• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с АКПП!!!

Станислав 01

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите узнать номер АКПП

Мой vin WDB2100611A704550, и какое масло нужно заливать в коробку. всем спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Помогите W210 1998 E240 WDB2100611A690578 меняли ли сами трубку охлаждения АКПП ?

Помогите W210 1998 E240 WDB2100611A690578 .....Сложно ли это? если есть у кого нибудь инструкция че да как делать!!! ВЫложите пожалуста.....Нада поменять срочно ....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Помогите W210 1998 E240 WDB2100611A690578 .....Сложно ли это? если есть у кого нибудь инструкция че да как делать!!! ВЫложите пожалуста.....Нада поменять срочно ....
Ничего сложного. Снять защиту АКПП. Снять старую трубку - поставить новую. Откорректировать уровень масла в АКПП.
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
qruiser,.....тоесть я ее снимаю закрываю отверстие чтоб нетекло масло.....ставлю новую пустую без масла..все ништяк подтягиваю...и потом на замену масла в коробке!!!?при этой работе там в коробке ниче не завоздушиться?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Slavoн,

После замены трубки масло менять не надо, я сам менял и масла в трубке совсем немного... При емкости в коробке 8 литров, утечка в 100 грамм не серьезна.
А вот если давно масло не менял...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а за что это трубка вообще отвечает?
и если у когонить есть фото где находится выложите пожалуйста.

спасибо!
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Фото не нашел...

PartsImageHandler.ashx
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
В основной радиатор охлаждения двигателя встроен радиатор охлаждения масла в коробке. Вот к этому радиатору и идут трубки, охлаждается масло в коробке, как и антифриз в двигателе.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
В основной радиатор охлаждения двигателя встроен радиатор охлаждения масла в коробке. Вот к этому радиатору и идут трубки, охлаждается масло в коробке, как и антифриз в двигателе.

а как узнать когда менять надо?:)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Biwis,

Если не течет, то и менять не надо ;-)
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Biwis,

Если не течет, то и менять не надо ;-)[/QUOTE



так их короче еще 2 получаеться...с обоих сторон?...короче просто откручиваешь и меняешь трубку....не че не потечет? и поставлю и все будит в норме? потом меняю просто масло для своего успокоение души и ежу дальше....!!!завоздушиться не че там не сможет?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Slavoн,

Там есть еще 2 шланга резиновых... Я менял один из них и у меня вытекло только из шланга, но ты подумай на всякий случай чем прикрыть трубки. Масло я добавил только через пару недель и то всего грамм сто... Воздух из трубки куда-то улетел... коробка ведь не на весь объем заполнена. Нарушений в работе коробки не заметил.
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Slavoн,

Там есть еще 2 шланга резиновых... Я менял один из них и у меня вытекло только из шланга, но ты подумай на всякий случай чем прикрыть трубки. Масло я добавил только через пару недель и то всего грамм сто... Воздух из трубки куда-то улетел... коробка ведь не на весь объем заполнена. Нарушений в работе коробки не заметил.

Хорошо так и попробую....а доливал сам? или на СТО? просто седня на СТО лазил под ним смотрел так и нифига не понел ....сливать нашол где а вот как долить хз !? или нада какимто прибором под давлением туда его долить? и подскажите как посмотреть уровень масла в коробке?:icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Хорошо так и попробую....а доливал сам? или на СТО? просто седня на СТО лазил под ним смотрел так и нифига не понел ....сливать нашол где а вот как долить хз !? или нада какимто прибором под давлением туда его долить? и подскажите как посмотреть уровень масла в коробке?:icon_question:

ну ты и артист:)
доливать под капотом)) если смотришь на машину спереди, слева от двигателя около стекла будет такая заглушка и вниз уходит типо "шланга" ток металический туда и щуп пихается(ток его нету)в коплекте))
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
ну ты и артист:smile:
бывает....

доливать под капотом)) если смотришь на машину спереди, слева от двигателя около стекла будет такая заглушка и вниз уходит типо "шланга" ток металический туда и щуп пихается(ток его нету)в коплекте))

а где этот щуп можна преобрести?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ