• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с АКП

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Привет всем появилась такая проблема , стали переключаться скорости двойным рывком особенно на холодную, особенно проявлются рывки когда едешь плавно набираешь скорость ,причем первый происходит плавно а втрой резче .что это может быть масло поменяно 10000 км назад может уже коробке подходит труба?с чего начать где искать? гворят что какието датчики могут сдыхать , незнаю.:icon_question:
ах да совсем забыл с-240 дв 2.6 авнгард WDB2030611F035708
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
А масло как менял - полностью или частично?
Если частично, я бы еще раз махнул.
Заливал оригинал? Электроразъем менял?

Понятно, что на диагностику надо ехать, чем быстрее, тем лучше,
тут много м.б. вариантов. Для начала хотя бы уровень масла проверь.

Стандартный набор, на всякий случай

A 001 989 68 03 10 масло, только такое, оригинальное,
без вариантов, никаких аналогов лить не стоит.

Фильтр: A 140 277 00 95

Прокладка поддона: A 140 271 00 80

A 203 540 02 53 электроразъем

Магнит поддона, часто его там нет,
я все-таки поставил на штатное место
A 169 371 00 03

Частичная замена обычно требует 4-5 л.
С замещением масла - от 10 л. и выше.
 

Вложения

  • Щуп 722.JPG
    Щуп 722.JPG
    144,2 КБ · Просмотры: 355
Последнее редактирование:

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
А масло как менял - полностью или частично?
Если частично, я бы еще раз махнул.
Заливал оригинал? Электроразъем менял?

Понятно, что на диагностику надо ехать, чем быстрее, тем лучше,
тут много м.б. вариантов. Для начала хотя бы уровень масла проверь.

Стандартный набор, на всякий случай

A 001 989 68 03 10 масло, только такое, оригинальное,
без вариантов, никаких аналогов лить не стоит.

Фильтр: A 140 277 00 95

Прокладка поддона: A 140 271 00 80

A 203 540 02 53 электроразъем

Магнит поддона, часто его там нет,
я все-таки поставил на штатное место
A 169 371 00 03

Частичная замена обычно требует 4-5 л.
С замещением масла - от 10 л. и выше.

позвонил хозяину говорит что оригинал лил под давлением , фильтр и прокладку поменял , никакие разъемы не менял.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Ну а чего тут посоветуешь дистанционно. На диагностику к знающим людям,а, не просто в любой сервис.
Ну и ошибки глянуть старом.
Самому, если только уровень масла проверить (если есть чем), и, снизу посмотреть на электроразъем, насколько он сухой или в масле.
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Если на машине большой пробег то смена масла к хорошему не приведет, Вам надо сделать диагностику АКПП если там электрические ошибки, то проверить попадание масла в блок или плату акпп., а если ошибки на пробуксовку то тогдаремонт АКПП Лучше всего обратиться к спецам!!!
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
У меня тож. масло сказали чуть гарелое и цвет темнее чем должен. Переключение без толчков но слабыми рывками, на прогретом двиг. рывков нет но по моему есть затяжка с переключением передач, или так и должно быть, стоит ли в нее лезь, как выясняется не всегда полезно. с230 компрессор спорт 2004г. 173 000км.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
У меня тож. масло сказали чуть гарелое и цвет темнее чем должен. Переключение без толчков но слабыми рывками, на прогретом двиг. рывков нет но по моему есть затяжка с переключением передач, или так и должно быть, стоит ли в нее лезь, как выясняется не всегда полезно. с230 компрессор спорт 2004г. 173 000км.

+ Масло, как и в двигателе, не вечное, сделайте хотя бы частичную замену, что нужно на смену писал ниже. Оно ведь тоже теряет свойства, окисляется, фильтр из флезилина (почти бумажный), так же электроразъем надо проверять периодически на предмет течи, менять если что не так, иначе масло на жгуте.

Если коробка живая, будет только лучше. Все разговоры о необслуживаемости - происки дилеров, которых не интересует судьба машин на вторичном рынке. И делать это надо у людей, которые в этом разбираются.

Мое мнение, а, там как знаете.
 
Последнее редактирование:

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
+ Масло, как и в двигателе, не вечное, сделайте хотя бы частичную замену, что нужно на смену писал ниже. Оно ведь тоже теряет свойства, окисляется, фильтр из флезилина (почти бумажный), так же электроразъем надо проверять периодически на предмет течи, менять если что не так, иначе масло на жгуте.

Если коробка живая, будет только лучше. Все разговоры о необслуживаемости - происки дилеров, которых не интересует судьба машин на вторичном рынке. И делать это надо у людей, которые в этом разбираются.

Мое мнение, а, там как знаете.
Согласен,спасибо, вот еще кое что по этому поводу http://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34&t=344
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ