• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
а что собственно вас удивляет?! конечно нет, они одноразовые как и сами колодки

Еще по тревожу!! подскажите какой фирмы колодки брать?, и как со встроенным датчиком или по отдельности??
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Еще по тревожу!! подскажите какой фирмы колодки брать?, и как со встроенным датчиком или по отдельности??

да не тревожите вы, все ок, чем смогу всегда помогу :) можете даже в личку писать, так проще ;)
колодки я брал оригинал (что всегда и предпочитаю делать) и вам советую, а датчики это всего такие проводочки (стоят копейки) которые вставляются в колодку перед установкой колодки на место (разберете поймете почему оно тоже меняются) их, датчика всего два, один на передней оси другой на задних колесах

самое главное при замене колодок и вообще при работе с суппортами W211 не забудьте об SBC т.е. деактивировать и активировать после ремонта (процедура выполняется через StarDiagnose), иначе можно в мгновение остаться без пальцев!!!!!
...если только у вас не рестайл, там попроще, никакой деактивации не требуется (за отсутствием самой SBC) но осторожность все равно и там не помешает!
 
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
да не тревожите вы, все ок, чем смогу всегда помогу :) можете даже в личку писать, так проще ;)
колодки я брал оригинал (что всегда и предпочитаю делать) и вам советую, а датчики это всего такие проводочки (стоят копейки) которые вставляются в колодку перед установкой колодки на место (разберете поймете почему оно тоже меняются) их, датчика всего два, один на передней оси другой на задних колесах

самое главное при замене колодок и вообще при работе с суппортами W211 не забудьте об SBC т.е. деактивировать и активировать после ремонта (процедура выполняется через StarDiagnose), иначе можно в мгновение остаться без пальцев!!!!!
...если только у вас не рестайл, там попроще, никакой деактивации не требуется (за отсутствием самой SBC) но осторожность все равно и там не помешает!
А что такое рейстал? Пожалуйста объясните. А все пишут, что деактивация на всех 211 требуется.Ведь эти авто все были с блоком sbc.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А что такое рейстал? Пожалуйста объясните. А все пишут, что деактивация на всех 211 требуется.Ведь эти авто все были с блоком sbc.
рестайл W211-й модели (официально T-model), выпускался с конца 2006, но считается что это машины выпуска 2007-2009 года, в которых внесено ряд изменений как во внешний вид, так и вылечены все "детские болезни" модели, если перечислять то все изменения займут страницу или более, одна из них - система SBC заменена на ABR. По вашему вопросу: с системой ABR отключение при замене колодок не обязательно (если обращаться аккуратно!!!)
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
рестайл W211-й модели (официально T-model), выпускался с конца 2006, но считается что это машины выпуска 2007-2009 года, в которых внесено ряд изменений как во внешний вид, так и вылечены все "детские болезни" модели, если перечислять то все изменения займут страницу или более, одна из них - система SBC заменена на ABR. По вашему вопросу: с системой ABR отключение при замене колодок не обязательно (если обращаться аккуратно!!!)

У меня 2002 года выпуска с блоком sbc значит нужно систему деактивировать с помощью стара. А можно ли заменить sbc наABR?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня 2002 года выпуска с блоком sbc значит нужно систему деактивировать с помощью стара. А можно ли заменить sbc наABR?

наверное да, вместе со всеми остальными компонентами тормозной системы и компьютером ими управляющим
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
наверное да, вместе со всеми остальными компонентами тормозной системы и компьютером ими управляющим

У моего соседа Форд-Сиера 1988 года,стоит SBC и проблем не знает.А вы себе всю голову проели этими проблемами.Подумайте,почему на Форде работает,а на Мерседесе нет.
 
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
У моего соседа Форд-Сиера 1988 года,стоит SBC и проблем не знает.А вы себе всю голову проели этими проблемами.Подумайте,почему на Форде работает,а на Мерседесе нет.

Да у меня все работает. Дело в том что у ОД сервис менеджер сказал, что блок sbc исправен но ресурс он исчерпал. Вот я и беспокоюсь.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
У моего соседа Форд-Сиера 1988 года,стоит SBC и проблем не знает.А вы себе всю голову проели этими проблемами.Подумайте,почему на Форде работает,а на Мерседесе нет.
гыыы... че курил, Чижик?
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
При торможении тормозит волниста. это надеюсь не из за СБС?
 

vladimir1174

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
хочу VIANO
нмеял на двух машинах 2003 из германии и 2004 из ОАЭ на обоих поменяли по гарантии, хотя на мерсе из оаэ пробег был скручен, но обе проданы через официального диллера , похоже вас разводят
 

jujik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
--
Добрый день . Подскажите пожалуйста . У меня на панели приборов загорелось надпись Service Brake, Visit Workshop на белом фоне. заехал к офицалом на диагностику , результат сказали замена блока SBC .( вышло время эксплуатации. хотя блок вроде все качает работает )должны-ли менять по гарантии или нет? Директор од говорит что машины старше 8 лет под гарантию не подпадают. хотя в инете пишут о гарантии без ограничения времени.по гарантии они ставили SBC за 600 долл, мне предлагают за 1232 евро. как узнать говорят правду или нет, помогите . мой вин WDB2112651A462692. Машина куплена в Швейцарии 2012г и привезена в кыргызстан есть сервис книга . пробег не сматывали 286000 т.SBC A 005 431 0512Q3 На форумах пишут о перепрограммирование на сколько это рискованно . Буду благодарен за ответ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ