• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Lex_VIP

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
E350 4 matik
WDB2110871X186078
При замене блока бу процедура такая же как и нового со всеми вытекающими для этого требованиями. Удачи

На сколько я понимаю, б/у сложнее программировать? Или меня пытаются развести?
 

Lex_VIP

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
E350 4 matik
WDB2110871X186078
Итак, другие сервисмены приговорили только ресивер и настаивают только в его замене, ну посмотрим что будет, отпишусь.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На сколько я понимаю, б/у сложнее программировать? Или меня пытаются развести?
Почему разводят? Просто не умеют.
Блок программируется спец.программатором.Правда есть нюансы.
 

Вложения

  • Сервисная информация_ специальный инструмент для пр.pdf
    74,5 КБ · Просмотры: 235

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Почему разводят? Просто не умеют.
Блок программируется спец.программатором.Правда есть нюансы.
Еще есть китайская приблуда, прошивает любые блоки SBC, и даже можно выбрать процент сбрасывания
(НАПРИМЕР http://web55.ru/mag/selprd.php?id_parent=5&id_photo=865)
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Почему разводят? Просто не умеют.
Блок программируется спец.программатором.Правда есть нюансы.

Андрюша привет :)
Ты бы мог сказать можно мой блок програмировать или нет !?

Официалы сказали нельзя, ездил к местным умельцам у которых есть СТАР и они сказали что не получиться. Мне самому даже показали, что выходит "традиционная" ошибка C249F (ну ты знаешь) и все дальше СТАР пишет только замена. Что только не нажимали мы там, и F1,F3......вообщем все что можно.
Выходит что блоки с номером 004 не програмируются??
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Андрюша привет :)
Ты бы мог сказать можно мой блок програмировать или нет !?

Официалы сказали нельзя, ездил к местным умельцам у которых есть СТАР и они сказали что не получиться. Мне самому даже показали, что выходит "традиционная" ошибка C249F (ну ты знаешь) и все дальше СТАР пишет только замена. Что только не нажимали мы там, и F1,F3......вообщем все что можно.
Выходит что блоки с номером 004 не програмируются??

На сколько я знаю шьются с 005.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Андрюша привет :)
Ты бы мог сказать можно мой блок програмировать или нет !?

Официалы сказали нельзя, ездил к местным умельцам у которых есть СТАР и они сказали что не получиться. Мне самому даже показали, что выходит "традиционная" ошибка C249F (ну ты знаешь) и все дальше СТАР пишет только замена. Что только не нажимали мы там, и F1,F3......вообщем все что можно.
Выходит что блоки с номером 004 не програмируются??

Да, блоки с 004 не перепрограммируются. Перепрограммируются блоки начиная с номера 005.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Андрюша привет :)
Ты бы мог сказать можно мой блок програмировать или нет !?

Официалы сказали нельзя, ездил к местным умельцам у которых есть СТАР и они сказали что не получиться. Мне самому даже показали, что выходит "традиционная" ошибка C249F (ну ты знаешь) и все дальше СТАР пишет только замена. Что только не нажимали мы там, и F1,F3......вообщем все что можно.
Выходит что блоки с номером 004 не програмируются??
Привет.
В моей практике программируется 90% блоков,независимо от номера.Я же говорил есть нюансы....
1.Нужен оригинальный программатор (номер есть в ВИСе,я его приводил).
2.Программировать надо версией DAS 2010 г. через COM порт (более свежие версии вообще не знают что такое SBC,ну так читают,но работают очень неккоректно).
3.У Старухи должно быть два COM порта.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Парни, мне сегодня письмицо пришло, после моего очередного запроса по блоку СБЦ


Мы признательны за Ваш выбор марки «Мерседес-Бенц» и доверие к нашей компании.

Прежде всего хотим выразить Вам свои искренние сожаления в связи с возникшей ситуацией.



Уважаемый господин .........,



благодарим Вас за обращение в адрес компании Daimler AG. Для проведения анализа сложившейся ситуации и предоставления Вам мотивированного ответа Ваше письмо было передано в отдел сервиса ЗАО «Мерседес-Бенц РУС».



Касательно Вашего вопроса хотим отметить, что для устранения возможных производственных недостатков производитель предоставляет гарантийный срок (24 месяца с момента ввода автомобиля в эксплуатацию), в течение которого все обнаруженные недостатки, возможно производственного характера, устраняются бесплатно. Принимая во внимание, что гарантия на Ваш автомобиль закончилась 11.06.2004 соответственно, устранить заявляемый Вами недостаток в рамках гарантии завода-изготовителя не представляется возможным.

Никаких прочих акций по заданному Вами вопросу не имеется.



С уважением, Попович Владимир



ЗАО "Мерседес-Бенц РУС"

подразделение по обработке рекламаций клиентов

эл. адрес: mbr-dialog@daimler.com
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Парни, мне сегодня письмицо пришло, после моего очередного запроса по блоку СБЦ

Здравствуйте. Ну и что Вы намерены делать? Я тоже обращался в Штутгардт и в головное представительство в Москве. Ответ точно такой же как и Вам. Они наверное пишут под копирку, только меняя адресата.Удачи.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Да что тут сделаешь, поменять за свой счет и забыть.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Просто знаете что странно, не могу понять, пробег у машины реальный не скрученый-120 тысяч км,перед покупкой проверяли официалы в Австрии(смотрели всю историю), тормозная жидкость менялась только у них-каждые 2 года.
Я все думаю, может какие-нибудь несоответствия в "асисте" нашли поэтому и досвидос устроили мне.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Просто знаете что странно, не могу понять, пробег у машины реальный не скрученый-120 тысяч км,перед покупкой проверяли официалы в Австрии(смотрели всю историю), тормозная жидкость менялась только у них-каждые 2 года.
Я все думаю, может какие-нибудь несоответствия в "асисте" нашли поэтому и досвидос устроили мне.

Наверно просто они уже один раз его поменяли когда-то по акции и уже следующие поломки за Ваш счет. Гарантия автомобиля закончилась и блок СБЦ с номерами 005 и далее не считаются дефектными.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ