• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

winstruktor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день уважаемые Мерсоводы

Помогите с одной проблемой пожалуйста.
Купил Машинку с Японии год выпуска 19.12.2003

Вчера обнаружил, что при нажатии на тормоз, под ногой не срабатывает АБС, и заднее колесо уходит в занос. Шины визжат так будто тормозят они а не система.
Хорошо что срабатывает противо-заносная система. На экране не горит ошибка АБС, также как и лампочка на тахометре.

Пару раз выходила ошибка Дополнительной батарее, что она разряжена.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Добрый день уважаемые Мерсоводы

Помогите с одной проблемой пожалуйста.
Купил Машинку с Японии год выпуска 19.12.2003

Вчера обнаружил, что при нажатии на тормоз, под ногой не срабатывает АБС, и заднее колесо уходит в занос. Шины визжат так будто тормозят они а не система.
Хорошо что срабатывает противо-заносная система. На экране не горит ошибка АБС, также как и лампочка на тахометре.

Пару раз выходила ошибка Дополнительной батарее, что она разряжена.
АБС когда работает Вы не почувствуете по педали. Я предполагаю что проблема в шинах (либо лысая или скольская/фиговая =))
Не тяни и разберись с проблемой по доп батареи
 

winstruktor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
АБС когда работает Вы не почувствуете по педали. Я предполагаю что проблема в шинах (либо лысая или скольская/фиговая =))
Не тяни и разберись с проблемой по доп батареи

Шину купил новую.

В чем еще может быть проблема. Сделал звонок диагносту, он сказал, что какой то из тормозов не работает.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Шину купил новую.

В чем еще может быть проблема. Сделал звонок диагносту, он сказал, что какой то из тормозов не работает.
В смысле купил новую? одну? тойже марки и размера?. Вообще всегда надо начинать с диагностики (по звонку такие машины не ремонтируются=)), а так если предположить что клинит супорт - SBC об этом скажет, она много чего мониторит. А ! кстати, вспомнил! Как вариант, Посмотрите колодки на остальных колесах тормозные диски и колодки на предмет износа, если будет слишком большой ход цилиндра супорта при торможении то давление на тормоза электроника больше 30 бар не даст. Может при таком варианте одно колесо работать за остальные. Это как пример, но бывает по разному. Методом тыка без СТАРа проблему не победите.
 

winstruktor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В смысле купил новую? одну? тойже марки и размера?. Вообще всегда надо начинать с диагностики (по звонку такие машины не ремонтируются=)), а так если предположить что клинит супорт - SBC об этом скажет, она много чего мониторит. А ! кстати, вспомнил! Как вариант, Посмотрите колодки на остальных колесах тормозные диски и колодки на предмет износа, если будет слишком большой ход цилиндра супорта при торможении то давление на тормоза электроника больше 30 бар не даст. Может при таком варианте одно колесо работать за остальные. Это как пример, но бывает по разному. Методом тыка без СТАРа проблему не победите.

Поехал на диагностику - SBC меняли в 2012 году, что меня успокоило.
Диагностика показала, что тормозная система работает исправно.

Слесарь проехался на машине и определил, что передние вообще не держат, а держат задние тормоза
Сделал предположения что проблема в саппортах. В субботу поеду делать.
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
А о чем кстати SBC говорит?
воздух?
не герметичность
заклинивание суппорта (на сжатие / разжатие)
неисправность магистрали?
 

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
Мужики!

скажите плз кому меняли sbc "по гарантии"? Записался я сегодня на диагностику блока дабы попытаться отправить запрос (ну а вдруг одобрят), приехал, пришел мужичек, посмотрел, идемте говорит со мной... Сели за комп и он начал мне рассказывать что там надо менять ну это ладно... он говорит приедь ты года 4 назад может и поменяли бы, а сейчас нет смысла отправлять запрос... короче в итоге даже диагностику не сделал потому что мужичек настаивал на том что нифига ниче не получится и типа не трать полторы тыщи деревянных, а стоит это у нас говорит порядка 95 т.р. Посоветуйте а... ну никто четко не может сказать меняют их, не меняют, чего там вообще делают... есть ли смысл настаивать на диагностике и отправке запроса чтобы получить отказ и потребовать офиц бумажку ну итд итп... можно в личку писать если что... ищу правду)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В прошлом году одному заменили за 20% стоимости, правда в Азербайджане (см. предыдущую страницу этой темы), удачи.
 

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
интересно насколько возможна ситуация что меня целенаправленно сбагрили... можт ребятушки знают что мне этот блок положен и отшили меня,а сами спишут его куданить налево... на свою или еще какую машину
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
интересно насколько интересна ситуация что меня целенаправленно сбагрили... можт ребятушки знают что не этот блок положен и отшили меня,а сами спишут его куданить налево... на свою или еще какую машину

Ага, а потом тебе же за 95 тонн и пристроят :D. Если решил, то при "как бык на красный свет", хуже не будет. Другого способа развеять сомнения нет. Дадут отлуп, пиши выше. Только все на бумаге, слова ничего не стОят.
 

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
Ага, а потом тебе же за 95 тонн и пристроят :D. Если решил, то при "как бык на красный свет", хуже не будет. Другого способа развеять сомнения нет. Дадут отлуп, пиши выше. Только все на бумаге, слова ничего не стОят.

да вот я тоже думаю упереться чтоль как баран и все... заставить сделать диагностику и потребовать копии всех документов, а в случае отказа официальную бумажку...

в принципе и терять то нечего ))) кроме 1500 р за диагностику )))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
да вот я тоже думаю упереться чтоль как баран и все... заставить сделать диагностику и потребовать копии всех документов, а в случае отказа официальную бумажку...

в принципе и терять то нечего ))) кроме 1500 р за диагностику )))

только так
 

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
если никто не против буду описывать ход событий по боданию с официалами здесь. В общем сегодня общался с представителями на ленинградке, и что меня паразило так это то что для отправки запроса по поводу SBC в германию необходима сервисная книжка и без нее никак... почему поразило? да потому что был на выходных в вешках и там сервисная книжка НЕ нужна... приезжаешь, делаешь диагностику, отправляют запрос... что за хрень происходит в нашем датском королевстве... если звонить с интервалом в одну неделю походу каждый раз будут говорить разные вещи. толи им это нахер ненадо и меня тупо багрят куда подальше, толи сами не знают че и как делается... хотя наиболее вероятен первый вариант... я блин в шоке... я же не прошу менять этот сраный блок за счет менеджеров с которыми я общаюсь, я прошу отправить запрос и предоставить мне ответ официальный с актами фотками и прочей херней... одобрят меняйте, не одобрят сделаю за свои и этого неполучается пока... наша раша млин:mad:
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
... наша раша млин:mad:

Да что там "раша" - сразу Путина вини, чего уж там...

А если серьезно, то вроде в этой теме трудности с официалами при разбирательствах с SBC испытывают представители разных стран и у всех более менее схожие вопросы.

Быть может проблема не в "раше"?
 

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
на мой взгляд дело в раше... я не только про мерседес... взять тот же форд... на движках 1.6 если не изменяет память была установлена неисправность дроссельной заслонки которая была признана во всем мире и официалы меняли или устраняли бесплатно, а вот в раше нихрена... эт как пример...
с SBC насколько я понимаю просто как фортанет... вот меня щас пинают туда сюда... взять например сервисную книжку... мне говорят без нее вероятность получить положительный ответ на замену есть, но низкая... и в то же время не хотят отправлять запрос... тут уже не важно какой придет ответ, просто парадокс в том, что оправлять запрос нехотят... именно нехотят... запросите говорят в Авилоне инфу по машине, предоставьте нам и тогда мы отправим запрос (в Авилоне обслеживалась раннее) звоню в авилон а они говорят если Вы являетесь плательщиком по заказ наряду, то предоставим, если нет, то нет. машины мерседес конечно хорошие, но вот сервис по моему дерьмо после того как у твоей машины закончился гарантийный срок
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ну тут снова все относительно. Я не говорю что все идеально и везде все прекрасно. Как ни странно, все и везде зависит от людей. А книжку требуют для того чтобы убедиться, что пробег не скручен и машина чистая.

Просто Родину свою любить надо, а не кричать как все плохо и какая она плохая, эта самая "раша"...

Без обид
 
Последнее редактирование:

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
Ну тут снова все относительно. Я не говорю что все идеально и везде все прекрасно. Как ни странно, все и везде зависит от людей. А книжку требуют для того чтобы убедиться, что пробег не скручен и машина чистая.

Просто Родину свою любить надо, а не кричать как все плохо и какая она плохая, эта самая "раша"...

какие интересные наставления на путь истины))
вы уважаемый если не поняли я разъясню:
о том что та самая раша плохая и нехорошая я не писал и не кричал, уж тем более про путина... любую фразу выдернутую из какого-то контекста можно по разному интерпретировать и понимать. Фразу, написанную мной, следовало понять в контексте всего поста, и тогда, я полагаю, она не заденет ваших светлых патриотических чувстсв.

написанное считаю вполне адекватным, так как любой человек это в первую очередь индивидуальное мнение достойное уважения, а в раше, на МОЙ взгляд все и вся довольно таки сильно пропитано любовью к деньгам, неуважением и нежеланием что-либо делать. НЕ говорю о всех и НЕ обобщаю (учтите плз).

зы
по поводу книжки: ну есть же у них единая база... вин вбил и опля, все получил что есть на машину. а там уже решают пусть что хотят... там уже они могут сказать извините но у нас в базе нет данных по вашей машине, в связи с этим мы предполагаем что она не обслуживалась у офиц диллеров, предоставьте пожалуйста сервисную книжку дабы подтвердить. и тогда бы и вопросов не возникало. а тут говорят мы можем отправить но вам откажут. я говорю отправьте, а они мне "ну вам же откажут" и так раз 10. вывод какой ? я ж не 5-ти летний ребенок чтобы просто упираться... совершенно осознанно готов заплатить, готов предоставить все что есть... чтобы получить ответ да или нет и нифига немогу этого сделать
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Дык и не в патриотических чувтствах вовсе дело, просто написав "раша", вы, уважаемый, демонстрируете весь свой уровень уважения к всей своей стране. К целой стране (!), а не к индивидуальным случаям, которые вы описали. Опять же, очень много вопросов, очень много проблем, но ведь неужели не зачто гордиться своею страной? Неужели она не заслужила этого?
Я не спорю, ваша точка зрения - это ваша точка зрения. Я лишь хотел поделиться своей.

зы
склонен согласиться, в этом что-то есть, но быть может это официальная процедура? Я не знаю, там может базы разные какие или ещё чего? А быть может действительно и чья-то халатность или раздалбайство или просто нежелание работать и разбираться в вашем вопрос? Что я хотел сказать изначально, так это то, что не только у вас так
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Стойте на своем, добивайтесь запроса..
Мне в начале тоже говорили , что по гарантии не поменяют, и даже когда тормоза уже отказали , и sbc "полетела", своим пессимистеческим настроением.. пытались внушить о бесполезности запроса.
В итоге замена мне обошлась в 80 евро, это за тормозную жидкость , которую плменяли при замене блока sbc.
Удачи всем!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
.........не заденет ваших светлых патриотических чувств.Hаписанное считаю вполне адекватным, так как любой человек это в первую очередь индивидуальное мнение достойное уважения, а в раше, на МОЙ взгляд все и вся довольно таки сильно пропитано любовью к деньгам, неуважением и нежеланием что-либо делать
+1000
хорошо сказал, молодец
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ