• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

дмт

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Неисправность блока распределения тормозов

Подскажите.
На панели загорелась надпись "обратится в сервис" и по приезду на СТО (не сертифицирован) определили что неисправен электрогидравлический блок распределения тормозных усилий!
Что это такое? Можно ли на машине двигатся пока не куплю? Сколько блок стоит? И почему поломался?

Е240 W211 2002 г.в.
VIN: WDB2110611A035694
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Наверное это блок SBC. С ним шутки плохи. А вообще нужно искать хороших диагностов и по возиожности официалов, которые точно определят неисправность. Может блок перепрограммируют, может придется поменять какую то запчасть и тогда Вы отделаетесь легким испугом. А вообще блок стоит около 90000 р.
 

дмт

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А когда ждать полной смерти этого блока? Как долго можно ездить с надписью на табло?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
А когда ждать полной смерти этого блока? Как долго можно ездить с надписью на табло?
пока система дает разрешение на переключение кпп из паркинга в драйв
сейчас начнется ограничение скорости и отключения sbc- будет работать только аварийное торможение
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
подскажите в питере кто может блок скинуть на 0,а то ресурс подошел
у меня 71 12 на конце,мне 81 12 пойдет как замена или нет
спасибо
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Ребята тема такая!! загорелась ошибка типо СервисБрейк-Визитворкшоп на белом фоне, понятно то, что то с тормозами не так, в тот момент находился в Тюмени, звонил в ОД, сказали диагностика от 2500 и сказал что типо это SBC 100%!! Не знаю почему он так уверено сказал. Фишка такая, сам до этого не знал что в колодках стоит типо датчика, когда колодки стираются проводочик оголяется и дает ошибку. Снял колодки проводок уже видно хотя колодки еще 7-9мм. в запасе. Вот осталось колодки поменять и убедиться что именно в этом проблемка, сам пока не много на изжоге, вдруг все таки SBC, в ОД Тюмени сказали что они меняли их бесплатно только до 2010года. Хочу еще в ЕКБ узнать как у них с этим обстановка.
 

nimetz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E320 W211 4Matic (2004),
ex-MB C200 S203 Compressor Turing,
ex-MB E230 W124,
ex-C20
Извините если повторюсь

машина ездит каждый день, а тут два дня стояла. Сегодня заводить а она пишет красным Stop Distance Too Longer Start Engine
при этом блок SBC был поменян полтора месяца назад. Завел (завелась нехотя) немного постоял, поехал... Что за ерунда такая?

ЗЫ, Извините, прошу перенести вопрос в ветку 211-го, извините
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Начните с диагностики!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

rashaduro

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Ya toje dumal chto kolodki-daje kupil ix i poexal v MB servis menyat vmeste s tormoznoy jidkostyu (probeg bil 130000km-sam MB servis proveral).Tak vot na diaqnostike viyasnilos chto poletel SBC blok-no mashina tormozil ispravno i ya uje mesyats tak exal. Otpravili zpros v Germaniyu-itogo 350 evro za blok+raboti+diaqnostika+zamena torm jidkosti. I eshe 250 evro dal vzatku (tak dogovarivalsa-lijbi chtob otpravili dokumenti v Germaniyu, ato podi im chto-to dokaji potom).Vernul nakladki. Ezjay na diagnostiku-dengi s ekonomish!
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Ребята тема такая!! загорелась ошибка типо СервисБрейк-Визитворкшоп на белом фоне, понятно то, что то с тормозами не так, в тот момент находился в Тюмени, звонил в ОД, сказали диагностика от 2500 и сказал что типо это SBC 100%!! Не знаю почему он так уверено сказал. Фишка такая, сам до этого не знал что в колодках стоит типо датчика, когда колодки стираются проводочик оголяется и дает ошибку. Снял колодки проводок уже видно хотя колодки еще 7-9мм. в запасе. Вот осталось колодки поменять и убедиться что именно в этом проблемка, сам пока не много на изжоге, вдруг все таки SBC, в ОД Тюмени сказали что они меняли их бесплатно только до 2010года. Хочу еще в ЕКБ узнать как у них с этим обстановка.
У меня такая проблема была. Оказалась лягушка стоп педали неисправна. Не подавала сигнал на блок SBC. Поменяли и все в порядке. Делал диагностику и замену у ОД. Все 2,5р.
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
У меня такая проблема была. Оказалась лягушка стоп педали неисправна. Не подавала сигнал на блок SBC. Поменяли и все в порядке. Делал диагностику и замену у ОД. Все 2,5р.

а какой пробег у вашего авто? у меня 116, вот как скоро ждать финиш sbc?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
а какой пробег у вашего авто? у меня 116, вот как скоро ждать финиш sbc?

Пробег 200000 км. Но блок уже менялся у ОД на бу, который был перепрограммирован. Сейчас сказали что он исчерпал свой ресурс, но исправен. После заключения диагностов прошел 6000 км. Все в порядке.
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
парни еще подскажите, если колодки поменяю ошибка пропадет или только старом убирать?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
парни еще подскажите, если колодки поменяю ошибка пропадет или только старом убирать?
не нужно Starом, сообщение на панели приборов после замены колодок автоматически исчезает и больше не появляется, не забудьте вместе с колодками датчики поменять
 
Последнее редактирование:

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
не нужно Starом, сообщение на панели приборов после замены колодок автоматически исчезает и больше не появляется, не забудьте вместе с колодками датчики поменять

так еще и надо покупать и датчики новые?? старые уже что ли не подойдут??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.655
Сообщения
651.896
Пользователи
209.075
Новый пользователь
offedorow5555

Мы ВКонтакте

Верх Низ