозной цилиндр. Кстати, не забудь про суппорта на колесах, там тоже течь возможна.
 

chiffok

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Всем привет.

Может кто сталкивался. Проблема: с наступлением тепла начала выскакивать надпись "проверить тормозную жидкость", зимой и до +15 ни разу не появилась. Началось в августе. Уровень жидкости не меняется ни на миллиметр. Тормозит зачётно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ