• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с Е500

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
Доброго времени суток!
Неделю назад купил первый мерс w211 e500 2002 г.в. вин № WDB2110701A117578. Проблема в том что машина стала подтраивать, на холодную сильно! Еще начались проблемы с АКПП переключения с рывками, толчками, а иногда при разгоне вообще как будто на нейтралку выбивает.(( После чего останавливаешься и только потом опять едешь. Периодически выскакивает ошибка на приборке "краник" АКПП переходит в аварийный режим и едет на одной передаче. Еще периодически появляется ошибки по пневме и по ABS. На диагностике сказали, что с какого то датчика нет числа оборотов. Вот подробно все ошибки:
Коробка - р 2502 Пробуксовка или не верная передача. Возникает не всегда. После того как стер ошибку возникает в момент движения и сразу переходит в неактивные.
Двигатель - Неисправность модуля зажигания. р0730 (р2069), р0715 (р2066)
EGR - p0400 общая ошибка.
Неужели всему п..ец!? Очень прошу помощи, что делать???
 
Последнее редактирование:

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Зря ты его взял, друг... E500 2002 года выпуска в 2013г уже по умолчанию должен быть мертвым, т.к. такие машины изначально берут чтобы вжигать. Врядли на e500 ездили 100км/ч. Тут к гадалке не ходи и так все понятно: двиган и коробка разорваны в хлам. Видимо его на колеса поставили и спихнули пока по частям не развалился. Что делать? Копить денег и на ремонт в грамотный сервис, а потом продавать пока не поздно. А на эти деньги взять e320.
 

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
Зря ты его взял, друг... E500 2002 года выпуска в 2013г уже по умолчанию должен быть мертвым, т.к. такие машины изначально берут чтобы вжигать. Врядли на e500 ездили 100км/ч. Тут к гадалке не ходи и так все понятно: двиган и коробка разорваны в хлам. Видимо его на колеса поставили и спихнули пока по частям не развалился. Что делать? Копить денег и на ремонт в грамотный сервис, а потом продавать пока не поздно. А на эти деньги взять e320.

Ну я бы не сказал, что именно такие машины берут чтобы отжигать... это ж бизнес класс, а не зажигалка. Да и покупал я ее у девушки по всей видимости очень богатого мужика.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
что то мне подсказывает что нужно поменять модуль зажигания и на половину проблема отступит, что касается коробки то я думаю что это электронный глюк, судите сами: в коробке что то навернуто (допустим) машина это замечает и дает ошибку АКТИВНУЮ т.е. эта проблема есть, а у вас она не активная, это как так??? коробка сама на ходу ломается и чинится? бред! ну из-за чего еще? остается электрика соответственно в коробке, поменяйте датчик это не очень дорого по сравнению с ремонтом коробки, что касается ABS то там тоже скорее всего глючит датчик
единственно что интересно вы когда машину покупали вы куда смотрели?
 
Последнее редактирование:

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Искать хорошего диагноста надо, сразу же половину болячек убирете за не большие деньги....а потом уже более тщательно вникать в то что останется
 

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
что то мне подсказывает что нужно поменять модуль зажигания и на половину проблема отступит, что касается коробки то я думаю что это электронный глюк, судите сами: в коробке что то навернуто (допустим) машина это замечает и дает ошибку АКТИВНУЮ т.е. эта проблема есть, а у вас она не активная, это как так??? коробка сама на ходу ломается и чинится? бред! ну из-за чего еще? остается электрика соответственно в коробке, поменяйте датчик это не очень дорого по сравнению с ремонтом коробки, что касается ABS то там тоже скорее всего глючит датчик
единственно что интересно вы когда машину покупали вы куда смотрели?

Дело в том, что машину мне пригнал мой хороший знакомый. Который по телефону мне не чего такого не сказал и еще когда сбрасываешь ошибки то первые 100 км едет вполне норм. а потом ошибка одна за одной((
Был на диагностике "стар" сказали, что по движку надо менять свечи, потому что все цилиндры пляшут... В коробке не хватает масла как минимум 2 литра.((
А на что влияет этот модуль зажигания??? И дорогая ли это хреновина???
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
если е500 то е500 до конца, это я к тому что проще придти в сервис и сказать: "я хочу что бы все работало, возьметесь?"
машина сложная и тяжело что либо сказать по форуму с учетом того что здесь не мастера профи по мерседесам, что касается модуля найдите магазин в интернете позвоните узнайте сколько стоит везде по разному, что касается масло в коробке то это правда попадалово, доливать смысла нет, проще сразу его махнуть, тем более что его похоже долго не меняли, замена масла в коробке я не помню сколько стоит а вот 5л масла оригинального стоит 4500р надо по хорошему 10л + фильтр
 

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
если е500 то е500 до конца, это я к тому что проще придти в сервис и сказать: "я хочу что бы все работало, возьметесь?"
машина сложная и тяжело что либо сказать по форуму с учетом того что здесь не мастера профи по мерседесам, что касается модуля найдите магазин в интернете позвоните узнайте сколько стоит везде по разному, что касается масло в коробке то это правда попадалово, доливать смысла нет, проще сразу его махнуть, тем более что его похоже долго не меняли, замена масла в коробке я не помню сколько стоит а вот 5л масла оригинального стоит 4500р надо по хорошему 10л + фильтр

А почему вы считаете что доливать смысла нет. Я решил что попробую долить если что то изменится то тогда поменяю, а если нет то надо менять коробку.
 

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
Ребята счастью нет предела)))
долили 2 литра масла в АКПП и все стало отлично!!! записался на замену масла, фильтра.
так что не все так грустно с моим е500 как вы думаете!
по поводу мотора сказали что 100% свечи и все будет ок!!!))
если интересно после замены отпишусь.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
просто если масла в коробке не хватает причем 2л то тут 2 варианта, либо масло ооочень давно не меняли что его подхавало, либо оно где то из коробки сочится
 

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
просто если масла в коробке не хватает причем 2л то тут 2 варианта, либо масло ооочень давно не меняли что его подхавало, либо оно где то из коробки сочится

подтеков нет. я думаю что бывшая хозяйка его вообще не обслуживала никогда(( по этому все так грустно
 

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
А еще подскажите:
Очень тускло горит все на дисплее климота. Может это как то можно настроить или где то стоит датчик???
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник

Krasivuy_92

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Авто
Mercedes w211 e500
пневма то хоть живая?

комп. показал что компрессор за отведенное ему время не накачал нужного давления... поэтому появляется ошибка и машина становится как дубовая.((
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
комп. показал что компрессор за отведенное ему время не накачал нужного давления... поэтому появляется ошибка и машина становится как дубовая.((

а причина в чем не разбирались?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Отремонтировать не получится, надо менять !!!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.431
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Maxatbek

Мы ВКонтакте

Верх Низ