• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Наверно просто они уже один раз его поменяли когда-то по акции и уже следующие поломки за Ваш счет. Гарантия автомобиля закончилась и блок СБЦ с номерами 005 и далее не считаются дефектными.

Здравствуйте. У меня блок с номером 004 и тоже такой же ответ от официального представительства ОД МВ в Москве. Правда уже меняли блок в 2008 году, только никаких запросов не делали, а содрали деньги т.к. предыдущий хозяин автомобиля не знал, что можно заменить по гарантии бесплатно. замену производили у ОД МВ в Калининграде.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Наверно просто они уже один раз его поменяли когда-то по акции......

В том то и дело, что у меня блок с номером 004. :(
да и пробег был 85 тысяч, когда покупал машину...
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В том то и дело, что у меня блок с номером 004. :(
да и пробег был 85 тысяч, когда покупал машину...

Здравствуйте. А когда покупали и какой пробег сейчас? Если уже менялся ьлок, то у них картина ясная и если менялся по гарантии - то будет отказ однозначно. Проверьте авто на предмет фактического пробега. Если спидометр скручивался - будет отказ. Если обслуживался не у ОД - отказ. Удачи
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
если менялся по гарантии - то будет отказ однозначно. Проверьте авто на предмет фактического пробега. Если спидометр скручивался - будет отказ. Если обслуживался не у ОД - отказ. Удачи

Ни чего подобного, ни кто не знает, будет отказ или нет. Бывает один ОД, отказывает, а другой меняет бесплатно. Тем кто не обслуживался у ОД тоже меняли бесплатно. И ни какой гарантии на блок нет, если он отработал свой срок.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Ни чего подобного, ни кто не знает, будет отказ или нет. Бывает один ОД, отказывает, а другой меняет бесплатно. Тем кто не обслуживался у ОД тоже меняли бесплатно. И ни какой гарантии на блок нет, если он отработал свой срок.

Уважаемый, позвольте с Вами не согласиться. У нас в России все равно какой бы то ни был ОД МВ будет отправлять данные по авто в головное представительство в Москве, а уже тот решает поменять блок или нет, а заодно и производит проверку по базе данных какие работы производились с Вашим автомобилем. Пример: я писал письмо в Штутгард и в головное представительство. За границей меняют все блоки SBC бесплатно с № 004 - как недоработанный узел концерном Мерседес-Бенц. Удачи. С уважением
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Zeshka вы писали в Штутгар?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Уважаемый........... Пример: я писал письмо в Штутгард и в головное представительство. За границей меняют все блоки SBC бесплатно с № 004 - как недоработанный узел концерном Мерседес-Бенц. Удачи. С уважением

я даже незнаю что и сказать, у меня блок с № 004(еще родной его), пробег оригинал, а результат ноль после моих писем и разных запросов...
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
я даже незнаю что и сказать, у меня блок с № 004(еще родной его), пробег оригинал, а результат ноль после моих писем и разных запросов...

И что из Штутгардта пришел отрицательный ответ? И даже не отправили Вас на диагностику к официалам ОД МВ? Может стоить поехать в Литву, предварительно созвонившись и заменить там?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
И что из Штутгардта пришел отрицательный ответ? И даже не отправили Вас на диагностику к официалам ОД МВ? Может стоить поехать в Литву, предварительно созвонившись и заменить там?

да был я у официалов, делали диагностику, затем отправили запрос в германию и ............все,пришел отрицательный ответ.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116

Да какая акция? Этот блок меняется без акции, т.к. он первый из всех блоков и выпущен с недоработками . Это уже с № 005 стали усовершенствованные блоки ставить, которые могли перепрограммироваться и т.д. В этом разделе даже была опубликована статья об отзывах этих блоков на замену. Удачи
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Чем я успешно пользуюсь.Эти картинки есть в DAS 2010.
Только один нюанс всё это показано на примере BASIC,в котором есть свободный COM-порт.А последнии версии XENTRY вообще не умеют корректно работать с SBC.Так ошибочки почитать и всё.Не говоря уж о современных ноутбуках,которые вообще не знают что такое COM-порт.Поэтому использую программатор со "старым" ноутбуком DELL или IBM с проводным "кирпичём" и сэмулированным вторым COM-портом.Ну и версия DAS 2010 года.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Чем я успешно пользуюсь.Эти картинки есть в DAS 2010.
Только один нюанс всё это показано на примере BASIC,в котором есть свободный COM-порт.А последнии версии XENTRY вообще не умеют корректно работать с SBC.Так ошибочки почитать и всё.Не говоря уж о современных ноутбуках,которые вообще не знают что такое COM-порт.Поэтому использую программатор со "старым" ноутбуком DELL или IBM с проводным "кирпичём" и сэмулированным вторым COM-портом.Ну и версия DAS 2010 года.
поэтому то старые модели типа Т40,42 и R-ки до сих пор ценятся! кстати есть еще серия Х например старые 30,31 или поновее 60 или 61-й, у них СОМ порт на доке сидит, а без дока легкая и довольно шустрая с ДуалКором машинка, без дока весит всего 1,2 кг!
для новых же, которые уже без СОМ-а или той же серии Х 200 и 201-й, кроме эмулятора есть еще конвертеры USB->СОМ ...может конечно не со всеми XENTRY подружится, но это уже только опытным путем
100_1292.jpg
 

zecsd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB211 E270 WDB2110161A005285
Всем привет!
Пару дней после ночной стоянки первые 3-5 торможений совсем вялые(чуть остановил на светофоре), а потом все становится нормально. никаких ошибок не выдает.
Помогите советом где рыть?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Всем привет!
Пару дней после ночной стоянки первые 3-5 торможений совсем вялые(чуть остановил на светофоре), а потом все становится нормально. никаких ошибок не выдает.
Помогите советом где рыть?

У вас не все так просто надо блок сбц проверять.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Доброе время суток всем. Е240 2003 год vin WDB2110611X109698 навернулся блок SBC , ахтунг визит ворк шоп со всеми вытекающими. Собственно говоря мой вопрос : есть кто-то кто может пробить машину по отзывной компании? Был ли отзыв и попадает ли мой автомобиль под замену этого блока в данный момент? Актуален ли вообще мой вопрос может их уже давно не меняют? Все таки машина 2003 года. Просто не хочется биться о стену ждать неделями ответа бедового официала в нашем городе если нет ни одного шанса. Заранее благодарю за внимание и ответ.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ