• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Сроки чего?
Замена б.у. Запчасти это косяк! Но пока подтверждение этому мы не видели! Нужны докозательства (например ремзаказ).

Я тоже оптимист и Вами полностью согласен. Только боюсь что бумаг у автора никаких нет.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Одним словом "жесть"...

Бумага на замену SBC у меня имеется. ОД не отрицает, что устанавливал б.у. блок А старый хозяйн возможно и не знал, что его можно заменить бесплатно. Я тоже об этом не знал и только благодаря Вам уважаемые форумчане мне об этом стало известно. Спасибо.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Я тоже оптимист и Вами полностью согласен. Только боюсь что бумаг у автора никаких нет.
Бумаги есть. Другие сервисы отказывают в замене блока т.к. на проведение этих работ автррское право имеет только МВ.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Я тоже оптимист и Вами полностью согласен. Только боюсь что бумаг у автора никаких нет.

Бумага есть. И ОД не отрицает, ссылаясь на то что поставили б.у блок с согласия заказчика. А разве ОД имел права ставить блок б.у?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
А разве ОД имел права ставить блок б.у?

Честно говоря в этом вопросе не силён (какую именно норму закона, правил или гарантийных обязательств нарушил дилер), но нутром чую что нет. Johnsonnew пишет, что это для ОД косяк. Отсканируйте свои бумаги и перешлите ему в личку, может подскажет чего.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ребят я не юрист, и вряд ли чем то смогу помочь...
Я лишь выразил свое мнение, ОД не может делать те работы на которые не может дать гарантию. А для того чтобы делать какие то выводы о корректности проведенных работ дилером нужны заявка, ремзаказ и т.д. и смотреть, что там написано...
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Ребят я не юрист, и вряд ли чем то смогу помочь...
Я лишь выразил свое мнение, ОД не может делать те работы на которые не может дать гарантию. А для того чтобы делать какие то выводы о корректности проведенных работ дилером нужны заявка, ремзаказ и т.д. и смотреть, что там написано...

Но однако он сделал такую работу и не дал гаранти!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Но однако он сделал такую работу и не дал гаранти!!!
это с ваших слов....
Если есть все бумаги подтверждающие это, то можете обратится в представительство.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Пиши в шапке официального письма
Кому- в клнгрд
Копия - германия АГ

Требование-Претензия

Срочно устранить ...
В связи с тем...
Лучше пиши на 2-х языках -русском и английском, дай им 2 недели на письменный ответ.
Укажи что думаешь о выплате компенсации через суд.

Напиши, что письменный ответ выдать на руки у тебя в калингрде у ОД.
подпись и 3 письма через заказную почту
1. ОД клгрд
2. АГ регмания
3.Твой адрес
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Пиши в шапке официального письма
Кому- в клнгрд
Копия - германия АГ

Требование-Претензия

Срочно устранить ...
В связи с тем...
Лучше пиши на 2-х языках -русском и английском, дай им 2 недели на письменный ответ.
Укажи что думаешь о выплате компенсации через суд.

Напиши, что письменный ответ выдать на руки у тебя в калингрде у ОД.
подпись и 3 письма через заказную почту
1. ОД клгрд
2. АГ регмания
3.Твой адрес
Спасибо. Советом воспользуюсь.
 

rashaduro

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Segodnya zvonili iz MB servisa i zkazali chto otvet na zapros prishel. Itogo po otvetu mne trebuyetsa zaplatit 30% (700-750evro) stoimosti bloka i rabot (2400evro), a 70% oplachivaetsa samim MB. Skazali chto bloka na moi mashinu poka net, no zakazali i budet cherez 2 nedeli. Ya poprosil do zameni pokazat mne otvet iz Shtutgardta - ckazli chto pokajut, no na ruki ne dadut-t.k. dokument dla vnutrennego polzovaniya.. Dumayu chto pravdu govoryat, no pered zamneoy vse ravno vzglanu na otvet. A tak v printsipe soglasen na ixniye usloviya. Est drugiye mneniya?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Segodnya zvonili iz MB servisa i zkazali chto otvet na zapros prishel. Itogo po otvetu mne trebuyetsa zaplatit 30% (700-750evro) stoimosti bloka i rabot (2400evro), a 70% oplachivaetsa samim MB. Skazali chto bloka na moi mashinu poka net, no zakazali i budet cherez 2 nedeli. Ya poprosil do zameni pokazat mne otvet iz Shtutgardta - ckazli chto pokajut, no na ruki ne dadut-t.k. dokument dla vnutrennego polzovaniya.. Dumayu chto pravdu govoryat, no pered zamneoy vse ravno vzglanu na otvet. A tak v printsipe soglasen na ixniye usloviya. Est drugiye mneniya?
...вам повезло,теперь молитесь, чтобы немцы не передумали...:D
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Segodnya zvonili iz MB servisa i zkazali chto otvet na zapros prishel. Itogo po otvetu mne trebuyetsa zaplatit 30% (700-750evro) stoimosti bloka i rabot (2400evro), a 70% oplachivaetsa samim MB. Skazali chto bloka na moi mashinu poka net, no zakazali i budet cherez 2 nedeli. Ya poprosil do zameni pokazat mne otvet iz Shtutgardta - ckazli chto pokajut, no na ruki ne dadut-t.k. dokument dla vnutrennego polzovaniya.. Dumayu chto pravdu govoryat, no pered zamneoy vse ravno vzglanu na otvet. A tak v printsipe soglasen na ixniye usloviya. Est drugiye mneniya?

А еще если сравнивать прошлое предложение вашего знакомого мастера (600 евро за б/у) - это, просто подарок :icon_e_smile:
 

Vitas7

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
проблема SBC

подскажите пожалуйста как решить проблему по блоку SBC, выдал ошибку
слышал можно по гарантии поменять ??? откликнитесь кто сталкивался
Заранее всем спасибо!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
подскажите пожалуйста как решить проблему по блоку SBC, выдал ошибку
слышал можно по гарантии поменять ??? откликнитесь кто сталкивался
Заранее всем спасибо!!!
а что вы услышать хотите?
прочитайте тему сначала! Потом езжайте к дилеру.
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
А как скоро ждать смерти у замененного по гарантии блока? У меня стоит с большой наклейкой Bosch, менялся у дилера. Должен же он быть надежнее предшественника?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А как скоро ждать смерти у замененного по гарантии блока? У меня стоит с большой наклейкой Bosch, менялся у дилера. Должен же он быть надежнее предшественника?
все зависит от манеры езды , т.к. у блока есть ресурс "срабатывания".
Обслуживайте машину надлежащим образом, и при выполнении ТО делайте диагностику. Да и сама машина заблаговременно предупредит о скором выходе из строя этого блока.
 

Vitas7

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите хороших програматоров по сбц...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ